Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Теоретически возможно, что у нас могут быть два плюсовых значения или два минусовых. Тогда как?
А какая разница, сколько каких (тем более что это лучше чем на разных полюсах)? Складываем все отклонения, торгуем в сторону нуля.
 

pulio5g

Местный житель
Слава, кажется, ты ошибся с направлением. Сегодня я торговал в sell. Т.е. от большего числового значения в сторону меньшего. Большее числовое значение у нас было плюсовое , у EURUSD. Меньшее числовое значение у нас было минусовое, у USDCHF.
Минус был меньше, чем плюс. Я торговал два sell.
Торгуем всегда от большего значения в сторону меньшего. Это главное правило.
А большее значение у нас сегодня было плюсовое. Теоретически возможно, что у нас могут быть два плюсовых значения или два минусовых. Тогда как?
тяжело врубиться. пытаюсь это всё в своего робота запихать ))
 

pulio5g

Местный житель
Я сделал этот вариант https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1523437
Но оказалось надо наоборот
Если два минуса или два плюса, ему все-равно
Если я правильно понял идею:
Если одно положительное на EURUSD, второе отрицательное на USDCHF, при этом дельта EURUSD по модулю больше USDCHF по модулю, то EURUSD продаём, а USDCHF покупали бы, если бы дельта не по модулю была положительная, но она отрицательная, поэтому тоже продаём. В общем пока не врубился, надо еще подумать ))
 

Slava78

Элитный участник
Если я правильно понял идею:
Если одно положительное на EURUSD, второе отрицательное на USDCHF, при этом дельта EURUSD по модулю больше USDCHF по модулю, то EURUSD продаём, а USDCHF покупали бы, если бы дельта не по модулю была положительная, но она отрицательная, поэтому тоже продаём. В общем пока не врубился, надо еще подумать ))
Открываем два ордера в одно направление
 

pulio5g

Местный житель
Открываем два ордера в одно направление
1586322834569.png
Смотрю и пока не понимаю. По идее схождение пар идет, значит надо на встречу - EURUSD продавать, USDCHF покупать. А marattmb говорит что надо USDCHF тоже продавать.

Тут видимо имеется ввиду, что МА нам как бы дает намек, в какую сторону пары пойдут для схождения, то есть дополнительный указатель направления, что логично. Тогда получается, что условие входа у тебя не правильно прописано, надо сложнее прописать
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Посмотреть вложение 374387
Смотрю и пока не понимаю. По идее схождение пар идет, значит надо на встречу - EURUSD продавать, USDCHF покупать. А marattmb говорит что надо USDCHF тоже продавать.

Тут видимо имеется ввиду, что МА нам как бы дает намек, в какую сторону пары пойдут для схождения, то есть дополнительный указатель направления, что логично. Тогда получается, что условие входа у тебя не правильно прописано, надо сложнее прописать
Это не я придумал, здесь учитывается разность в волатильности пар, одна быстрее, другая медленнее https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1523445
 

pulio5g

Местный житель
Это не я придумал, здесь учитывается разность в волатильности пар, одна быстрее, другая медленнее https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1523445
Я знаю, что не ты придумал, но ты прописал. По той картинке по обоим парам продажа, а в твоём роботе EA_Mult(2).mq4 по USDCHF была бы покупка. Я поэтому и написал, что условий должно быть больше прописано, чтобы соблюсти стратегию. Я надеюсь автор стратегии подскажет правильные условия.
 

marattmb

Гуру форума
Посмотреть вложение 374387
Смотрю и пока не понимаю. По идее схождение пар идет, значит надо на встречу - EURUSD продавать, USDCHF покупать. А marattmb говорит что надо USDCHF тоже продавать.

Тут видимо имеется ввиду, что МА нам как бы дает намек, в какую сторону пары пойдут для схождения, то есть дополнительный указатель направления, что логично. Тогда получается, что условие входа у тебя не правильно прописано, надо сложнее прописать
Мы торгуем не схождение. Схождение, это другая стратегия для парного трейдинга. Я ее тоже использую, только на Н4. В нашем же случае ордера открываются сонаправлено. Они как бы хеджируют друг друга. Но волатильность у пар разная, и она не постоянная. Мы это используем в своей стратегии.
 

pulio5g

Местный житель
Мы торгуем не схождение. Схождение, это другая стратегия для парного трейдинга. Я ее тоже использую, только на Н4. В нашем же случае ордера открываются сонаправлено. Они как бы хеджируют друг друга. Но волатильность у пар разная, и она не постоянная. Мы это используем в своей стратегии.
Так направление чем определяется?
Всё, понял. Прогнал в тестере, так себе. В смысле 50% к депо за месяц при просадке 30% не плохо, но хотелось бы меньше рисков. Попробую всё таки схождение прикрутить + вашу идею как доп фильтр.

1586329594823.png
1586329618066.png
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Да, прикольно. На схождение пар на основе StochasticDifferentPairs сильно лучше не стало, так и не могу получить 100% в мес. Зато фильтр МА очень помогает, сглаживает просадки. Пробовал без него, сразу улетает за 50%. Попробую снизить риски и добавить еще валютные пары.

1586338728436.png1586338745171.png
 

stargazer2011

Местный житель
Это не я придумал, здесь учитывается разность в волатильности пар, одна быстрее, другая медленнее https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1523445
Слава78, Марат и все интересующиеся в данной ветке!
Все мы прекрасно знаем, что индикатор PriceBorder (а равно и советники на его основе) очень "тугодумны". Тестирование советника занимает много времени. Сегодня вместо вышеуказанного индюка поставил ТМА_MTF (настройки ставил те-же, что и PriceBorder). В советниках заменить имя одного индюка на другое - минута дела. Но! с прилагаемым индюком тестирование в 5-10 раз быстрее! Прогнал для сравнения 2 месяца на паре EURUSD - результаты до сотых полностью совпадают.
Слава! С целью ускорения работ и оптимизации предлагаю в советники ставить TMA_MTF.
 

Вложения

  • TMA_MTF.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 37
  • TMA_MTF.ex4
    27,5 КБ · Просмотры: 23

serguny777

Активный участник
Да, прикольно. На схождение пар на основе StochasticDifferentPairs сильно лучше не стало, так и не могу получить 100% в мес. Зато фильтр МА очень помогает, сглаживает просадки. Пробовал без него, сразу улетает за 50%. Попробую снизить риски и добавить еще валютные пары.

Посмотреть вложение 374428Посмотреть вложение 374429
откуда такие просадки? болтаются два ордера, которые страхуют друг друга пока не будет положительного схождения/расхождения
 

stargazer2011

Местный житель
Сделал в другую сторону ;)
Слава, день добрый!
Первую версию еще не пробовал, сразу взял вторую (подправленную). Но пары EURUSD-USDCHF открылись в разные стороны! Должны разве не в одну обе (хэджируя просадки)?
 

pulio5g

Местный житель
На счет схождения, вот ситуация с просадкой. Стандартная проблема парного трейдинга - пары расходятся на событиях еще сильнее.

1586354184543.png
 

pulio5g

Местный житель
откуда такие просадки? болтаются два ордера, которые страхуют друг друга пока не будет положительного схождения/расхождения
Это с усреднением.

хмм. а вот без усреднения по этой же ТС. Профит закрывает по тралу профита. Да, пожалуй в этом что-то есть! На схождении пар такого не получить. Не уж то таки грааль? Пожалуй поставлю на центовый, пусть поторгует.

1586355163729.png1586355201083.png
 
Последнее редактирование:

Slava78

Элитный участник
Слава, день добрый!
Первую версию еще не пробовал, сразу взял вторую (подправленную). Но пары EURUSD-USDCHF открылись в разные стороны! Должны разве не в одну обе (хэджируя просадки)?
Сегодня тестировал обе версии. Все работает
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    54,3 КБ · Просмотры: 95

marattmb

Гуру форума
Слава, сможешь из советника сделать сигнальщик ? Чтобы при достижении заданной в параметрах разницы воспроизводился алерт вместо открытия ордеров. Иногда бывает полезно в помощь советнику по-торговать руками.
 
Верх