Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Это не неточность - так ты объяснял принцип расчета индикатора когда-то давно - одна пара имеет минимальное отклонение цены от машки, а другая уходит в любую сторону (плюс или минус) и в этот момент делаем соответствующий отклонению вход по обеим парам. Этот и суммирующий варианты я опробовал в своем советнике - заложенный вариант показывал меньше ложных входов и просадку и он не учитывает при расчетах дельты какую корреляцию (положительную или отрицательную) имеют пары - она учитывается только при выборе направления входа в рынок. Для суммирования дельт бида и машек пар нужно учитывать корреляцию еще при расчетах - складывать или вычитать. Либо зная корреляцию выбирать во входном параметре, либо заложить функции расчета корреляции для автомата. Будем делать?
Думаю, да.
 

marattmb

Гуру форума
Тогда до понедельника - сейчас суетиться уже не хочется, а без тиков его не проверишь.
Конечно, не будем спешить.
В будущем советнике достаточно прописать разницу для открытия сонаправленных ордеров, разницу для закрытия( всегда 0), ну и величину лота.
Да, и самое главное, период мувинга. В минувшую торговую сессию торговал на 4-знаке. Мне очень понравился вход при разнице 20 и закрытие при разнице 0.
Я торговал на М5, период мувинга у меня был 150. Остался доволен.
 

vladradon

Программист

Вложения

  • MA_Shift3_2Symbols.mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 101

Slava78

Элитный участник
Конечно, не будем спешить.
В будущем советнике достаточно прописать разницу для открытия сонаправленных ордеров, разницу для закрытия( всегда 0), ну и величину лота.
Да, и самое главное, период мувинга. В минувшую торговую сессию торговал на 4-знаке. Мне очень понравился вход при разнице 20 и закрытие при разнице 0.
Я торговал на М5, период мувинга у меня был 150. Остался доволен.
Похожую тему мы обсуждали стр.316-325 примерно
 

marattmb

Гуру форума
Похожую тему мы обсуждали стр.315-325 примерно
Возможно. Но с того времени произошли изменения. Так меня очень заинтересовал новый параметр Влада ShowCorrelation, текущий коэффициент корреляции пар. Присматриваюсь к нему. Возможно, в будущем возможно использовать только его. Т.е., упростить имеющийся у нас сигнальщик. Но сначала нужно понаблюдать, не рубить с горяча.
 

Slava78

Элитный участник
Вроде все-таки успел до отключения тиков.:oops:
Если включить ShowCorrelation, будет выводиться текущий коэффициент корреляции пар.
От чего зависит корреляция, к машке она не привязана?
В тестере что-то показывает, но еще не понял что
 

vladradon

Программист
От чего зависит корреляция, к машке она не привязана?
Корреляция зависит от того, насколько параллельно одинаково изменяются цены пар обе в одном направлении (положительная) или в противоположных (отрицательная). Максимальный коэффициент равен 1. Чем меньше коэффициент, тем меньше коррелируются пары и тем опаснее с ними парно торговать. При расхождении пар (раскорреляции) возникает дельта и делаем по ней вход в нужных направлениях по обеим парам. При возврате корреляции в обычное состояние закрываем сделки (дельта стремится к 0). Вот индикатор, который показывает как изменяется корреляция со временем (нужны тики и закачанная история по обеим парам).
 

Вложения

  • CorrStat.mq4
    26,3 КБ · Просмотры: 116
  • CorrStat.png
    CorrStat.png
    19,1 КБ · Просмотры: 348

avgust

Интересующийся
Спасибо за труды ваши. Вопрос... в настройках символы можно менять?
 

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • MultiInstrument_NULL day.mq4
    6 КБ · Просмотры: 52
  • MultiInstrument_NULL month.mq4
    6 КБ · Просмотры: 50
  • MultiInstrument_NULL.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 53
  • Screenshot_31.png
    Screenshot_31.png
    53,7 КБ · Просмотры: 277

Alexcey77

Интересующийся
Друзья ...как мне кажется нужен такой индикатор который бы показывал предельный уровень изменения цены в шорт/ лонг......к примеру франк и евра....да мы видим раздвижку но как точно узнать когда начнётся сближение.......а вот если б мы видели что евра к примеру прошла свой лимит лонга то можно было бы смело и в шорт вставать
 

Alexcey77

Интересующийся
может имеет смысл вычислять процент изменения цены относительно коррелирующей пары
 

Dimaqa

Новичок форума
Добрый день - в арсенале имеется мультивалютный советник Impuls.Прикрепил скрин на нем результаты работы этого советника на демо счете за полгода!Если коротко советник ориентируясь на виртуальную прибыль полученную на на заданном промежутке времени открывает сделки корзинами валют-сделки разнонаправленные,работает по извесной модифицированноной системе Т101+ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОРРЕЛЯЦИЯ !Советник не мой ,но показывает на моем демо счете постоянно растущую прибыль.Ставится на любую валютную пару m5.Большая просьба переписать код для или под mt5 для возможности тестировать на истории и выявления оптимальных настроек!????Буду признателен если сумеете, возьметесь?!
 

Вложения

  • impuls-1.7.mq4
    58,8 КБ · Просмотры: 108
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    34,1 КБ · Просмотры: 140

vabank1974

Новичок форума
Добрый день - в арсенале имеется мультивалютный советник Impuls.Прикрепил скрин на нем результаты работы этого советника на демо счете за полгода!Если коротко советник ориентируясь на виртуальную прибыль полученную на на заданном промежутке времени открывает сделки корзинами валют-сделки разнонаправленные,работает по извесной модифицированноной системе Т101+ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КОРРЕЛЯЦИЯ !Советник не мой ,но показывает на моем демо счете постоянно растущую прибыль.Ставится на любую валютную пару m5.Большая просьба переписать код для или под mt5 для возможности тестировать на истории и выявления оптимальных настроек!????Буду признателен если сумеете, возьметесь?!
Добрый день, какие настройки использовали? Поставил на демо - 2 дня молчит.
 

ViliasFog

Активный участник
Ничего делать не нужно. Текст перетаскивается мышкой. Шрифт тоже регулируется в параметрах. Поставь, какой тебе нужно. Можешь изменить цвет на какой тебе удобно.
Влад делал, ему спасибо!
проблема в том что шрифт и местоположение постоянно скидываются
 
Верх