Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Kolumb

Новичок форума
PutLabel("Profit: "+DoubleToStr(AllProfit(),2),"P",750,20); если использовать ф-цию DoubleToStr то дробные не будут прыгать. строка 219
 

Вложения

  • BuySell15(1.1).mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 35

marattmb

Гуру форума
Слава, если будет время, сможешь написать советник на основе зигзага Ultimate Arrows ?
Сначала была задумка добавить в советники Баблокосилку или Косилку. Но уж больно громоздкий советник был бы. Отказался от этой идеи. Смысл в следующем. В функционале советника должно быть два таких зигзага с разными параметрами и все. Один зигзаг 115 130 80, второй с параметрами 36 60 156. Желательно, чтобы была возможность отключения каждого из них( true , false). Все остальное должно остаться, как в Баблокосилке( усреднение, тейк профит и т.д). Вход в позицию при совпадении сигналов индикаторов с обоими параметрами в заданное время, или сигнале одного зигзага( если второй отключен). Пример на скриншоте. Попробовал в тестере в ручном режиме. Неплохо получается с усреднением. Параметры может быть не оптимальные, но именно с этими параметрами я проверял в ручном режиме в тестере.
Это не к спеху, когда у тебя будет свободное время.
 

Вложения

  • зигзаг.png
    зигзаг.png
    26,6 КБ · Просмотры: 169
  • Ultimate Arrows.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 55

Slava78

Элитный участник
Слава, если будет время, сможешь написать советник на основе зигзага Ultimate Arrows ?
Сначала была задумка добавить в советники Баблокосилку или Косилку. Но уж больно громоздкий советник был бы. Отказался от этой идеи. Смысл в следующем. В функционале советника должно быть два таких зигзага с разными параметрами и все. Один зигзаг 115 130 80, второй с параметрами 36 60 156. Желательно, чтобы была возможность отключения каждого из них( true , false). Все остальное должно остаться, как в Баблокосилке( усреднение, тейк профит и т.д). Вход в позицию при совпадении сигналов индикаторов с обоими параметрами в заданное время, или сигнале одного зигзага( если второй отключен). Пример на скриншоте. Попробовал в тестере в ручном режиме. Неплохо получается с усреднением. Параметры может быть не оптимальные, но именно с этими параметрами я проверял в ручном режиме в тестере.
Это не к спеху, когда у тебя будет свободное время.
Не понял смысл отключать второй, если нужно прописать по сигналу двух индюков
 

Slava78

Элитный участник
Слава, если будет время, сможешь написать советник на основе зигзага Ultimate Arrows ?
Сначала была задумка добавить в советники Баблокосилку или Косилку. Но уж больно громоздкий советник был бы. Отказался от этой идеи. Смысл в следующем. В функционале советника должно быть два таких зигзага с разными параметрами и все. Один зигзаг 115 130 80, второй с параметрами 36 60 156. Желательно, чтобы была возможность отключения каждого из них( true , false). Все остальное должно остаться, как в Баблокосилке( усреднение, тейк профит и т.д). Вход в позицию при совпадении сигналов индикаторов с обоими параметрами в заданное время, или сигнале одного зигзага( если второй отключен). Пример на скриншоте. Попробовал в тестере в ручном режиме. Неплохо получается с усреднением. Параметры может быть не оптимальные, но именно с этими параметрами я проверял в ручном режиме в тестере.
Это не к спеху, когда у тебя будет свободное время.
Надеюсь разберешься ;)
 

Вложения

  • Ultimate_1.mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 41
  • Ultimate_2.mq4
    27,1 КБ · Просмотры: 45
  • PriceBorder _косилка_U.mq4
    27 КБ · Просмотры: 41
  • PriceBorder_Бабло-косилка_U.mq4
    27,7 КБ · Просмотры: 44

marattmb

Гуру форума
Не понял смысл отключать второй, если нужно прописать по сигналу двух индюков
Смысл в количестве сигналов для входа в позицию. Иногда может хватить и одного зигзага. Но надежнее совпадающие сигналы обоих индикаторов. Это уменьшает количество входов в позицию, что влияет на профитность советника. Буду все проверять сначала в тестере. Скорее всего, имеют право на жизнь оба варианта.
 

marattmb

Гуру форума
Начал тестировать советник Ultimate_1. Вижу, что ордера закрываются не одновременно. А нужно было усреднение с одновременным закрытием ордеров по заданному тейк профиту. Стандартное усреднение. Слава, поправить сможешь? Остальные советники пока не успел посмотреть. Но там тоже надо стандартное усреднение с заданным тейк профитом.
 

Slava78

Элитный участник
Начал тестировать советник Ultimate_1. Вижу, что ордера закрываются не одновременно. А нужно было усреднение с одновременным закрытием ордеров по заданному тейк профиту. Стандартное усреднение. Слава, поправить сможешь? Остальные советники пока не успел посмотреть. Но там тоже надо стандартное усреднение с заданным тейк профитом.
По моему работает или я не правильно понимаю усредняющий тейк. Сделай общий профит по-больше
 

Вложения

  • Screenshot_23.png
    Screenshot_23.png
    16 КБ · Просмотры: 106

marattmb

Гуру форума
Слава, посмотри скриншот. У меня-то в тестере тейки разные. Что бы это могло значить. Тейк профит увеличил. Советник Ultimate_1. Это не усреднение.
 

Вложения

  • Разный тейк..png
    Разный тейк..png
    24,8 КБ · Просмотры: 57

marattmb

Гуру форума
Нет
Слава, посмотри скриншот. У меня-то в тестере тейки разные. Что бы это могло значить. Тейк профит увеличил. Советник Ultimate_1. Это не усреднение.
Нет, Слава. Это точно не усреднение.
 

Вложения

  • Это не усреднение..png
    Это не усреднение..png
    33,2 КБ · Просмотры: 64

marattmb

Гуру форума
Сколько сигналов, столько и ордеров. Думаю сигнал на каждой свече
У советника-усреднителя тейк профит общий. А сигналы правильные. Зигзаг в заданное время выдал сигнал, потом перерисовался. Через заданный шаг еще один ордер. Образуется сетка ордеров, которая должна была закрыться одним тейк профитом. При правильно заданных параметрах - грааль. Я, конечно, могу поставить скрипт, который закроет все ордера одновременно при достижении заданного профита. Но это уже не то. По моей задумке должен быть советник-усреднитель.
 

Slava78

Элитный участник
У советника-усреднителя тейк профит общий. А сигналы правильные. Зигзаг в заданное время выдал сигнал, потом перерисовался. Через заданный шаг еще один ордер. Образуется сетка ордеров, которая должна была закрыться одним тейк профитом. При правильно заданных параметрах - грааль. Я, конечно, могу поставить скрипт, который закроет все ордера одновременно при достижении заданного профита. Но это уже не то. По моей задумке должен быть советник-усреднитель.
Попробуй эти.
 

Вложения

  • Ultimate_1(1).mq4
    27,2 КБ · Просмотры: 32
  • Ultimate_2(1).mq4
    28,2 КБ · Просмотры: 33

Slava78

Элитный участник
Слишком часто перерисовывает, добавил блокировку баров
 

Вложения

  • Ultimate_1(1).mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 35
  • Ultimate_2(1).mq4
    28,3 КБ · Просмотры: 36

marattmb

Гуру форума
У оставшихся двух советников очень уж редкие сигналы. Приоритет советникам-усреднителям, работающим только на зигзагах.
 

marattmb

Гуру форума
Нет. Пока не получается. Не усредняет. Если в параметр "Язь в валюте депозита" ввести правильное значение, то все-равно получается грааль, но не усреднитель.
 

Slava78

Элитный участник
Нет. Пока не получается. Не усредняет. Если в параметр "Язь в валюте депозита" ввести правильное значение, то все-равно получается грааль, но не усреднитель.
У меня так. Ты хоть сет кинь для понимания
 

Вложения

  • Screenshot_24.png
    Screenshot_24.png
    34,5 КБ · Просмотры: 90
Верх