Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Хотелось бы увидеть в новой версии Функцию:
  • Добавлен параметр CloseReverseBreakdown, работает аналогично с OpenReverseBreakdown (который в прежних версиях назывался UseReverseBreakdown). Исключительно в связке с закрытием по уровню (CloseByLevel).
Без нее у меня сделки не в ту сторону
А настройки приложить?)
_____________________________
Я вернул эти функции. Но с ними уже зашиваюсь. А с трешхолдом зашьюсь окончательно :D
Это только половина условий на вход1566675455261.png
 

kudinoff

Почетный гражданин
Да, вход разрешить по пробою, ну и ,соответственно, при наличии нужного значения дельты
По пробою (визуализируется и выводится в буферы только в подвальном индикаторе) или по кричащим меткам "Trading: OK"/"Trading: NONE" в том и другом?
 

stargazer2011

Местный житель
По пробою (визуализируется и выводится в буферы только в подвальном индикаторе) или по кричащим меткам "Trading: OK"/"Trading: NONE" в том и другом?
Уважаемый, мы и так много требуем от человека, который только начал программировать.
Мне кажется прошить в сов функцию пробоя тяжелее, чем метку Trading: OK (могу конечно ошибаться).
В идеале лучше по меткам. А правильную их (индикаторов) работу уже проще настроить каждому под себя
 

kudinoff

Почетный гражданин
Уважаемый, мы и так много требуем от человека, который только начал программировать.
Мне кажется прошить в сов функцию пробоя тяжелее, чем метку Trading: OK (могу конечно ошибаться).
В идеале лучше по меткам. А правильную их (индикаторов) работу уже проще настроить каждому под себя
Пробой легче. По текстовым меткам попробовал сделать, и даже что-то открывает. Только вот незадача - принципиально игнорирует покупки))
Вообще метка на главном окне почти всегда NONE. Сделал версию индикатора для "зрячих", сами взгляните.
 

Вложения

  • #NeutralHedge Overlay_v4.mq4
    22,2 КБ · Просмотры: 57

stargazer2011

Местный житель
Пробой легче. По текстовым меткам попробовал сделать, и даже что-то открывает. Только вот незадача - принципиально игнорирует покупки))
Вообще метка на главном окне почти всегда NONE. Сделал версию индикатора для "зрячих", сами взгляните.
Да нет, с меткой всё в порядке, ОК на месте!
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    114,6 КБ · Просмотры: 114

stargazer2011

Местный житель
В тестере во всяком случае по eurusd usdchf m5 только продажи по этой системе за весь последний год.
Может глюк какой, я посмотрел по истории сделок - есть сделки с отрицательной дельтой (правда не по этой паре, а c поста #3332. Может и по другим тоже, сча уже не посмотрю час ночи, засыпаю. Сори.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Текстовые метки в основном и подвальном окне сильно расходятся. Подвальный сигналит раза в 2 чаще. Тестируется подвал с визуализацией невероятно медленно. В общем определяйтесь, что именно нужно. Делать в лучшем случае придется вслепую. Проверять работоспособность на тестах с такой тягомотиной нет никакого желания.
 

stargazer2011

Местный житель
Текстовые метки в основном и подвальном окне сильно расходятся. Подвальный сигналит раза в 2 чаще. Тестируется подвал с визуализацией невероятно медленно. В общем определяйтесь, что именно нужно. Делать в лучшем случае придется вслепую. Проверять работоспособность на тестах с такой тягомотиной нет никакого желания.
Не вижу проблем в том, что один сигналит чаще другого. Почти всегда один индикатор основной, а другой подтверждающий. Было бы напротив подозрительно, что обо сигналят одинаково. Вы главное техническую часть делайте, а уж тестировать и пробовать тут есть кому.
Вот решение "лишних" сигналов в подвальном индикаторе. Легким движением руки появляются редкие, но лучшие сигналы и область входа сужается
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    120,1 КБ · Просмотры: 84
  • Скрин-2.png
    Скрин-2.png
    144,1 КБ · Просмотры: 85

kudinoff

Почетный гражданин
Не вижу проблем в том, что один сигналит чаще другого. Почти всегда один индикатор основной, а другой подтверждающий. Было бы напротив подозрительно, что обо сигналят одинаково. Вы главное техническую часть делайте, а уж тестировать и пробовать тут есть кому.
Вот решение "лишних" сигналов в подвальном индикаторе. Легким движением руки появляются редкие, но лучшие сигналы и область входа сужается
Я завязял их на один уровень трешхолд.
 

thayb

Местный житель
связки EURUSD USDCHF EURUSD USDJPY.
Приветствую Всех заинтересованных!
Сам не увлекался ранее парной торговлей, поэтому (как тот незнайка) хотел спросить, а для пары GBPJPY есть ли коррелирующая пара подобная выше указанным???
 

stargazer2011

Местный житель
Приветствую Всех заинтересованных!
Сам не увлекался ранее парной торговлей, поэтому (как тот незнайка) хотел спросить, а для пары GBPJPY есть ли коррелирующая пара подобная выше указанным???
Вам сюда, прекрасная таблица по корреляции, в Вашем вопросе GBPJPY/EURBP
-https://www1.oanda.com/lang/ru/forex-trading/analysis/currency-correlation
 
Последнее редактирование модератором:
Верх