Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

ZIKILO

Элитный участник
12 ордеров конечно мало, но депо 20$ осилил (y) Отличие есть от предыдущей версии? Или оно не существенно
оно существенно даже в том, что используешь терминальные индюки, а не вызываешь сторонние.... фишка не индикаторах, а в алгоритме робота... ИМХО
 

marattmb

Гуру форума
Уже несколько дней тестирую одну из своих новых торговых стратегий. Использую один из ранее выложенных ранее советников. Но суть не советнике, а в алгоритме работы. На двух разных графиках EURUSD установил советник Prise Border с разными магиками. Один только на buy, другой на sell. Усреднение с минимальным тейк профитом и минимальным шагом. Суть в том, чтобы забирать профит усредненных ордеров на любой коррекции цены. Куда бы цена ни шла, коррекция всегда есть. Следовательно, профит тоже всегда есть. Время от времени бывает существенная просадка, которая все-равно преобразовывается в профит. Надежнее, конечно, работать в азиатскую сессию. Но у меня была отработка и европейскую, и американскую сессии. В принципе, тут нужен простой усреднитель. Ставим его на графики, и сразу начинаем работать. Открытые ордера появляются сразу. Получается этакая мини-баблокосилка. Лучше использовать центовый счет. Интересно, даст ли брокер использовать такую стратегию на реальном графике. На демо - дает. На реальном - не факт. Будем смотреть дальше.
 

Вложения

  • 20-21.01.2020.png
    20-21.01.2020.png
    79,5 КБ · Просмотры: 134

stargazer2011

Местный житель
Привет! У меня все нормально. Сделай скрин параметров и результатов в тестере. Может у тебя центовый счет и на нем минимальные лоты по 0.1? В этом случае сов увеличит лоты до минимального.
Влад, привет.
Вот скрины настроек советника и выставляемых им лотов в тестере. Как я понимаю умножение =1, значит размер лота по умножению не должен меняться. Прибавление =0.02, стартовый лот 0,01 (счет у меня обычный, не центовый, брокер дает торговать этим лотом). Значит по прибавлению должны быть лоты: 0.01-0.03-0.05-0.07 и т.д.(через каждые 0.02).
А сов начинает лупить со второго шага по максималке какой-то.
 

Вложения

  • Настройки FanExpert1.1.png
    Настройки FanExpert1.1.png
    213,4 КБ · Просмотры: 76
  • Лоты FanExpert1.1.png
    Лоты FanExpert1.1.png
    176,8 КБ · Просмотры: 77

vladradon

Программист
Вот скрины настроек советника и выставляемых им лотов в тестере
Спасибо! Точняк - не помню уже зачем я такой расчет делал - сделал как должно быть. В этой версии еще добавлен безубыток, но с ним осторожнее в тестере - может свести на нет всю прибыль.
 

Вложения

  • FanExpert1.2.mq4
    45,1 КБ · Просмотры: 62

marattmb

Гуру форума
С этим вариантом перешел не реал. Первые сделки удачные. И вручную, и советником. Вручную получилось чуть-лучше. Буду автоматизировать, чтобы работать и по остальным парам.
 

Вложения

  • реал.png
    реал.png
    18,1 КБ · Просмотры: 208

saw

Элитный участник
С этим вариантом перешел не реал. Первые сделки удачные. И вручную, и советником. Вручную получилось чуть-лучше. Буду автоматизировать, чтобы работать и по остальным парам.
зачем два одинаковых индикатора в подвале?
 

marattmb

Гуру форума
зачем два одинаковых индикатора в подвале?
Вы не внимательны. Индикаторы разные. Видимо, вы не читали предыдущие посты, где речь шла о динамических уровнях. Динамические уровни двух индикаторов в действии. В помощь им индикатор Prise Border.
 

Zarden777

Почетный гражданин
Вы не внимательны. Индикаторы разные. Видимо, вы не читали предыдущие посты, где речь шла о динамических уровнях. Динамические уровни двух индикаторов в действии. В помощь им индикатор Prise Border.
Марат привет! Будь добр скинь сов, не могу найти именно эту версию в теме.
 

marattmb

Гуру форума
Вот сов. Только в параметрах период машки я изменил на 1. Ну а как регулировать ширину канала, думаю, известно.
 

Вложения

  • PriceBorder!!!.mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 91
  • PriceBorder!!!.ex4
    19,1 КБ · Просмотры: 46

saw

Элитный участник
Вы не внимательны. Индикаторы разные. Видимо, вы не читали предыдущие посты, где речь шла о динамических уровнях. Динамические уровни двух индикаторов в действии. В помощь им индикатор Prise Border.
Возможно, упустил, столько идей.А каковы параметры?
 

marattmb

Гуру форума
Уже несколько дней тестирую одну из своих новых торговых стратегий. Использую один из ранее выложенных ранее советников. Но суть не советнике, а в алгоритме работы. На двух разных графиках EURUSD установил советник Prise Border с разными магиками. Один только на buy, другой на sell. Усреднение с минимальным тейк профитом и минимальным шагом. Суть в том, чтобы забирать профит усредненных ордеров на любой коррекции цены. Куда бы цена ни шла, коррекция всегда есть. Следовательно, профит тоже всегда есть. Время от времени бывает существенная просадка, которая все-равно преобразовывается в профит. Надежнее, конечно, работать в азиатскую сессию. Но у меня была отработка и европейскую, и американскую сессии. В принципе, тут нужен простой усреднитель. Ставим его на графики, и сразу начинаем работать. Открытые ордера появляются сразу. Получается этакая мини-баблокосилка. Лучше использовать центовый счет. Интересно, даст ли брокер использовать такую стратегию на реальном графике. На демо - дает. На реальном - не факт. Будем смотреть дальше.
Результаты работы "Баблокосилки" на текущий момент. Напоминаю, такое возможно при хорошем запасе депозита. Минимальным лотом. Просадка бывает значительная. Поэтому и нужен хороший запас депозита. Чем больше, тем лучше. Конкретизировать пока не могу. Сначала только на демосчете, и ни как иначе. У меня сейчас уже ночь. Оставлю работать "Баблокосилку" в американскую сессию. Утром проверю результат.
 

Вложения

  • Результаты работы баблокосилки на текущий момент.png
    Результаты работы баблокосилки на текущий момент.png
    90 КБ · Просмотры: 135

Slava78

Элитный участник
Результаты работы "Баблокосилки" на текущий момент. Напоминаю, такое возможно при хорошем запасе депозита. Минимальным лотом. Просадка бывает значительная. Поэтому и нужен хороший запас депозита. Чем больше, тем лучше. Конкретизировать пока не могу. Сначала только на демосчете, и ни как иначе. У меня сейчас уже ночь. Оставлю работать "Баблокосилку" в американскую сессию. Утром проверю результат.
Да, это жесть, а я думал 6-7 ордеров это много
 

pulio5g

Местный житель
Результаты работы "Баблокосилки" на текущий момент. Напоминаю, такое возможно при хорошем запасе депозита. Минимальным лотом. Просадка бывает значительная. Поэтому и нужен хороший запас депозита. Чем больше, тем лучше. Конкретизировать пока не могу. Сначала только на демосчете, и ни как иначе. У меня сейчас уже ночь. Оставлю работать "Баблокосилку" в американскую сессию. Утром проверю результат.
Это PriceBorder!!!.mq4 так шпарит или другой сов такие сетки усреднения строит?
 

marattmb

Гуру форума
Конец американской сессии. Добавил чуть-чуть. Большого движения не было.
 

Вложения

  • Под конец американской сессии..png
    Под конец американской сессии..png
    88,4 КБ · Просмотры: 73
Верх