Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

thayb

Местный житель
Лучше объясни причину, если знаешь. Там деление на ноль не проходит.
Не знаю где там, что не проходит, знал бы не сидел бы на форумах. Я просто показал что работает, только и всего. Я не то что в тестере, на центы его поставил. У меня ошибок нет.
 

Вложения

  • 2121.png
    2121.png
    7,9 КБ · Просмотры: 128

olgert

Местный знаток
Не знаю где там, что не проходит, знал бы не сидел бы на форумах. Я просто показал что работает, только и всего. Я не то что в тестере, на центы его поставил. У меня ошибок нет.
У меня открывает первый ордер и все. Перестает работать.
 

Вложения

  • СОВА 1.PNG
    СОВА 1.PNG
    38,5 КБ · Просмотры: 108

Slava78

Элитный участник
Вчерашний сет и новый перевертыш.
 

Вложения

  • 2МА4.png
    2МА4.png
    16,1 КБ · Просмотры: 257
  • 2МА4(2).png
    2МА4(2).png
    15,2 КБ · Просмотры: 253
  • 2MA4 (2).mq4
    22,4 КБ · Просмотры: 90

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • 2МА4(2)(2).png
    2МА4(2)(2).png
    14,1 КБ · Просмотры: 141
  • TWO.png
    TWO.png
    12,7 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Ограничение по времени?
Нет никаких ограничений, код открыт.
Что-то не хочет работать.
Говорил мне мой преподаватель еще в заповедные восьмибитовые времена: "Всегда проверяйте деление на ноль, даже если будете выглядеть как параноик". Скорее всего TickValue возвратил "ноль". Нечастое явление, тем более ценное. Попробуйте новую версию, что я прикрепляю к этому сообщению. В случае, если проблемы останутся, пришлите сообщения журнала (как раньше можно скрин)
 

Вложения

  • Two MA 1.0.1.mq4
    143,2 КБ · Просмотры: 112

Slava78

Элитный участник
Нет никаких ограничений, код открыт.

Говорил мне мой преподаватель еще в заповедные восьмибитовые времена: "Всегда проверяйте деление на ноль, даже если будете выглядеть как параноик". Скорее всего TickValue возвратил "ноль". Нечастое явление, тем более ценное. Попробуйте новую версию, что я прикрепляю к этому сообщению. В случае, если проблемы останутся, пришлите сообщения журнала (как раньше можно скрин)
А я подумал что это перевертыш
 

olgert

Местный знаток
Нет никаких ограничений, код открыт.

Говорил мне мой преподаватель еще в заповедные восьмибитовые времена: "Всегда проверяйте деление на ноль, даже если будете выглядеть как параноик". Скорее всего TickValue возвратил "ноль". Нечастое явление, тем более ценное. Попробуйте новую версию, что я прикрепляю к этому сообщению. В случае, если проблемы останутся, пришлите сообщения журнала (как раньше можно скрин)
Эта версия вообще отказывается даже запускаться. И "подвешивает" терминал.
 

Вложения

  • Сова 1.1.PNG
    Сова 1.1.PNG
    22 КБ · Просмотры: 93
  • Сова.PNG
    Сова.PNG
    22,4 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

thayb

Местный житель
Эта версия вообще отказывается даже запускаться. И "подвешивает" терминал.
У меня в тестере работает, но вот кинул на график, сова самопроизвольно удалились, в журнале ошибок нет.
Первая не вылетает так и стоит с другим магиком (Правда не открыла пока ещё ни одного ордера)
Скрин с тестера
 

Вложения

  • 2019-11-05_00001.png
    2019-11-05_00001.png
    19,6 КБ · Просмотры: 84

lsv107

Почетный гражданин
Так, смотрю настало время объяснить некоторые моменты.
У меня в тестере работает, но вот кинул на график, сова самопроизвольно удалились, в журнале ошибок нет.
Первая не вылетает так и стоит с другим магиком (Правда не открыла пока ещё ни одного ордера)
Просто так "вылететь" советник не может. В журнале должно остаться сообщение о причине. Так вот, отмена инициализации там предусмотрена, если период быстрой скользящей больше периода медленной - сделано для оптимизатора, чтобы пропускал неправильные наборы параметров, ну и для забывчивого пользователя. В новой сборке сделал окошко с сообщением об отмене инициализации.
warning.png

Эта версия вообще отказывается даже запускаться. И "подвешивает" терминал.
Ну а здесь вообще интересный случай. Не подскажете, какой у вас брокер? Попробуйте новую сборку. Если советник не сможет получить TickValue, то сообщит в окне
warning_inf.png
Просто раньше с таким не сталкивался, но знаю, что подобные ситуации встречаются. Вообще, TickValue в вычислении уровня безубытка требуется для правильного учёта комиссий и свопов. Без него можно обойтись, конечно, если вы готовы пренебречь получившейся погрешностью.

Помните: окошки в тестере не работают!
 

Вложения

  • Two MA 1.0.2.mq4
    144,4 КБ · Просмотры: 82

olgert

Местный знаток
Так, смотрю настало время объяснить некоторые моменты.

Просто так "вылететь" советник не может. В журнале должно остаться сообщение о причине. Так вот, отмена инициализации там предусмотрена, если период быстрой скользящей больше периода медленной - сделано для оптимизатора, чтобы пропускал неправильные наборы параметров, ну и для забывчивого пользователя. В новой сборке сделал окошко с сообщением об отмене инициализации.


Ну а здесь вообще интересный случай. Не подскажете, какой у вас брокер? Попробуйте новую сборку. Если советник не сможет получить TickValue, то сообщит в окне
Просто раньше с таким не сталкивался, но знаю, что подобные ситуации встречаются. Вообще, TickValue в вычислении уровня безубытка требуется для правильного учёта комиссий и свопов. Без него можно обойтись, конечно, если вы готовы пренебречь получившейся погрешностью.

Помните: окошки в тестере не работают!
Вроде как заработал. Да, сообщения приходят в комментах, о "Невозможности значения Tick Value. По-гоняем, посмотрим. У меня комиссии нет, только своп. Как обходить данный нюанс (своп)?
 

lsv107

Почетный гражданин
Вроде как заработал. Да, сообщения приходят в комментах, о "Невозможности значения Tick Value. По-гоняем, посмотрим. У меня комиссии нет, только своп. Как обходить данный нюанс?
Короче, качайте прикреплённую к этому сообщение версию. Нечего мне было наводить "тень на плетень", людям голову забивать. Лучшее, как известно, враг хорошего. Будет учитывать и своп и комиссию без всяких предупреждений
 

Вложения

  • Two MA 1.0.3.mq4
    143 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

olgert

Местный знаток
Не могли бы вы прислать скриншот с сообщением? Вообще-то такое сообщение появляется только один раз при инициализации советника. Если это сообщение вас раздражает, просто удалите участок кода:
C++:
    mmTickValue=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);
   for(int i=0; i<50; i++)
     {
      mmTickValue=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);
      if(MathIsValidNumber(mmTickValue) && d(mmTickValue)>0)
        {
         flagWithCommissionAndSwap=true;
         break;
        }
     }

   if(!flagWithCommissionAndSwap)
     {
      string msg="Не удалось получить значение TickValue, расчёт общего безубытка будет производиться без учёта комиссии и свопа";
      Print(msg);
      MessageBox(msg,"Внимание!",MB_OK|MB_ICONINFORMATION);
     }
И перекомпиллируйте.
Да вообщем-то не раздражает никак. Главное, чтобы на работе советника никак не отображалось. Спасибо.
 
Верх