Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Спасибо, Слава! Оперативно. Начал смотреть в тестере. Вылез один нюанс. Посмотри на скриншот. Первая сетка открылась правильно, по условиям. И закрылась правильно. Но вот последующая сетка открылась явно не по условиям. Для себя я еще не решил, лучше это или хуже. С одной стороны в плане прибыльности не должно быть хуже. С другой стороны, все-же не по условию открылась вторая сетка.
И закрылась вторая сетка не по условия, не при касании цены средней линии.
 

marattmb

Гуру форума
Последняя сетка закрывается не по условиям. Допустим, в параметрах я ставлю 22.00. Это время, после которого не должна открываться новая сетка. Но предыдущая сетка должна в любом случае закрыться при касании ценой средней линии. Даже если это произошло после 22.00. Возможно ли это поправить. А так очень неплохо получилось.
 

marattmb

Гуру форума
С открытием второй сетки все в порядке.( Это я немного намудрил с параметрами) Осталось решить проблему правильного закрытия сеток. Только при касании ценой средней линии, и ни как иначе.
 

Slava78

Элитный участник
С открытием второй сетки все в порядке.( Это я немного намудрил с параметрами) Осталось решить проблему правильного закрытия сеток. Только при касании ценой средней линии, и ни как иначе.
У меня все норм. Идет привязка к Bid Ask , выше или ниже линии. Могу привязать к МА1, как и было раньше
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    20,4 КБ · Просмотры: 97
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    3 КБ · Просмотры: 103
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    48,2 КБ · Просмотры: 69

Slava78

Элитный участник
Есть функция закртытие в конце дня - поставь 0(думал она нужна). Закрытие по машке
 

Вложения

  • PriceBorder_line(MA).mq4
    28 КБ · Просмотры: 40

marattmb

Гуру форума
У меня все норм. Идет привязка к Bid Ask , выше или ниже линии. Могу привязать к МА1, как и было раньше
Слава, смотри. Вот открылась сетка из пяти ордеров. В параметрах я ставил 19 и 21. Сетка закрылась, когда цена не достигнула центральной линии. Закрылась ровно в 21. А не должна была закрыться. 21- это время, после которого не должна открываться новая сетка. Сетка должна была закрыться только при касании ценой центральной линии(машки). Так по задумке. Сейчас посмотрю последний вариант.
 

Вложения

  • 2 марта.png
    2 марта.png
    23,8 КБ · Просмотры: 104

Slava78

Элитный участник
Слава, смотри. Вот открылась сетка из пяти ордеров. В параметрах я ставил 19 и 21. Сетка закрылась, когда цена не достигнула центральной линии. Закрылась ровно в 21. А не должна была закрыться. 21- это время, после которого не должна открываться новая сетка. Сетка должна была закрыться только при касании ценой центральной линии(машки). Так по задумке. Сейчас посмотрю последний вариант.
Там еще есть профит в валюте, поставь по-больше
 

Slava78

Элитный участник
Облегченная версия, думаю Альпари потянет
 

Вложения

  • PriceBorder_light(MA).mq4
    21,2 КБ · Просмотры: 66

marattmb

Гуру форума
Проверил. Теперь советник не закрыл сетку ордеров, когда цена коснулась машки.
А должен был закрыть.
Этот вариант закрытия самый оптимальный.
 

Вложения

  • 2 марта(последний в-т).png
    2 марта(последний в-т).png
    24,6 КБ · Просмотры: 104

Slava78

Элитный участник
Проверил. Теперь советник не закрыл сетку ордеров, когда цена коснулась машки.
А должен был закрыть.
Этот вариант закрытия самый оптимальный.
Машка строится по условиям: open, close и т.д. на следующей свече
 

marattmb

Гуру форума
Проверил. Теперь советник не закрыл сетку ордеров, когда цена коснулась машки.
А должен был закрыть.
Этот вариант закрытия самый оптимальный.
Странно. Запустил повторно( облегченную версию), закрыл. Буду смотреть дальше.
 

marattmb

Гуру форума
Пока так. Советник работает хорошо. Сегодня поставлю на демо.
Ну а пока погоняю еще в тестере с различными параметрами. Возможно удастся еще улучшить. На форуме отменю заказ.
 

Вложения

  • 2-6 марта текущего года..png
    2-6 марта текущего года..png
    23,5 КБ · Просмотры: 80

kudinoff

Почетный гражданин
Нужно дополнительное условие закрывать по сигналу только при указанном профите. Иначе топчется +/-0
 

marattmb

Гуру форума
Ставил на демо на прошедшей торговой сессии на пары EURUSD и USDCHF, ( предварительно прогнав тестере). Обе пары хорошо отработали. Один день - не срок. Будем проверять дальше. В тестере проверял USDJPY( период с начала текущего года). Несмотря на то, что пара дала хороший профит, была одна минусовая сетка ордеров. здесь будем думать.
 

marattmb

Гуру форума
Пробовал поэкспериментировать в тестере с парами EURGBP, EURCHF. Несмотря на то, что условия на вход были, советник так и не открыл ни одного ордера. Что это было, непонятно. Буду ставить на демо, смотреть там.
 
Верх