Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Слава, сможешь из советника сделать сигнальщик ? Чтобы при достижении заданной в параметрах разницы воспроизводился алерт вместо открытия ордеров. Иногда бывает полезно в помощь советнику по-торговать руками.
Есть такой, может быть Влад захочет модернизировать его
 

Вложения

  • MA_Shift++.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 31

marattmb

Гуру форума
Не захочет... но сделает.;) Какие условия для сигнала?
Так же, как и в советнике Славы., т.е. отклонение цены от мувинга одного инструмента превышает отклонение цены от мувинга другого инструмента на заданную в параметрах сигнальщика величину в пунктах. Вот пример для наглядности. Дельта одного инструмента = -1624. Дельта второго инструмента = -256. Берем только числовые значения, плюс или минус опускаем. Разница = 1368. Если в параметрах сигнальщика прописано, например, 1300, то при превышении этой разницы должен воспроизвестись звуковой сигнал. В примере на скриншоте должен был воспроизвестись звуковой сигнал, как только разница превысила 1300(прописано в параметрах).
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    43,8 КБ · Просмотры: 137

hotabuh

Новичок форума
"Если в параметрах сигнальщика прописано, например, 1300, то при превышении этой разницы должен воспроизвестись звуковой сигнал."

И алерт не помешал бы.
 

vladradon

Программист
Алерт идет со звуком.
AlertLevel - уровень срабатывания алерта в пунктах (разница). Каждую надпись по двойному щелчку можно перемещать по экрану. Одиночный щелчок по любой из надписей включит рисовку машки того графика, который совпадет с именем графика, на котором стоит индюк - если стоит на EURUSD - будет рисоваться машка для него на графике и второй рисоваться не будет - они в разных диапазонах ходят. Алерт сработает в следующий раз, если разница уменьшится до 90% от AlertLevel и снова вырастет до AlertLevel и так далее.
Проверяйте.
 

Вложения

  • MA_Shift_2Symbols.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 46

vladradon

Программист
Сразу не подумал - нужно и текущую дельту вывести было на график. Если дельта ниже уровня алерта - красная, выше или равна - зеленая.
 

Вложения

  • MA_Shift_2Symbols+.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 70

marattmb

Гуру форума
Слава, советник почему-то не открыл ордера по заданным параметрам. В чем может быть причина? Чтобы проверить алгоритм работы, сделал в параметрах разницу в 200. На скриншоте разница больше. Почему-то не открыл.
Руками открылся чуть позже.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    75,2 КБ · Просмотры: 125

Kolumb

Новичок форума
Слава, советник почему-то не открыл ордера по заданным параметрам. В чем может быть причина? Чтобы проверить алгоритм работы, сделал в параметрах разницу в 200. На скриншоте разница больше. Почему-то не открыл.
Руками открылся чуть позже.
ага, тоже самое было вчера
 

stargazer2011

Местный житель
Слава, день добрый! Посмотри, пожалуйста, советник не хочет увеличивать лот, ставил коэффициент от 1,3-до 2 , а он все-равно ставит начальный лот без увеличения. Спасибо.
 

Вложения

  • 2MA4 (Double).mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 17

Slava78

Элитный участник
Слава, советник почему-то не открыл ордера по заданным параметрам. В чем может быть причина? Чтобы проверить алгоритм работы, сделал в параметрах разницу в 200. На скриншоте разница больше. Почему-то не открыл.
Руками открылся чуть позже.
Не знаю в чем причина, может быть Влад поможет(объяснит).
Поставил на график , работает
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    31,5 КБ · Просмотры: 95

Slava78

Элитный участник
Слава, день добрый! Посмотри, пожалуйста, советник не хочет увеличивать лот, ставил коэффициент от 1,3-до 2 , а он все-равно ставит начальный лот без увеличения. Спасибо.
Добавил, тестируй
 

Вложения

  • 2MA4 (Double).mq4
    24,9 КБ · Просмотры: 34

vladradon

Программист
Не знаю в чем причина, может быть Влад поможет(объяснит).
Я не знаю всех правил этой вашей торговли - не вникал. Набросал насколько понял. Вход либо оба бай, если по EURUSD разница машки с бидом меньше, чем по USDCHF, либо оба селл, если наоборот. Не проверял - нужно гонять на графике. Закрытие происходит по виртуальным ТП и СЛ (те же параметры, но закрытие по суммарному профиту/просадке по обоим инструментам), т.к. обычные ТП и СЛ для парного не подходят.
 

Вложения

  • EA_Mult(3).mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 57

marattmb

Гуру форума
Я не знаю всех правил этой вашей торговли - не вникал. Набросал насколько понял. Вход либо оба бай, если по EURUSD разница машки с бидом меньше, чем по USDCHF, либо оба селл, если наоборот. Не проверял - нужно гонять на графике. Закрытие происходит по виртуальным ТП и СЛ (те же параметры, но закрытие по суммарному профиту/просадке по обоим инструментам), т.к. обычные ТП и СЛ для парного не подходят.
Пока не было возможности проверить. Правильно будет так: если числовое значение плюсового бида больше минусового, торгуем оба в sell. Если числовое значение минусового бида больше плюсового, торгуем оба в buy. В примере на скриншоте числовое значение +523 больше числового значения -419( плюс и минус опускаем), торгуем оба sell. ( От большего числового значения к меньшему, или, как правильно указал kudinoff, от большего числового значения к нулю). Причем, не имеет значение, на каких инструментах больше или меньше числовое значение. Практика показывает, что большее значение всегда у EURUSD. У меня всегда так было. Это понятно, т.к. в этой связке EURUSD -ведущая пара, USDCHF - ведомая. Интересно будет посмотреть, когда когда-нибудь "выстрелит" на новостях USDCHF. Вот тогда числовое значение будет больше у этой пары. Но правило торговли при этом все-равно сохраняется. "Если числовое значение плюсового бида больше минусового, торгуем оба в sell. Если числовое значение минусового бида больше плюсового, торгуем оба в buy."
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    26,8 КБ · Просмотры: 117

marattmb

Гуру форума
В ранних постах, 1 -2 года назад я уже объяснял разницу. Не хотелось бы по второму кругу. Я доказывал результатами преимущество EURUSD USDCHF. Оппоненты тогда не смогли опровергнуть меня. Торговля EURCHF имеет право на существование. Но торгуя EURUSD USDCHF, я заработаю больше.
 

Slava78

Элитный участник
Было бы хорошо прогнать на мт5, чтобы понять какие настройки лучше. Есть у кого возможность оптимизировать?
 
Верх