Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Gans68

Активный участник
Не совсем понятно,почему ордера закрылись?
 

Вложения

  • bandicam 2020-09-09 14-47-16-960.jpg
    bandicam 2020-09-09 14-47-16-960.jpg
    366,2 КБ · Просмотры: 251

ion0808

Активный участник
Покажи скрин с настройками, и ещё на какой таимфреим работал? потому что на H1 я не видел большую раздвижку сегодня
 

ion0808

Активный участник
вот только сейчас образовалась хорошая раздвижка
 

Gans68

Активный участник
H1 , настройки точно такие же как у тебя. Сегодня да,не плохо отработал.
 

adamir

Активный участник
Кто нибудь занимается этим?
 

Вложения

  • Corti v2.2.zip
    215,1 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

aweks

Интересующийся

aweks

Интересующийся
Обычный ТМА, почти не рисует ;)

Посмотрел сигналы практически один в один, в чем разница тогда между этим и ITM X-Gen SYNT_mod, если не считать алертов?)

а нет есть разница все таки у последнего больше сигналов, но говорите рисует все таки (((
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
aweks
В названии. Есть деятели, которые переименовывают известный индикатор и потом продают. Так появляется 1001 индикатор, разный в названии и одинаковый внутри.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Тут экспериментирую с фильтрами для советников на базе Price Border, может кому будет любопытен один из таких вариантов с трендовыми линиями. Нужен индикатор fishingind_light. Таймфрейм для трендовых линий можно выставить любой. За основу взята ранняя версия от AM2 без прочих наворотов.
Индюк не самый лучший, считает исключительно по 2 последним фракталам при условии понижающихся фракталов для сопротивления, повыщающихся для поддержки. Половину времени у вас вообще не будет никаких линий (расширяющийся флэт). В рэндж входы в обе стороны.
Ничего серьезного, очередной льющий мартин :D
 

Вложения

  • PriceBorder_TrendLine.mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 51
  • fishingind_light.mq4
    13 КБ · Просмотры: 45

marattmb

Гуру форума
Еще одна торговая стратегия. Не помню, выкладывал я ее ранее или нет.
Суть в следующем. Мы ждем, когда цена окажется в зоне перекупленности либо в зоне перепроданности. Для этого подойдет любой индикатор на Ваше усмотрение. На скриншотах я использовал известный Вам индикатор AFTZ. В зоны перекупленности(перепроданности) цену толкает крупный продавец( покупатель).
Когда цена окажется в указанных зонах, мы ждем, когда объемы, толкающие цену уменьшатся до минимума. Для этого я использовал индикатор Volumes, который есть в любом MT4. Это, конечно, тиковые объемы, но, тем не менее, "Побарники" их используют. Уменьшение объема до минимума означает, что крупный маркет- мейкер ушел. После того, как появится другой маркет-мейкер, который будет толкать цену в обратную сторону, входим в позицию. После уменьшения объема до минимума в зонах перекупленности( перепроданности) ставим стоповую отложку или входим рыночным ордером если не боитесь небольшой просадки( на Ваше усмотрение), которая в дальнейшем усредняется. Данную схему торговли лучше использовать на Н1 и выше.
Как-то так.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20,7 КБ · Просмотры: 256
  • 2.png
    2.png
    19,9 КБ · Просмотры: 262
  • 3.png
    3.png
    18,1 КБ · Просмотры: 220
  • 4.png
    4.png
    23,2 КБ · Просмотры: 228

marattmb

Гуру форума
Еще одна торговая стратегия. Не помню, выкладывал я ее ранее или нет.
Суть в следующем. Мы ждем, когда цена окажется в зоне перекупленности либо в зоне перепроданности. Для этого подойдет любой индикатор на Ваше усмотрение. На скриншотах я использовал известный Вам индикатор AFTZ. В зоны перекупленности(перепроданности) цену толкает крупный продавец( покупатель).
Когда цена окажется в указанных зонах, мы ждем, когда объемы, толкающие цену уменьшатся до минимума. Для этого я использовал индикатор Volumes, который есть в любом MT4. Это, конечно, тиковые объемы, но, тем не менее, "Побарники" их используют. Уменьшение объема до минимума означает, что крупный маркет- мейкер ушел. После того, как появится другой маркет-мейкер, который будет толкать цену в обратную сторону, входим в позицию. После уменьшения объема до минимума в зонах перекупленности( перепроданности) ставим стоповую отложку или входим рыночным ордером если не боитесь небольшой просадки( на Ваше усмотрение), которая в дальнейшем усредняется. Данную схему торговли лучше использовать на Н1 и выше.
Как-то так.
Вот пример данной схемы. GBPNZD H4 . Я добавил несколько подтверждающих индикаторов. Особенно хорошо смотрится в сочетании с Volumes наш старый добрый Kiosotto. На следующей неделе ждем движение на buy. На скриншоте я пометил, куда цена, как минимум, обязательно дойдет.
Есть еще несколько пар, которые предлагаю форумчанам найти самим, по которым на следующей неделе должна сработать выше изложенная схема.
 

Вложения

  • GBPNZD H4.png
    GBPNZD H4.png
    25,9 КБ · Просмотры: 229

Genry_05

Отдыхает
Вот пример данной схемы. GBPNZD H4 . Я добавил несколько подтверждающих индикаторов. Особенно хорошо смотрится в сочетании с Volumes наш старый добрый Kiosotto. На следующей неделе ждем движение на buy. На скриншоте я пометил, куда цена, как минимум, обязательно дойдет.
Есть еще несколько пар, которые предлагаю форумчанам найти самим, по которым на следующей неделе должна сработать выше изложенная схема.
День добрый, Марат!
На график с Кио добавь еще один Кио с периодом 14 или 15, ширину его линий установи минимальной.
Основной Кио с большим периодом покажет тренд, (например красный), быстрый кио покажет где доливаться - надо искать высокие зеленые гистограммы на низкой красной подложке старшего Кио .
 
Верх