Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
В общем добавил NeutralHedge, так же выпадающим списком. Теперь будет не так страшно пользоваться ботом :D Можно масштабировать, крутить-вертеть как вздумается.
______________________
Для Overlay Chart отключение отзеркаливания ставить Mirrroring = 0, включение 1 (при -1 тоже работает).
Для Neutral Hedge отключение -1, включение 1 (0-автовыбор).
 

Вложения

  • MA SPREAD Overlay.mq4
    59,9 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
В общем добавил NeutralHedge, так же выпадающим списком. Теперь будет не так страшно пользоваться ботом :D Можно масштабировать, крутить-вертеть как вздумается.
______________________
Для Overlay Chart отключение отзеркаливания ставить Mirrroring = 0, включение 1 (при -1 тоже работает).
Для Neutral Hedge отключение -1, включение 1 (0-автовыбор).
Возможно я что-то недопонял или тороплю события (к новой сове), но в настройках имен индикаторов ожидал увидеть NeutralHedge Overlay и NeutralHedge osc_v4.4
Т.е. торговать именно по двум этим индикаторам, а в первом индикаторе на выбор только МА или Price Cannel. Скажите будет такой вариант в будущем? Скажем, оба индюка дают сигнал Trading-OK и пошла торговля по указанным в индюке направлении.
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    99,2 КБ · Просмотры: 103

kudinoff

Почетный гражданин
Возможно я что-то недопонял или тороплю события (к новой сове), но в настройках имен индикаторов ожидал увидеть NeutralHedge Overlay и NeutralHedge osc_v4.4
Т.е. торговать именно по двум этим индикаторам, а в первом индикаторе на выбор только МА или Price Cannel. Скажите будет такой вариант в будущем? Скажем, оба индюка дают сигнал Trading-OK и пошла торговля по указанным в индюке направлении.
Я пока не изучал второй индикатор и условия на вход, которые дает эта связка. Если разберусь и найду в этом что-то ценное, то вероятно так и сделаю.
 

kudinoff

Почетный гражданин
На самом деле там все просто, настройка treshhold - это наши задаваемые вручную уровни. Если раздвижка шире требуемой величины, Trade is OK. Ничего сверхъестественного. Нужные уровни и точки входа сам индикатор не подскажет.
 

stargazer2011

Местный житель
В общем добавил NeutralHedge, так же выпадающим списком. Теперь будет не так страшно пользоваться ботом :D Можно масштабировать, крутить-вертеть как вздумается.
______________________
Для Overlay Chart отключение отзеркаливания ставить Mirrroring = 0, включение 1 (при -1 тоже работает).
Для Neutral Hedge отключение -1, включение 1 (0-автовыбор).
По отзеркаливанию (настройке) не совсем извините понимаю. Торгую парами USDJPY\EURUSD. Включать "авто" или выключить отзеркаливание в этом случае? Отображение-то на графике разное
 

kudinoff

Почетный гражданин
По отзеркаливанию (настройке) не совсем извините понимаю. Торгую парами USDJPY\EURUSD. Включать "авто" или выключить отзеркаливание в этом случае? Отображение-то на графике разное
На данный момент стратегия прямая, графики используются как есть, без отзеркаливания. Зеркало можно включать для получения раздвижки по разнице волатильности, а не за счет естественной обратной корреляции, но это уже другая ТС. Пока везде отключаем.
 

marattmb

Гуру форума
В прошедшую американскую сессию раздвижки на обеих связках были меньше предполагаемых. На одном из счетов все-же вошел в сделки. Началось схождение. Уже есть профит. Напрашивается вывод. При любой раздвижке в американскую сессию, в азиатскую раздвижка схлопнется. Но прошло слишком мало времени. Нужно смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Советник несколько раз закрывал позиции не по условиям. Тут же открывал. Потом снова закрывал. До закрытия было очень далеко. Перехожу на ручную торговлю. Оставлю советник, который торгует только по уровням MA Spread alert.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    54,4 КБ · Просмотры: 120

marattmb

Гуру форума
Возможно так потому, что условие для закрытия -нулевая дельта, а текущая дельта минусовая, т.е. меньше нуля.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Советник несколько раз закрывал позиции не по условиям. Тут же открывал. Потом снова закрывал. До закрытия было очень далеко. Перехожу на ручную торговлю. Оставлю советник, который торгует только по уровням MA Spread alert.
Используйте NeutralHedge, это безопаснее. Помимо колебаний при масштабировании, OverlayChart грешит изменением значений при сворачивании графика. Хотя мне попадались случаи, когда значения скакали и при открытом графике в состоянии покоя.
 

marattmb

Гуру форума
Используйте NeutralHedge, это безопаснее. Помимо колебаний при масштабировании, OverlayChart грешит изменением значений при сворачивании графика. Хотя мне попадались случаи, когда значения скакали и при открытом графике в состоянии покоя.
Ну вход то был правильный. Буду искать правильный ( профитный ) выход из позиции, используя другие методы.
 

marattmb

Гуру форума
Т.е. все работало как надо, просто были не самые удачные настройки?
Да нет. Настройки были правильные. Посмотрите скриншот с настройками. Там советник должен был закрыть ордера при нулевой дельте. А дельта и сейчас далеко не нулевая. А советник закрыл ордера через несколько секунд после открытия. По этому и буду искать другие методы закрытия. А открывает сделки советник действительно хорошо, по заданным параметрам, вовремя. Думаю, проблему с закрытием со временем тоже решим.
 

seras

Новичок форума
Да нет. Настройки были правильные. Посмотрите скриншот с настройками. Там советник должен был закрыть ордера при нулевой дельте. А дельта и сейчас далеко не нулевая. А советник закрыл ордера через несколько секунд после открытия. По этому и буду искать другие методы закрытия. А открывает сделки советник действительно хорошо, по заданным параметрам, вовремя. Думаю, проблему с закрытием со временем тоже решим.
А версия советника последняя, с учетом изменений в коде? В предыдущих версиях был симптом циклического изменения значений Overlay ( то фактическое, то ноль). Как вариант, может быть с этим связано.
 

marattmb

Гуру форума
А версия советника последняя, с учетом изменений в коде? В предыдущих версиях был симптом циклического изменения значений Overlay ( то фактическое, то ноль). Как вариант, может быть с этим связано.
Версия не последняя, предыдущая. Только что закрылся на реале по зигзагу. Получил неплохой профит. Но одно закрытие ничего не значит. Буду наблюдать дальше.
 

Вложения

  • Закрытие по зигзагу.png
    Закрытие по зигзагу.png
    39,6 КБ · Просмотры: 153

Slava78

Элитный участник
Сделал период 50 на всех осцилляторах. В чем разница, может в коде?
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    30,7 КБ · Просмотры: 112

kudinoff

Почетный гражданин
Сделал период 50 на всех осцилляторах. В чем разница, может в коде?
У Ma Spread нормализация относительно МА (разность отклонений текущих цен от МА). В PriceChannel нормализация относительно максимальных значений (насколько отклонение от МА меньше разницы (highest-lowest) за период). В Neutral Hedge нормализация относительно среднего (highest-lowest)/2. В первых двух используются машки. В последнем цены как есть.
 

Slava78

Элитный участник
У Ma Spread нормализация относительно МА (разность отклонений текущих цен от МА). В PriceChannel нормализация относительно максимальных значений (насколько отклонение от МА меньше разницы (highest-lowest) за период). В Neutral Hedge нормализация относительно среднего (highest-lowest)/2. В первых двух используются машки. В последнем цены как есть.
А что лучше ?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Если торговать от уровней, то в реальных значениях их лучше показывает NeutralHedge (нет дивергенции).
Если торговать только пробой нуля, то лучше PriceChannel.
Если пытаться совмещать то, и другое (входить, например, не от пиковых значений, а на явном понижении еще до пробоя нуля и выходить по обратному сигналу на другом полюсе), то MA Spread.
MA Spread и PriceChannel пробоями нуля (при достаточном периоде) хорошо показывают начало и завершение тренда. NeutralHedge при этом может даже не успеть доползти до нуля, он лучше во флете.
 
Верх