Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Пока торгую вот с такими: (см.скрин)
Тралл и и прочее отключено. 1-й индюк ставлю МА
В верхнем индикаторе factor threshold ставлю 1,0
В нижнем (подвале) этот-же параметр 0,5
Дельту для пары ставлю приблизительно 2/3 от величины между двумя горизонтальными оранжевыми (светло-коричневыми) линиями
Плюсует "ботинок"?) Если я правильно понял, это М5?
 

stargazer2011

Местный житель
Плюсует "ботинок"?) Если я правильно понял, это М5?
Вчерашние сделки закрылись в +, сегодня на этой оптимистичной ноте закинул (в течение последнего часа) еще пять окон с парами, буду посмотреть, что из этого выйдет. Все пары с обратной корреляцией (зеркальность отключена)
 

stargazer2011

Местный житель
kudinoff
Я так понимаю, что подвальный индюк в работе пока не участвует? Вместо него советник ориентируется на МА или Price Cannel?
 

kudinoff

Почетный гражданин
kudinoff
Я так понимаю, что подвальный индюк в работе пока не участвует? Вместо него советник ориентируется на МА или Price Cannel?
Пока нет, позже планирую приладить. Сейчас ломаю голову над оптимизацией.
____________________________
Кто-нибудь тестировал-смотрел работает ли закрытие по обратному сигналу? У меня почему то не срабатывает. Возможно, я ковырялся в коде и что-то успел сломать)
 

stargazer2011

Местный житель
Пока нет, позже планирую приладить. Сейчас ломаю голову над оптимизацией.
____________________________
Кто-нибудь тестировал-смотрел работает ли закрытие по обратному сигналу? У меня почему то не срабатывает. Возможно, я ковырялся в коде и что-то успел сломать)
У меня закрытие по "0" дельты поэтому не подскажу
 

kudinoff

Почетный гражданин
Пока что лучший мой трейд советником выглядит так:
Вход от нуля. Индикатор считает сумму, а не разность.
1566501115147.png
 

marattmb

Гуру форума
Пока что лучший мой трейд советником выглядит так:
Вход от нуля. Индикатор считает сумму, а не разность.
Посмотреть вложение 342587
Нужна подсказка. Как правильно проставить параметры при закрытии позиции. Нужно, чтобы позиции закрывались не на нулевом уровне гистограммы MA Spread alert, а когда гистограмма перевернется в противоположную от открытия зону. По умолчанию стоит 0. По-видимому, ноль нужно заменить на положительное либо отрицательное значение. Числовые параметры мы установим опытным путем. Важно, чтобы ордера закрывались именно, когда гистограмма находится в противоположной от момента открытия позиций зоне. При закрытии на нулевом уровне, мы явно не добираем.
 

Вложения

  • Нужна подсказка.png
    Нужна подсказка.png
    72 КБ · Просмотры: 85

Slava78

Элитный участник
Сова открыл только сделку на одной паре. Просто сбой?
В ручную закрыл, все равно открыл одну. А на связке с USDJPY открыл две(магик другой)
 

Вложения

  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    58,3 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Странный осциллятор. Найди отличия. Если прописать валюту, настройки меняются
 

Вложения

  • Screenshot_22.png
    Screenshot_22.png
    66,3 КБ · Просмотры: 62
  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    66,3 КБ · Просмотры: 62

Slava78

Элитный участник
Сова хорошо торгует по дельте. Спасибо автору. Есть предложение, если возможно сделать функцию открытие при положительной, а закрытие при отрицательной дельте (или наоборот от -200 до 200). Осциллятор хорошо себя ведет от уровней, тоже хорошо торговать, к примеру от 100 до -100
 

kudinoff

Почетный гражданин
Нужна подсказка. Как правильно проставить параметры при закрытии позиции. Нужно, чтобы позиции закрывались не на нулевом уровне гистограммы MA Spread alert, а когда гистограмма перевернется в противоположную от открытия зону. По умолчанию стоит 0. По-видимому, ноль нужно заменить на положительное либо отрицательное значение. Числовые параметры мы установим опытным путем. Важно, чтобы ордера закрывались именно, когда гистограмма находится в противоположной от момента открытия позиций зоне. При закрытии на нулевом уровне, мы явно не добираем.
По хорошему выставить CloseByChangeSignal = true. Остальные закрытия отключить. Вчера обнаружил, что у меня эта функция почему-то перестала работать (хотя код там особо не менялся, бадался в основном с закрытием по уровню, одно сделал - другое сломалось). Может глюк. Если все таки не сработает - придется смотреть, в чем дело. Принудительное можно решить с выставлением того же уровня закрытия, что и открытие (перевернет по знаку), но в таком случае возможно, что не откроет новый ордер после закрытия.
 

marattmb

Гуру форума
По хорошему выставить CloseByChangeSignal = true. Остальные закрытия отключить. Вчера обнаружил, что у меня эта функция почему-то перестала работать (хотя код там особо не менялся, бадался в основном с закрытием по уровню, одно сделал - другое сломалось). Может глюк. Если все таки не сработает - придется смотреть, в чем дело. Принудительное можно решить с выставлением того же уровня закрытия, что и открытие (перевернет по знаку), но в таком случае возможно, что не откроет новый ордер после закрытия.
Открываться ордера будут по дельте, а вот закрываться по уровню гистограммы в противоположной от открытия зоне.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Открываться ордера будут по дельте, а вот закрываться по уровню гистограммы в противоположной от открытия зоне.
Если на открытии только дельта, для гистограммы опытным путем найти нужный уровень закрытия, выставить CloseByLevel=true и этот уровень (положительное значение).
 

marattmb

Гуру форума
Поня
Если на открытии только дельта, для гистограммы опытным путем найти нужный уровень закрытия, выставить CloseByLevel=true и этот уровень (положительное значение).
При данных условиях советник начал закрывать открытые ранее ордера, открывать снова( условие открытия соблюдалось), и снова их закрывать. Нет, лучше закрывать я буду сам вручную. У меня это лучше получается. По поводу открытия, есть смысл подкорректировать. Не 300, -300. А 400, -400. Но нужно дальше смотреть. Нужно делать упор на более качественное открытие и минимум просадки. Сейчас пока нахожусь в просадке. Посмотрим, что будет при схождении. Будет ли профит, и какой.
 

marattmb

Гуру форума
У меня было CloseByChangeSignal = true . Возможно, следовало оставить false.
 

Slava78

Элитный участник
Закрылся от -50 дельта до 2000 buy. По этим настройкам. Потом открыл sell
 

Вложения

  • Screenshot_24.png
    Screenshot_24.png
    64,8 КБ · Просмотры: 73
Верх