Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Вот set. Правда он для 4-знака. Тестировал в терминале Forex4you. Здесь тестирование идет в разы быстрее, чем в терминале Alpari.
 

Вложения

  • 4-знак Ultimate_1.set
    1,5 КБ · Просмотры: 27

marattmb

Гуру форума
Да. Ситуация изменилась. Ордера стали усредняться. Резко уменьшилось количество самих ордеров.
 

marattmb

Гуру форума
Ради интереса выкладываю результат с проставленным в параметрах стоплоссом и без него. Результат в пользу неправильных настроек( без стоплосса)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    23,4 КБ · Просмотры: 89
  • 2.png
    2.png
    23,4 КБ · Просмотры: 87

Slava78

Элитный участник
Ради интереса выкладываю результат с проставленным в параметрах стоплоссом и без него. Результат в пользу неправильных настроек( без стоплосса)
Пока так в этом году, есть еще над чем работать. Не знаю можно ли так, без стоп лосса
 

Вложения

  • Screenshot_25.png
    Screenshot_25.png
    47,6 КБ · Просмотры: 128

saw

Элитный участник
Смысл в следующем.
Слав, можешь к этому индикатору приделать алерт? По идее, которую выше описал Марат? Может получиться у тебя сделать так, что бы индикатор оставлял после себя графические метки там где появился первый раз?
 

Slava78

Элитный участник
Слав, можешь к этому индикатору приделать алерт? По идее, которую выше описал Марат? Может получиться у тебя сделать так, что бы индикатор оставлял после себя графические метки там где появился первый раз?
Индюки не умею делать, был в наличии. Надо искать не рисующий зигзаг
 

Вложения

  • Ultimate Arrows alert.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 25
  • Like
Реакции: saw

Slava78

Элитный участник
Слав, можешь к этому индикатору приделать алерт? По идее, которую выше описал Марат? Может получиться у тебя сделать так, что бы индикатор оставлял после себя графические метки там где появился первый раз?
Есть такой, но он убирает метки после перезагрузки
 

Вложения

  • DT-ZigZag.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 23
  • Like
Реакции: saw

marattmb

Гуру форума
Слава, сможешь написать советник-усреднитель на основе одного индикатора Prise Border ? Но только советник должен брать сигнал одновременно с двух таймфреймов , М5 и Н4. Если на обоих таймфреймах цена пробивает верхнюю границу канала - сигнал входа на понижение. Если пробивает нижнюю границу канала - сигнал входа на повышение. Все остальное без изменений.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, сможешь написать советник-усреднитель на основе одного индикатора Prise Border ? Но только советник должен брать сигнал одновременно с двух таймфреймов , М5 и Н4. Если на обоих таймфреймах цена пробивает верхнюю границу канала - сигнал входа на понижение. Если пробивает нижнюю границу канала - сигнал входа на повышение. Все остальное без изменений.
Брать сигнал с другого ТФ я не умею. Может Андрей сможет или тогда МТФ нужен, но тоже не факт что получится
 

marattmb

Гуру форума
Брать сигнал с другого ТФ я не умею. Может Андрей сможет или тогда МТФ нужен, но тоже не факт что получится
Андрея я озадачил схожей идеей. Будем ждать, что ответит. По данной схеме я уже торговал перед тем, как получить уведомление от Alpari о "неправильной работе эксперта". С тех пор я изменил параметры в "Баблокосилке", чтобы не было частых сделок. Идея осталась.
 

stargazer2011

Местный житель
Андрея я озадачил схожей идеей. Будем ждать, что ответит. По данной схеме я уже торговал перед тем, как получить уведомление от Alpari о "неправильной работе эксперта". С тех пор я изменил параметры в "Баблокосилке", чтобы не было частых сделок. Идея осталась.
Марат, день добрый!
Подскажи, пожалуйста такой вопрос. При торговле валютными парами (с отрицательной или положительной корреляцией) необходимо уравновешивание их лотов. Есть такой индикатор, чтобы висел в рабочем окне и можно было посмотреть, подставляя нужные пары? Спасибо!
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Подскажи, пожалуйста такой вопрос. При торговле валютными парами (с отрицательной или положительной корреляцией) необходимо уравновешивание их лотов. Есть такой индикатор, чтобы висел в рабочем окне и можно было посмотреть, подставляя нужные пары? Спасибо!
Мне о таком индикаторе ничего неизвестно. Этот вопрос лучше адресовать Владу. У него больше знаний в области парного трейдинга.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, сможешь написать советник-усреднитель на основе одного индикатора Prise Border ? Но только советник должен брать сигнал одновременно с двух таймфреймов , М5 и Н4. Если на обоих таймфреймах цена пробивает верхнюю границу канала - сигнал входа на понижение. Если пробивает нижнюю границу канала - сигнал входа на повышение. Все остальное без изменений.
Сделал набросок
 

Вложения

  • EA_TMA.mq4
    28,2 КБ · Просмотры: 38
  • TMA_MTF.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 38

marattmb

Гуру форума
На
Сделал набросок
Начал тестирование. Не совсем понятен алгоритм текущей версии советника. Сначала открывал и закрывал ордера правильно. Но затем стал закрывать в минус. А так недолжно быть. Должно быть усреднение. Вот пример последнего открытия и закрытия ордера.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    16,8 КБ · Просмотры: 104

marattmb

Гуру форума
На

Начал тестирование. Не совсем понятен алгоритм текущей версии советника. Сначала открывал и закрывал ордера правильно. Но затем стал закрывать в минус. А так недолжно быть. Должно быть усреднение. Вот пример последнего открытия и закрытия ордера.
Смущает то, что не было ни одного усреднения. Закрытие, как мне кажется, было при касании ценой центральной линии. Изменил параметры, начал новое тестирование.
 

marattmb

Гуру форума
Усреднение работает нормально( это у меня косяк был в настройках). А вот с закрытием не все в порядке. Если тейк профит ближе центральной линии, закрытие по тейк профиту. Если Центральная линия ближе к цене, закрытие при касании ценой центральной линии.
А желательно, чтобы закрытие было по тейк профиту. Так мы избежим возможных убыточных сделок.
Тестирование продолжается.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Марат, день добрый!
Подскажи, пожалуйста такой вопрос. При торговле валютными парами (с отрицательной или положительной корреляцией) необходимо уравновешивание их лотов. Есть такой индикатор, чтобы висел в рабочем окне и можно было посмотреть, подставляя нужные пары? Спасибо!
Поищи PortfolioModeler, в нем была такая функция. Но его настраивать надо, сложный индюк.
 
Верх