Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

thayb

Местный житель
А у olgert-а лот 0,01 и с 3000ед максимальная просадка 5300, значит при лоте=1.00, просадка должна быть около 53000, а это явный слив 10000ед.
И даже маленький спред не спасёт😭😭😭
Пустым делом соратники вы занимаетесь, машки по этой системе предполагаются с гораздо большими значениями чем 23 и 120, надо плясать от малой = 100, а тяжёлую подбирать по валюте, конечно если я правильно понял идею Марата🧐
 

olgert

Местный знаток
А у olgert-а лот 0,01 и с 3000ед максимальная просадка 5300, значит при лоте=1.00, просадка должна быть около 53000, а это явный слив 10000ед.
И даже маленький спред не спасёт😭😭😭
Пустым делом соратники вы занимаетесь, машки по этой системе предполагаются с гораздо большими значениями чем 23 и 120, надо плясать от малой = 100, а тяжёлую подбирать по валюте, конечно если я правильно понял идею Марата🧐
Для подбора параметров - поле не паханное.
Ещё один нюанс, сеты надо делать у своего брокера, а не чюжого, и если сеты делались на инсте, то они точно не подойдут другим брокерам.
Я еще в своем уме. Если собираюсь торговать у своего брокера, то и тестирую у него же. И это не инста и не альпы.
 

thayb

Местный житель

Вложения

  • спред 60.png
    спред 60.png
    8,5 КБ · Просмотры: 70
  • спред 30.png
    спред 30.png
    7,4 КБ · Просмотры: 71

thayb

Местный житель
Для подбора параметров - поле не паханное.
Одно и то же поле, можно либо трактором вспахать, либо сапёрной лопаткой.
Марат же дал намёк - плясать от малой 100-и, и искать по парам параметры тяжёлой,
так что можно лопатку выкинуть и сесть на трактор.
Он писал, что проверенные временем параметры, так зачем нам лезть в дебри.
 

marattmb

Гуру форума
Прогнал выложенный set M15 EURCAD у своего брокера ( Alpari ). Очень даже достойный результат. Для подбора параметров действительно не паханное поле. Любые улучшения приветствуются. Ни что не является догмой. Пробуйте улучшить! Экспериментируйте !
В "дебри лезть" нужно, для того, чтобы улучшить.
 

marattmb

Гуру форума
Ну если Вы так считаете, можете попросить доработать в этом направлении. Я же говорю, любые улучшения приветствуются. Только ведь у каждого из нас восприятие разное. В доработке я попросил доработать то, что посчитал нужным. Остальное, по моему мнению, не критично.
 

olgert

Местный знаток
Для любителей экстрима ).
 

Вложения

  • 2MA4 .1..PNG
    2MA4 .1..PNG
    24,3 КБ · Просмотры: 127
  • 2MA4 EURCAD M15 agressiv.set
    1 КБ · Просмотры: 44

thayb

Местный житель
НУ прям электровеник, а возмёшься сделать процентное закрытие = допустим
50% лота (выбирается в параметрах) закрывается при касании тяжёлой машки, а оставшаяся часть лота переводится в безубыток и тралится до закрытия по тралу ???
Общий трал не нужен, нужен только для оставшегося остатка лота, который включается только после получения профита по первой части процента от открытого лота???
Допустим открылся указанный лот 0.02, 0.01 закрывается при касании тяжёлой машки (либо указанному профиту, а для второй части 0.01 включается безубыток и тралится до победного)
 

Slava78

Элитный участник
НУ прям электровеник, а возмёшься сделать процентное закрытие = допустим
50% лота (выбирается в параметрах) закрывается при касании тяжёлой машки, а оставшаяся часть лота переводится в безубыток и тралится до закрытия по тралу ???
Общий трал не нужен, нужен только для оставшегося остатка лота, который включается только после получения профита по первой части процента от открытого лота???
Допустим открылся указанный лот 0.02, 0.01 закрывается при касании тяжёлой машки (либо указанному профиту, а для второй части 0.01 включается безубыток и тралится до победного)
Шаблон нужен(похожий индюк). Я делаю по шаблонам. Там взял, здесь добавил 😜
 
Верх