Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

chelseanin

Новичок форума
В ранних постах, 1 -2 года назад я уже объяснял разницу. Не хотелось бы по второму кругу. Я доказывал результатами преимущество EURUSD USDCHF. Оппоненты тогда не смогли опровергнуть меня. Торговля EURCHF имеет право на существование. Но торгуя EURUSD USDCHF, я заработаю больше.
всё относительно, в т.ч. и величина заработка... с учётом аспекта коинтеграции (МА спрединга и частоты возврата к средней) беря сигнал со связки EURUSD-USDCHF и сонаправленно открываясь по EURCHF потерь прибыли не будет. элементарная логика. необходимо лишь пересчитать ММ под торговлю одной парой без хеджирующего инструмента (здесь уже психологический момент).
P.S. эксперименты по данной тематике пройдены лет 5 назад...
 

kudinoff

Почетный гражданин
Было бы хорошо прогнать на мт5, чтобы понять какие настройки лучше. Есть у кого возможность оптимизировать?
У Влада был советник на мт5 2Symbols (усреднялся в одну сторону по двум парам), думаю там недолго переписать под ваши сигналы
 

vladradon

Программист
У Влада был советник на мт5 2Symbols (усреднялся в одну сторону по двум парам), думаю там недолго переписать под ваши сигналы
О.. нет - проще новый написать, чем 2Symbols переделать.o_O
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Набросал для МТ5 сова для EURUSD/USDCHF. Особо не гонял - чисто проверил. На Н4 вроде что-то показывает. Чтобы отключить доливки выставьте количество колен = 1. Колена открываются при увеличении дельты относительно последней на шаг. Можно для других пар попробовать, зная какая у них корреляция - выставить в параметрах.
 

Вложения

  • 2Symbols_EA.mq5
    24,8 КБ · Просмотры: 39

marattmb

Гуру форума
Удалось улучшить профитность системы EURUSD USDCHF в 1.5 - 2 раза. После того, как проверю на реале, выложу в ветке.
К сожалению новый метод не оправдал моих надежд. Вернее, он работает, но только на безсвоповых счетах. Ну а теперь к сути. В текущей торговой стратегии EURUSD USDCHF мы открываем сонаправленные ордера, когда между бид EURUSD и бид USDCHF , будет приемлемая разница. В модернизированном варианте мы дожидаемся, когда бид EURUSD и бид USDCHF будут иметь примерно одинаковые значения( разница между ними будет минимальная ). После этого мы открываем одновременно сонаправленно ордера и на buy, и на sell. После этого ждем. Для нас неважно, в каком направлении будет увеличиваться разница. Допустим разница достигла приемлимого для нас значения. Мы закрываем ордера профитного для нас направления и тут-же открываем сонаправленно ордера обратного направления. После того, как разница рано или поздно обнулится, то обнулится и просадка оставшихся первых сонаправленно открытых ордеров, а повторно открытые ордера дадут профит. Цикл завершен. В итоге мы будем иметь более значительный профит по сравнению с текущим вариантом. Это работает, но только на безсвоповых счетах. На обычных счетах при длительном флете свопы будут съедать нашу потенциальную прибыль.
Как-то так.
 

stargazer2011

Местный житель
К сожалению новый метод не оправдал моих надежд. Вернее, он работает, но только на безсвоповых счетах. Ну а теперь к сути. В текущей торговой стратегии EURUSD USDCHF мы открываем сонаправленные ордера, когда между бид EURUSD и бид USDCHF , будет приемлемая разница. В модернизированном варианте мы дожидаемся, когда бид EURUSD и бид USDCHF будут иметь примерно одинаковые значения( разница между ними будет минимальная ). После этого мы открываем одновременно сонаправленно ордера и на buy, и на sell. После этого ждем. Для нас неважно, в каком направлении будет увеличиваться разница. Допустим разница достигла приемлимого для нас значения. Мы закрываем ордера профитного для нас направления и тут-же открываем сонаправленно ордера обратного направления. После того, как разница рано или поздно обнулится, то обнулится и просадка оставшихся первых сонаправленно открытых ордеров, а повторно открытые ордера дадут профит. Цикл завершен. В итоге мы будем иметь более значительный профит по сравнению с текущим вариантом. Это работает, но только на безсвоповых счетах. На обычных счетах при длительном флете свопы будут съедать нашу потенциальную прибыль.
Как-то так.
Марат, день добрый!
Чтобы подтвердиться (при близких значениях бид обеих валютных пар):
1. Открываем одновременно: EURUSD-бай, USDCHF-бай
EURUSD-селл, USDCHF-селл
2. Прошло время: бай ордера вышли в плюс, мы их закрыли, а селл ордера открываем повторно еще раз и ждем когда все четыре селл выйдут в плюс, после чего всё закрываем. Цикл завершён. Так?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Чтобы подтвердиться (при близких значениях бид обеих валютных пар):
1. Открываем одновременно: EURUSD-бай, USDCHF-бай
EURUSD-селл, USDCHF-селл
2. Прошло время: бай ордера вышли в плюс, мы их закрыли, а селл ордера открываем повторно еще раз и ждем когда все четыре селл выйдут в плюс, после чего всё закрываем. Цикл завершён. Так?
Так. Только все четыре ордера селл могут и не выйти в плюс. Достаточно того, чтобы бид обеих валютных пар имели близкие значения. В конечном итоге первые селл могут иметь минимальный минус. Повторно открытые селл будут иметь хороший плюс. Ну и ранее закрытые buy тоже в плюсе. После завершения цикла мы имеем значительный общий плюс. Повторяю. ЭТО ДЛЯ БЕЗСВОПОВЫХ СЧЕТОВ.
 

stargazer2011

Местный житель
Так. Только все четыре ордера селл могут и не выйти в плюс. Достаточно того, чтобы бид обеих валютных пар имели близкие значения. В конечном итоге первые селл могут иметь минимальный минус. Повторно открытые селл будут иметь хороший плюс. Ну и ранее закрытые buy тоже в плюсе. После завершения цикла мы имеем значительный общий плюс. Повторяю. ЭТО ДЛЯ БЕЗСВОПОВЫХ СЧЕТОВ.
Марат, спасибо! Я понял, что для безсвоповых. У меня такой на NPBFX, мне подойдет.
То, что все 4 селл (или там бай) не будут в плюс - это понятно, но их общая сумма в плюс точно будет. Вот только интересно, а второй раз открывая в селл две пары нужно увеличивать лот или оставить его прежним?
По идее, при наличии простого сова (и безсвопового счета ;) )можно вообще не заморачиваться со значением бид. Открыть в одном окне две пары на селл, доливаться при просадке (усреднять прибыль в валюте), закрыть при достижении нужного профита и сразу вновь открываться. То же самое на бай в другом окне с другим магиком.
Но по твоей идее тоже очень хорошо, так как меньше будет висеть в просадке. Сову бы по такому принципу. :unsure:
 

marattmb

Гуру форума
Марат, спасибо! Я понял, что для безсвоповых. У меня такой на NPBFX, мне подойдет.
То, что все 4 селл (или там бай) не будут в плюс - это понятно, но их общая сумма в плюс точно будет. Вот только интересно, а второй раз открывая в селл две пары нужно увеличивать лот или оставить его прежним?
По идее, при наличии простого сова (и безсвопового счета ;) )можно вообще не заморачиваться со значением бид. Открыть в одном окне две пары на селл, доливаться при просадке (усреднять прибыль в валюте), закрыть при достижении нужного профита и сразу вновь открываться. То же самое на бай в другом окне с другим магиком.
Но по твоей идее тоже очень хорошо, так как меньше будет висеть в просадке. Сову бы по такому принципу. :unsure:
Я открывался одинаковым лотом. Впрочем, зависит от величины депозита. А по-поводу советника, попробуйте обратиться к Андрею. Я хочу пока наработать практику в ручном режиме. И только потом буду пытаться автоматизировать. Вдруг, еще какой-либо нюанс вылезет.
 

hotabuh

Новичок форума
Набросал для МТ5 сова для EURUSD/USDCHF. Особо не гонял - чисто проверил. На Н4 вроде что-то показывает. Чтобы отключить доливки выставьте количество колен = 1. Колена открываются при увеличении дельты относительно последней на шаг. Можно для других пар попробовать, зная какая у них корреляция - выставить в параметрах.
Здравствуйте. А для мт4 не сделаете?
 

marattmb

Гуру форума
У меня советник так и не открыл ни разу ордера.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48,9 КБ · Просмотры: 69

vladradon

Программист
У меня советник так и не открыл ни разу ордера.
Конечно не откроет - у тебя имена символов идут с суффиксами .mm, которые в параметрах сова ты не вписал - имена должны полностью совпадать - как на графике!
 

marattmb

Гуру форума
Все-равно не открывает.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42,5 КБ · Просмотры: 58
  • 1.png
    1.png
    41,9 КБ · Просмотры: 56

marattmb

Гуру форума
Тогда не пойму, в чем может быть причина. Влад, у тебя брокер какой?
 

marattmb

Гуру форума
У меня стал открывать у Alpari. Но открывал как-то странно. Откроет - закроет. Откроет- закроет. И так несколько раз. После этого я увеличил параметры "Язь" и "Лось".
Открыл только на EURUSD. Скриншот прилагаю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46,8 КБ · Просмотры: 47
  • журнал.png
    журнал.png
    28,1 КБ · Просмотры: 46
Верх