Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Довольно странный комментарий, для того что бы подбирать, надо от чего то отталкиваться. Машка с парметром = 21 тоже будет тяжёлой по отношению к машке = 5 или =7, так же и 512 против 233 и т.д....
Если человек делится своим опытом, то наверное же надо основу тоже указать, а так получается - на рыбалку позвал, а где речка не сказал:rolleyes:o_O.
Вы очень не внимательны. В ранних постах я уже указывал параметры одного мувинга, после чего добавил второй мувинг.
 

thayb

Местный житель
Добавь это и компилировать. Думаю поможет
Если это не поможет, то может использовать 2 окна с разными магиками и в одном разрешить продажи, а в другом покупки.
Сет я смотрел, но хотелось от автора услышать.

Вы очень не внимательны. В ранних постах я уже указывал параметры одного мувинга, после чего добавил второй мувинг.
Вроде ни чего не пропускаю, ранее обсуждалось отклонение от 100-й машки, но не заметил, что бы было сказанно, что к ней добавленна машка с меньшим периодом, а не более тяжёлая.
Ранее в постах упоминалась МА-600 как фильтр, поэтому я и хотел уточнить параметры
 

marattmb

Гуру форума
Если это не поможет, то может использовать 2 окна с разными магиками и в одном разрешить продажи, а в другом покупки.
Сет я смотрел, но хотелось от автора услышать.


Вроде ни чего не пропускаю, ранее обсуждалось отклонение от 100-й машки, но не заметил, что бы было сказанно, что к ней добавленна машка с меньшим периодом, а не более тяжёлая.
Ранее в постах упоминалась МА-600 как фильтр, поэтому я и хотел уточнить параметры
Ну вот, Вы сами нашли параметры. Теперь тестируйте в тестере. Для различных пар возможны изменения.
 

thayb

Местный житель
Сетом умеешь пользоваться?
По такому сету, получается, что проще использовать сову доработанную Владом, только отклонение взять не 160 пуков от МА100, а = 300 пуков, результат будет один в один. Тут же предложен вариант с фильтром тяжёлой машкой, значит надо это учитавать.
 

thayb

Местный житель
В принципе, отличие от советника МА1++, это наличие фильтра и ловля профита на больших движениях. Для консервативной торговли в самый раз. Но вот если в него добавить открытие одновременно 2-х ордеров (возможно частичное - процентное закрытие одного, будет даже лучше, если используется стоплос и усреднение) и трал второго ордера (или оставшегося процента) после закрытия первого, прибыльность возрастала бы тогда. На скрине хорошо видно, что у нас получается не добор возможной прибыли. Но как это реализовать в сове, я тут пассс. Надо к грамотным ребятам обращаться :)
 

Вложения

  • 3_00001.png
    3_00001.png
    27,1 КБ · Просмотры: 134

Slava78

Элитный участник
В принципе, отличие от советника МА1++, это наличие фильтра и ловля профита на больших движениях. Для консервативной торговли в самый раз. Но вот если в него добавить открытие одновременно 2-х ордеров (возможно частичное - процентное закрытие одного, будет даже лучше, если используется стоплос и усреднение) и трал второго ордера (или оставшегося процента) после закрытия первого, прибыльность возрастала бы тогда. На скрине хорошо видно, что у нас получается не добор возможной прибыли. Но как это реализовать в сове, я тут пассс. Надо к грамотным ребятам обращаться :)
Открой два графика с разными параметрами и магиками. И полядим ;)
 

thayb

Местный житель
Открой два графика с разными параметрами и магиками. И полядим
Интересно на что поглядим? Сравнить эти 2 совы или одну только с разными параметрами?:unsure:
Не вижу даже смысла в этом. А то что я высказал, что они схожи в принципе, так это моё личное видение, и не кому его не навязываю;)
 

Slava78

Элитный участник
Интересно на что поглядим? Сравнить эти 2 совы или одну только с разными параметрами?:unsure:
Не вижу даже смысла в этом. А то что я высказал, что они схожи в принципе, так это моё личное видение, и не кому его не навязываю;)
Ставь на второй этот. Он с тралом:)
 

Вложения

  • 2MA.mq4
    25,1 КБ · Просмотры: 50

thayb

Местный житель
Ставь на второй этот. Он с тралом
Не буду:p, ты же просто добавил трал для одного начального лота, я выше описал как было бы лучше =
если в него добавить открытие одновременно 2-х ордеров (возможно частичное - процентное закрытие одного, будет даже лучше, если используется стоплос и усреднение) и трал второго ордера (или оставшегося процента) после закрытия первого.
Я просто в эдиторе глянул, и даже в тестере не стал проверять:)
 

olgert

Местный знаток
Вот прогнал в тестере. С 17.01.2019 - 31.10.2019. EURCAD M15. Счёт рублевый. Депо - 3000 руб. Можно конечно еще ( и надо под разные ВП ) покрутить параметры.
 

Вложения

  • 2MA ... .PNG
    2MA ... .PNG
    27,3 КБ · Просмотры: 133
  • 2MA .PNG
    2MA .PNG
    18,7 КБ · Просмотры: 133

marattmb

Гуру форума
Вот прогнал в тестере. С 17.01.2019 - 31.10.2019. EURCAD M15. Счёт рублевый. Депо - 3000 руб. Можно конечно еще ( и надо под разные ВП ) покрутить параметры.
Ну вот. Так и подберете ко всем парам параметры. Потом проверьте на демо. И лишь за тем на реал.
 

marattmb

Гуру форума
Есть еще потенциал для улучшения данной стратегии. А именно ввести в советник параметр расстояния в пунктах между медленным и быстрым мувингом. Я бы ввел 20 пунктов ( для 4-х знака ). Жаль, сразу не додумал. Нужно будет обращаться к сильным прогерам. Ну да ладно, со временем реализуем.
 

olgert

Местный знаток
Есть еще потенциал для улучшения данной стратегии. А именно ввести в советник параметр расстояния в пунктах между медленным и быстрым мувингом. Я бы ввел 20 пунктов ( для 4-х знака ). Жаль, сразу не додумал. Нужно будет обращаться к сильным прогерам. Ну да ладно, со временем реализуем.
Ну да. И добавить в настройки стандартное - ограничение по спреду и время торговли сова.
 

olgert

Местный знаток
А это уж так, по приколу. :)
 

Вложения

  • 2ma4 . .PNG
    2ma4 . .PNG
    24,8 КБ · Просмотры: 87
  • 2ma4 .PNG
    2ma4 .PNG
    24,6 КБ · Просмотры: 86
Верх