Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

L9pik

Новичок форума
Нашел применение индикатору BandsBandwidth_alert, а именно. BorderPrise+BandsBandwidth_alert
Пример входа на buy на скриншоте. Цена пробивает границу BorderPrise. Если при этом приемлемая волатильность, входим в сделку. Поставил в очередь на автоматизацию.
Не подскажите для работы "BorderPrise" советника какие индюки нужны? а то сделкки в тестере не открывает. Читал ветку читал в голове уже каша.
заранее спасибо.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Знать бы что оно такое, добавил бы
Для примера функция открытия. Аналогично с обработкой возможных ошибок должны проводиться модификация и закрытие. Может и получше найдешь варианты.
+:
void OrderSendX (string   symbol,              // символ
                int      cmd,                 // торговая операция
                double   volume,              // количество лотов
                double   _price,               // цена
                int      _slippage,            // проскальзывание
                double   stoploss,            // stop loss
                double   takeprofit,          // take profit
                string   _comment,        // комментарий
                int      magic=0,             // идентификатор
                datetime expiration=0,        // срок истечения ордера
                color    arrow_color=clrNONE  // цвет
   )
  
{
   int err = GetLastError();
   err = 0;
  
   bool exit_loops = false;
   int cnt = 0;
  
   while(!exit_loops)
   {
      if(IsTradeAllowed())
      {
      aticket = OrderSend(symbol,cmd,volume,_price,_slippage,stoploss,takeprofit,_comment,magic,expiration,arrow_color);
      err = GetLastError();
      }
    
   switch(err)
   {
   case ERR_NO_ERROR: exit_loops=true; break;
  
   case ERR_SERVER_BUSY:
   case ERR_NO_CONNECTION:
   case ERR_INVALID_PRICE:
   case ERR_OFF_QUOTES:
   case ERR_BROKER_BUSY:
   case ERR_TRADE_CONTEXT_BUSY:
   case ERR_TRADE_TIMEOUT:
      Sleep(500);
      RefreshRates();
      cnt++;
      break;
      
   case ERR_PRICE_CHANGED:
   case ERR_REQUOTE:
      Sleep(500);
      RefreshRates();
      continue;
      
   default:
      exit_loops=true;
      break;     
   }
  
   if(aticket>0)exit_loops=true;
  
   if(cnt>NumberTry)
   exit_loops=true;
  
   if(!exit_loops)
   {
      Sleep(1000);
      RefreshRates();
   }
  
   if(exit_loops)
   {
      if(err != ERR_NO_ERROR)
      {
         Print("Ошибка открытия ордера "+symbol+" "+IntegerToString(err));     
      }   
   }     
   }
 
}
 

marattmb

Гуру форума
Не подскажите для работы "BorderPrise" советника какие индюки нужны? а то сделкки в тестере не открывает. Читал ветку читал в голове уже каша.
заранее спасибо.
А параметры советника не пробовали смотреть? Там прописан индикатор, сигналы которого берет советник.
 

Вложения

  • ©Price Border (1).mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 57

Slava78

Элитный участник
Нашел применение индикатору BandsBandwidth_alert, а именно. BorderPrise+BandsBandwidth_alert
Пример входа на buy на скриншоте. Цена пробивает границу BorderPrise. Если при этом приемлемая волатильность, входим в сделку. Поставил в очередь на автоматизацию.
Баблокосилка ;)
 

Вложения

  • PriceBorder_BB.mq4
    28,7 КБ · Просмотры: 101

marattmb

Гуру форума
Можно ТМА попробовать
Ну пусть народ пробует. У меня еще вагон работы с тестированием "Баблокосилки". М15 выглядит предпочтительней. А еще есть другие таймфреймы, а также инструменты. Потом сравним результаты.
 

marattmb

Гуру форума
Попробовал ТМА. Результат отличный. Сет не делал.
Подкорректировал немного "Баблокосилку", и она показала примерно такой-же результат в тестере, как и ТМА. Разницы практически не вижу. Параметры были практически одинаковые.
 

marattmb

Гуру форума
Оба выложенных сегодня советника хороши, но все они уступают раннему варианту "Баблокосилки" в плане прибыльности. Выкладываю результат на текущий момент. Правда, у ранней "Баблокосилки" просадка побольше, да и руками я иногда помогаю. Поэтому такой результат. Если каждый день, то думаю неплохо. Буду пробовать увеличивать величину начального лота( в разумных пределах, конечно), чтобы еще больше увеличить профитность.
 

Вложения

  • Результат на текущий момент.png
    Результат на текущий момент.png
    98,4 КБ · Просмотры: 100

marattmb

Гуру форума
Оба выложенных сегодня советника хороши, но все они уступают раннему варианту "Баблокосилки" в плане прибыльности. Выкладываю результат на текущий момент. Правда, у ранней "Баблокосилки" просадка побольше, да и руками я иногда помогаю. Поэтому такой результат. Если каждый день, то думаю неплохо. Буду пробовать увеличивать величину начального лота( в разумных пределах, конечно), чтобы еще больше увеличить профитность.
У ранней "Баблокосилки" сделки чаще. К тому-же я меняю параметры в зависимости от временного периода торговли.
 

Константин007

Активный участник
Вы имеете ввиду ранешняя это которая без контроля кол-ва лотов?А нынешняя с контролем или как?
 

marattmb

Гуру форума
У ранней "Баблокосилки" сделки чаще. К тому-же я меняю параметры в зависимости от временного периода торговли.
Я имел ввиду PriseBorder M5 + MA Spread alert H4. А название "Баблокосилка" из-за коротких целей и короткого шага. Я уже об этом писал в одном из постов. Получается, что советник как-бы "стрижет" профит. Особенно это заметно в тестере. Количество сделок на реальном графике это подтверждает.
 

Константин007

Активный участник
Я немного запутался наверное, сейчас тестирую PriceBorder!!! (Бабло-косилка).ex4
она без MA Spread alert индюка

это резы за вчера и сегодня


пары
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    100,5 КБ · Просмотры: 90
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 89

Константин007

Активный участник
Я имел ввиду PriseBorder M5 + MA Spread alert H4. А название "Баблокосилка" из-за коротких целей и короткого шага. Я уже об этом писал в одном из постов. Получается, что советник как-бы "стрижет" профит. Особенно это заметно в тестере. Количество сделок на реальном графике это подтверждает.
как сама сова называется?
 

Константин007

Активный участник
PriseBorder(Баблокосилка). Я еще учитываю ряд факторов, не прописанных в советнике. Я о них уже напоминал, не хочу повторяться.
ок продолжу тестить пока как есть мне итак нравится, я помню что пытались скрестить PriseBoarder и Maspred получился usrednitel51 но он у меня чего то не пошел, в этом больше пока разобрался, спс
 

marattmb

Гуру форума
Если я не ошибаюсь, на Н4 EURUSD образовалась дивергенция. К тому-же, цена находится в зоне сопротивления.
 
Верх