Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Так
Я и сейчас на тестере пытаюсь найти Грааль
Так грааль известен. Разница в рисках, которые Вы сами для себя установите. А по-скольку величина депозита у всех разная, то и параметры для входов у всех могут будут разные, соотносясь с рисками.
 

stargazer2011

Местный житель
Ну а что мешает открыть несколько графиков, и на графики установить советник с различными настройками для входа. Например, дельта=300, дельта=400, ну и т.д.
Ничего не мешает. Результат, я думаю, известен. Вы его не раз здесь озвучивали. На 300 сделки чаще, но будут просадки, на 400, 500 сделки реже но профитней и просадка меньше. А если сделать долив, то .. сделки чаще, но нужно баланс поддерживать для доливки.:)
 

stargazer2011

Местный житель
Доливки только на основании дельты, без учета гистограммы и шага в пунктах?
Если 1-я сделка уже открыта (с оглядкой на гистограмму), то есть ли смысл смотреть на неё и заморачиваться с условиями долива? Лично моё мнение - с оглядкой не на пункты (тут сразу начнутся проблемы и вопросы - 4 или 5 знаков) а тупо от разбега дельты (как и писал marattmb)
 

kudinoff

Почетный гражданин
Если 1-я сделка уже открыта (с оглядкой на гистограмму), то есть ли смысл смотреть на неё и заморачиваться с условиями долива? Лично моё мнение - с оглядкой не на пункты (тут сразу начнутся проблемы и вопросы - 4 или 5 знаков) а тупо от разбега дельты (как и писал marattmb)
И гистограмма и дельта в плане пунктов могут дать слишком искаженные картины. Потому что схождение не всегда будет означать прибыль. Мы вошли, долились несколько раз, дельта схлопнулась - сетка вполне может оказаться по итогу в минусе. Почему это может происходить - хотя бы потому, что точка отсчета дельты каждый раз сдвигается, давая другие цифры.
 

marattmb

Гуру форума
Доливки только на основании дельты, без учета гистограммы и шага в пунктах?
Без учета гистограммы. Практика показывает, что гистограмма подтверждает то, что показывает дельта, но не всегда соотносится с ней. Количество входов по дельте у нас было больше, чем по гистограмме. Ну а доливки - от величины изменения дельты. В понедельник планирую установить на демо-счет по каждой из двух связок по восемь графиков с советниками с настройками дельты 300-1000( 300, 400, 500 ну и т.д. с минимальным лотом 0.01). Уверен, что профит будет гарантирован каждый день. Закрываться буду вручную, когда увижу, что дельта не просто обнулилась, а перевернулась в противоположную сторону.
 

stargazer2011

Местный житель
Я здесь выкладывал скрины по торговле парами EURGBP-GBPCHF, EURGBP-GBPJPY. Сделки закрывались в профит и сейчас тоже в + с пятницы висят. Так вот. Открытие первых было при дельте 1000. А сейчас и 600 будет много. Канал дельты (а также естественно коэффициент корреляции) плавает, и плавает не только на этих парах. Корректировать каждый раз вручную на М5 - это проблематично. И тут два выхода: 1. советник научить определять текущий размер канала и тупо брать от него 2/3 или 4/5 перед открытием сделки или бороться доливками. Может кто еще какой вариант предложит.
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    97,4 КБ · Просмотры: 88

stargazer2011

Местный житель
И гистограмма и дельта в плане пунктов могут дать слишком искаженные картины. Потому что схождение не всегда будет означать прибыль. Мы вошли, долились несколько раз, дельта схлопнулась - сетка вполне может оказаться по итогу в минусе. Почему это может происходить - хотя бы потому, что точка отсчета дельты каждый раз сдвигается, давая другие цифры.
Согласен - могут быть сделки в ноль или убыточные, но убыток не будет критичным, как при торговле одной парой, если тренд пошёл не в нашу сторону.
 

stargazer2011

Местный житель
Уверен, что профит будет гарантирован каждый день. Закрываться буду вручную, когда увижу, что дельта не просто обнулилась, а перевернулась в противоположную сторону.
Знаю, что Вы давно и успешно торгуете своим ручным (и полуавтоматическим) способом. Есть вопрос, а как поступить если дельта не захочет переворачиваться? Вот простой недалёкий пример.
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    111 КБ · Просмотры: 82

marattmb

Гуру форума
В пределах торговых суток дельта обязательно переворачивалась. Я что-то не припомню иного. Если открываться без доливок одной сделкой, то при длительном "не перевороте" дельты, ее увеличения, при схлопывании дельты возможно получить минус. Но если доливаться, то более поздние сделки с лихвой перекроют возможный минус от первой сделки.
Фунтовые пары временно не торгую, по крайней мере, пока не завершится история с Брекзитом.
 

marattmb

Гуру форума
Знаю, что Вы давно и успешно торгуете своим ручным (и полуавтоматическим) способом. Есть вопрос, а как поступить если дельта не захочет переворачиваться? Вот простой недалёкий пример.
У вас на скриншоте тоже дельта перевернулась в пределах 24 часов. Но я торгую только EURUSD USDCHF EURUSD USDJPY. У них схожие параметры для входа в сделку.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Знаю, что Вы давно и успешно торгуете своим ручным (и полуавтоматическим) способом. Есть вопрос, а как поступить если дельта не захочет переворачиваться? Вот простой недалёкий пример.
Наверняка с меньшим периодом расчета дельты переворот был и в первом случае.
 

aquafresh

Новичок форума
Я здесь выкладывал скрины по торговле парами EURGBP-GBPCHF, EURGBP-GBPJPY. Сделки закрывались в профит и сейчас тоже в + с пятницы висят. Так вот. Открытие первых было при дельте 1000. А сейчас и 600 будет много. Канал дельты (а также естественно коэффициент корреляции) плавает, и плавает не только на этих парах. Корректировать каждый раз вручную на М5 - это проблематично. И тут два выхода: 1. советник научить определять текущий размер канала и тупо брать от него 2/3 или 4/5 перед открытием сделки или бороться доливками. Может кто еще какой вариант предложит.
Груль прям )
 

Cryptosscrooge

Прохожий
[QUOTE = "marattmb, post: 1441621, member: 106715"]
In your screenshot, too, the delta turned upside down within 24 hours. But I only trade EURUSD USDCHF EURUSD USDJPY. They have similar parameters for entering a deal.
[/ QUOTE]
A. Hello marattmb , I really think you have created one grail with this system , I had gone through all the previous posts and try to implement the same , i have tried today while checking buy and sell criteria manually its really a gri8 system , I took one trade on demo using your 1st strategy of 0.35-0.38% difference in EURUSD and GBPUSD its on profit right now , On monday i will check your latest strategy in live market . I have just once problem i have downloaded all the MA spread indicator but none of my indicators maches the values shown by your chart. So i just checked the divergence in corelation indicator for H1 TF both multidirection and corelation pairs. I am attaching the image of my MA SPREAD , i am using MA spread alert and Ma spread alert 1.1 but both are not similar to what you are using , So if you may please upload the MA spread alert that you are using. I am attaching pic for your reference ,
 

Вложения

  • my chart.JPG
    my chart.JPG
    135,8 КБ · Просмотры: 74
  • your trade.png
    your trade.png
    58,6 КБ · Просмотры: 77
  • pl.JPG
    pl.JPG
    163 КБ · Просмотры: 69

Slava78

Элитный участник
Есть такая стратегия
При достижения без убытка закрывается полставки, остальное идет дальше. Сова может такое?
 

kudinoff

Почетный гражданин
И тут два выхода: 1. советник научить определять текущий размер канала и тупо брать от него 2/3 или 4/5 перед открытием сделки или бороться доливками. Может кто еще какой вариант предложит.
Допустим открытие можно так организовать. Закрывать по старинке по уровню?
 

kudinoff

Почетный гражданин
Есть такая стратегия
При достижения без убытка закрывается полставки, остальное идет дальше. Сова может такое?
Я во-первых без понятия, как программно делать частичное закрытие (это меньшее из зол, можно почитать), что страшнее - наверняка полетят или магики, или комментарии, а именно по ним идет фильтрация, что когда закрывать. При ручном частичном закрытии автоматом приписывается комментарий "from #ticket". Мне таких пирогов не надо) Проще говоря, не хочу мудрить.
Вы слишком боитесь стопов. Много раз проверял тестами - один увесистый стоп легко отбивается двумя сделками (которых по количеству отнюдь немало).
 

Slava78

Элитный участник
Я во-первых без понятия, как программно делать частичное закрытие (это меньшее из зол, можно почитать), что страшнее - наверняка полетят или магики, или комментарии, а именно по ним идет фильтрация, что когда закрывать. При ручном частичном закрытии автоматом приписывается комментарий "from #ticket". Мне таких пирогов не надо) Проще говоря, не хочу мудрить.
Вы слишком боитесь стопов. Много раз проверял тестами - один увесистый стоп легко отбивается двумя сделками (которых по количеству отнюдь немало).
Мне не понравилась вчерашняя новость по баксу, думаю как можно подстраховаться. Пока только один вариант избегать новостей
 
Верх