Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
Прогнал в тестере. Что-то не так.
Стрелка появляется одновременно с алертом в журнале - я алгоритм не менял. Еще раз напоминаю - расчет зависит от количества баров на графике! Максимально увеличьте график - количество баров уменьшится - расчет изменится. Зачем так сделано - не знаю.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Стрелка появляется одновременно с алертом в журнале - я алгоритм не менял. Еще раз напоминаю - расчет зависит от количества баров на графике! Максимально увеличите график - количество баров уменьшится - расчет изменится. Зачем так сделано - не знаю.
Да, совершенно верно. Увеличил график. Так оно и есть. Проверю еще с открытием рынка. Поставлю на график с алертом и со стрелкой. Они должны совпадать.


Заметил одну особенность. Если в зонах перекупленности( перепроданности ) появляется додж с длинными тенями, разворот тренда неизбежен. Особенно ярко это проявляется на старших таймфреймах. Тоже самое происходит, если появляется в зонах перекупленности(перепроданности) модель поглощения. Надо подумать, как это использовать.
 

stargazer2011

Местный житель
Продолжает работать без сбоев стратегия TrendWave+OBV. Если я не ошибаюсь, выкладывался по этой стратегии и советник. Кажется, Слава выкладывал. Но я как-то больше торгую вручную. Лучше получается на М15. Пример входа на скриншоте. Это на текущий момент. В понедельник, с открытием рынка, имеет смысл войти на понижение EURUSD M15. Тейк профит ставлю небольшой, 100 п. по пятизнаку. Торгую не на всех инструментах. EURUSD, USDCHF, USDJPY, EURJPY, EURGBP, EURCHF, EURGBP - это на М15. На М5 торгую только EURUSD. Иногда приходится усредняться. 2-3 усреднения, больше пока не было. Шаг 100 п. по пятизнаку. Как входить, думаю, понятно. На sell - образовался кружок индикатора TrendWave, сигнальная линия OBV находится выше кружка. На buy условия зеркально противоположные - образовался кружок индикатора TrendWave, сигнальная линия OBV находится ниже кружка.
Все очень просто.
Здравствуйте, Марат.
Не поможите советом (или tpl) - как накинуть OBV на TrendWave, как у Вас на скрине в одном графике (пост 5014)? Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
Здравствуйте, Марат.
Не поможите советом (или tpl) - как накинуть OBV на TrendWave, как у Вас на скрине в одном графике (пост 5014)? Спасибо.
Добрый день!
Просто мышкой перетаскиваете в подвальное окно, где установлен один индикатор, второй индикатор. Все. Надеюсь, TrendWave у Вас есть. OBV в терминале MT4 по умолчанию есть. Пробуйте. Ни каких проблем не должно возникнуть. Tpl-ки нужны для сложной конструкции. А тут всего два индикатора, которые и настраивать не надо. Я только в OBV поменял цвет сигнальной линии на красный.
 

stargazer2011

Местный житель
Добрый день!
Просто мышкой перетаскиваете в подвальное окно, где установлен один индикатор, второй индикатор. Все. Надеюсь, TrendWave у Вас есть. OBV в терминале MT4 по умолчанию есть. Пробуйте. Ни каких проблем не должно возникнуть. Tpl-ки нужны для сложной конструкции. А тут всего два индикатора, которые и настраивать не надо. Я только в OBV поменял цвет сигнальной линии на красный.
Спасибо, буду пробовать. Столько с терминалом работал, а такой простоты не знал. (y)
Всё получилось!! :)
 

evolernet

Местный житель
Да про секунды пока не начали спрашивать как получить график с секундным таймфреймом, вот сова превращающая минутный график в секундный и как поставить на график здесь тыц
а какой сов стоит на секундном?или просто в ручную по сигналам торгуете?
 

frau marta

Местный знаток
а какой сов стоит на секундном?или просто в ручную по сигналам торгуете?
вот этот


В принципе везде хорошо торгует на секундах, я имею ввиду брокеров - на форте, фью, робо, единственное плохо на инсте рублёвом из за спреда и спецификации , там не очень результаты хорошие
 

evolernet

Местный житель
вот этот


В принципе везде хорошо торгует на секундах, я имею ввиду брокеров - на форте, фью, робо, единственное плохо на инсте рублёвом из за спреда и спецификации , там не очень результаты хорошие
спасибо
 

gek

Элитный участник
вот этот


В принципе везде хорошо торгует на секундах, я имею ввиду брокеров - на форте, фью, робо, единственное плохо на инсте рублёвом из за спреда и спецификации , там не очень результаты хорошие
На секундном всё ещё в плюс торгует,или? :)
 

frau marta

Местный знаток
На секундном всё ещё в плюс торгует,или?
везде плюс и на демо и на центовых реалах, только инста не очень, но и там не сказать что минус, просто ордера висят долго открытые, просадка не большая, но она меня беспокоит куда пойдёт цена, ведь ордера открылись по сигналам которые давно уже ушли в прошлое.
 

gek

Элитный участник
везде плюс и на демо и на центовых реалах, только инста не очень, но и там не сказать что минус, просто ордера висят долго открытые, просадка не большая, но она меня беспокоит куда пойдёт цена, ведь ордера открылись по сигналам которые давно уже ушли в прошлое.
Но главное всё-таки плюс.
 

frau marta

Местный знаток
Но главное всё-таки плюс
да , самый лучший результат на центовом, демо, у фью, на 4х знаке, по голде на секундах, самый худший реал инста рублёвый, на форте реал центовом неплохо потому как ни комиссий, ни свопов. фью реал центовый середнячком там свопы и комиссия подъедают прибыль.
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Да про секунды пока не начали спрашивать как получить график с секундным таймфреймом, вот сова превращающая минутный график в секундный и как поставить на график здесь тыц
Здесь целая тема https://forexsystemsru.com/threads/spec-tm-1-odna-sekunda-razrabotchik-ts-maxix.86866/
 

sashbek

Активный участник
да , самый лучший результат на центовом, демо, у фью, на 4х знаке, по голде на секундах, самый худший реал инста рублёвый, на форте реал центовом неплохо потому как ни комиссий, ни свопов. фью реал центовый середнячком там свопы и комиссия подъедают прибыль.

Ув. @frau marta, а у Вас индикатор kiosotto работает корректно на секундном графике?

У меня он подвисает и отображается только после обновления. Думаю, что поэтому и советник не открывает сделки.
 

frau marta

Местный знаток
Ув. @frau marta, а у Вас индикатор kiosotto работает корректно на секундном графике?

на всех брокерах где стоит на секунде работает нормально, но запускается первый раз долго , видно когда наберёт тики, ведь по сути в терминале нет данных о секундных тиках вообще, пока график не прокачается нормально индикатор не запустится, ну может не совем корректно выразилась, но идея таковаfort.jpg
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Подкорректировал одну из ранних своих стратегий, которую выкладывал в ветке. Теперь она выглядит, как на скриншоте. Мувинг + Kiosotto. Отклонение цены от мувинга должно подтвердиться гистограммой Kiosotto, которая должна достичь заданного уровня. Сама по себе стратегия по мувингу является граальной. Советник на основе мувинга( с правильно заданными параметрами) в тестере успешно прошел сложный 2018 год с минимальной просадкой. Теперь же, когда мы добавляем Kiosotto, входы в сделку более надежные. Правда, количество сделок при этом уменьшилось. Приходится жертвовать количеством во имя качества. Оба индикатора фильтруют друг друга. На скриншотах примеры входа на М5. На старших таймфреймах профитность выше. На каждый инструмент и тайм фрейм параметры разные. После одновременного получения сигналов обоих индикаторов, мы открываем ордер. Если цена пошла против нас, усредняемся с заданным профитом. Либо открываем дополнительные ордера через заданный шаг. В этом случае все ордера закрываем при касании ценой мувинга. Оба варианта профитные.
Слава, можешь добавить в функционал советника, работающего по мувингу, Kiosotto? Уровень для Kiosotto 30. Только если возьмешься, больше ничего менять не надо. Только добавка Kiosotto. Сделки будут не частые, но повысится их точность. А повысится точность, станет возможным увеличивать величину лота.
Как то так.
 

Вложения

  • EURUSD M5 buy.png
    EURUSD M5 buy.png
    27,2 КБ · Просмотры: 183
  • EURUSD M5 sell.png
    EURUSD M5 sell.png
    30,4 КБ · Просмотры: 180
  • 2MA4.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 39

Slava78

Элитный участник
Подкорректировал одну из ранних своих стратегий, которую выкладывал в ветке. Теперь она выглядит, как на скриншоте. Мувинг + Kiosotto. Отклонение цены от мувинга должно подтвердиться гистограммой Kiosotto, которая должна достичь заданного уровня. Сама по себе стратегия по мувингу является граальной. Советник на основе мувинга( с правильно заданными параметрами) в тестере успешно прошел сложный 2018 год с минимальной просадкой. Теперь же, когда мы добавляем Kiosotto, входы в сделку более надежные. Правда, количество сделок при этом уменьшилось. Приходится жертвовать количеством во имя качества. Оба индикатора фильтруют друг друга. На скриншотах примеры входа на М5. На старших таймфреймах профитность выше. На каждый инструмент и тайм фрейм параметры разные. После одновременного получения сигналов обоих индикаторов, мы открываем ордер. Если цена пошла против нас, усредняемся с заданным профитом. Либо открываем дополнительные ордера через заданный шаг. В этом случае все ордера закрываем при касании ценой мувинга. Оба варианта профитные.
Слава, можешь добавить в функционал советника, работающего по мувингу, Kiosotto? Уровень для Kiosotto 30. Только если возьмешься, больше ничего менять не надо. Только добавка Kiosotto. Сделки будут не частые, но повысится их точность. А повысится точность, станет возможным увеличивать величину лота.
Как то так.
Добавил и трал, а то вообще слабенько смотрится по умолчанию(закрытие по сигналу)
 

Вложения

  • 2MA4_Kio.mq4
    26 КБ · Просмотры: 60
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    21,6 КБ · Просмотры: 142

gndf

Местный знаток
Добавил и трал, а то вообще слабенько смотрится по умолчанию(закрытие по сигналу)
Я вот вижу все эти картинки, почему в советники не держатся сделки до обратного входа?
Ведь получается советник хватает 20% движений в лучшем случае, он сильно не добирает прибыли, особенно когда отстраивает сетку ордеров.
 

saw

Элитный участник
Подкорректировал одну из ранних своих стратегий, которую выкладывал в ветке. Теперь она выглядит, как на скриншоте. Мувинг + Kiosotto. Отклонение цены от мувинга должно подтвердиться гистограммой Kiosotto, которая должна достичь заданного уровня. Сама по себе стратегия по мувингу является граальной. Советник на основе мувинга( с правильно заданными параметрами) в тестере успешно прошел сложный 2018 год с минимальной просадкой. Теперь же, когда мы добавляем Kiosotto, входы в сделку более надежные. Правда, количество сделок при этом уменьшилось. Приходится жертвовать количеством во имя качества. Оба индикатора фильтруют друг друга. На скриншотах примеры входа на М5. На старших таймфреймах профитность выше. На каждый инструмент и тайм фрейм параметры разные. После одновременного получения сигналов обоих индикаторов, мы открываем ордер. Если цена пошла против нас, усредняемся с заданным профитом. Либо открываем дополнительные ордера через заданный шаг. В этом случае все ордера закрываем при касании ценой мувинга. Оба варианта профитные.
Слава, можешь добавить в функционал советника, работающего по мувингу, Kiosotto? Уровень для Kiosotto 30. Только если возьмешься, больше ничего менять не надо. Только добавка Kiosotto. Сделки будут не частые, но повысится их точность. А повысится точность, станет возможным увеличивать величину лота.
Как то так.
мАРАТ, А ПАРАМЕТРЫ МУВИНГА КАКОВЫ?
 
Верх