Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slavich

Интересующийся
marattmb, спасибо, что понятно все объясняете по своей системе.
А например такие пары как AUDUSD и NZDUSD в работе не пробовали? У них очень тесная корреляция на всех таймфреймах. Или какие-то другие пары?
 

marattmb

Гуру форума
Другие пары не пробовал. Нужно подбирать разницу, при которой нужно открывать ордера. Для всех коррелирующих пар она будет разная.
 

cmillion

Гуру форума
Не видел, что такая тема уже есть на форуме и написал по данной стратегии советник в другой ветке. Советник бесплатный и с открытым кодом, кому интересно берите и тестируйте здесь.
ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ
 

idalgom

Новичок форума
Добрый день !! Подскажите в советнике close profit 5.0 это что за показатель ? 5 пунктов take profit ?
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день !! Подскажите в советнике close profit 5.0 это что за показатель ? 5 пунктов take profit ?

Вы не указали к кому вопрос и о каком советнике, но если речь идет о Посмотреть вложение cm pair trading.mq4 то профит закрытия там указывается в валюте депозита.
 

cmillion

Гуру форума
я видел советник, что то в тестере не пошел.
Володя, сделай МТФ или хотя бы Н4, Н1, М30

А я разве не написал что мультивалютные советники не могут работать в тестере? Я думал, что это уже и так все знают . А про МТФ Я вообще не понимаю для чего это делать. Советнику совершенно всё равно на каком таймфрейме работать. Он от них не зависит.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
индикатор хорош и стратегия хороша, спасибо автору...
но есть предложение визуализировать индюк...
т.е. цифры из угла экрана перенести в подвал в виде линий, но и цифры в углу оставить можно
что это даст:
-будет видно процесс расхождения,
-заранее готовиться к сделке
-идентифицировать схожие ценовые паттерны
-точнее определить сумму для входа и сумму длявыхода
-возможность пробовать торговать другие инструменты

предполагаю, что выглядеть это будет так (см. скрин)

в любом случае интересно будет понаблюдать...

Для того, кто ничем не интересуется, нет ничего интересного.
Хелен Макиннес
 

Вложения

  • мммммм.png
    мммммм.png
    55,8 КБ · Просмотры: 1 205

marattmb

Гуру форума
Не уверен, что получится. Мы ведь используем разницу в дневном изменении силы валют. Не лучше ли направить наши усилия на поиск параметров для других коррелирующих пар. Тем более, что уже есть советник. Правда, его еще нужно протестировать. Думаю, совместными усилиями справимся с этим.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не уверен, что получится. Мы ведь используем разницу в дневном изменении силы валют. Не лучше ли направить наши усилия на поиск параметров для других коррелирующих пар. Тем более, что уже есть советник. Правда, его еще нужно протестировать. Думаю, совместными усилиями справимся с этим.

почему не получится?
мы имеем две цифры, которые меняются в течении времени (координата Х) и по величине (координата У) а раз есть координаты то можно и график их изменения нарисовать...

одно дело видеть только цифры и их сумму, но совсем другое дело видеть динамику их развития...
да и параметры других пар легче определять будет...

но дело хозяйское... на нет и суда нет...

Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.
Александр Кумор
 

terinki777

Местный житель
Такой индикатор можно конечно написать, но смысл(есть же советник)? Мне тоже кажется, что нужно силы направить на поиски новых пар.
 

Мальчиш-плохиш

Местный житель
Такой индикатор можно конечно написать, но смысл(есть же советник)? Мне тоже кажется, что нужно силы направить на поиски новых пар.
Смысл очень простой. С визуализацией , предложенной Карабасом, на истории всё видно будет и можно свободно подобрать и пары и время торговли т.д и т.п.
 

marattmb

Гуру форума
Идея интересная. Это я по поводу истории. Возможно-ли будет посмотреть, что было ранее на истории? Пусть выскажут свое мнение специалисты. Если на истории действительно сможем увидеть, что было в прошлом, а именно граальные входы и выходы, то тогда можно будет смоделировать необходимые нам сетапы фактически по всем коррелирующим парам. Ждем мнение специалистов.
 

Slavich

Интересующийся
Я не программист, но предлагаю если это возможно, реализовать графически индикатор как на схеме ниже. При заданном параметре, например, как у меня на скриншоте 0,35%, индикатор рисует вертикальные линии. Еще лучше - можно сделать, чтобы рисовал зоны, в которых разница более 0,35%.
Не знаю, почему у меня не вставляются изображения, размер файла соответствует требуемым параметрам.
Изображение можете посмотреть по ссылке:
prntscr.com/iplq5y
 
Последнее редактирование модератором:

terinki777

Местный житель
Процитирую:
"Количество тиков может быть больше, чем 60 в МИНУТУ. Например Альпари. Среднее количество тиков 120 в минуту на EURUSD."
А теперь представьте эту картину на графике.
 

блондинка

Элитный участник
с цифрами 777 и 22 всё понятно)))
с дневным изменением цены тоже
по русски кто нибудь напишите как он понимает влияние величины и знака разбега на направление торговли,мне не осилить логически)
может тут не корреляция, а просто идёт обратное (откат) азиатской сессии движение в первой половине европейской?Это логично)
тогда, если например евра к началу европы сильно "пробежала", то ловим откат и всё)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
В какой-то момент времени волатильность коррелируемых пар сильно различается. Индикатор же показывает величину этого различия в виде разницы в дневном изменении силы валют. Было подмечена для EURUSD GBPUSD максимальная разница или разница, близкая к максимальной, выраженная в %. Эту разницу и показывает индикатор. Это расхождение в дневном изменении силы валют. Было установлено, что при максимальном расхождении изменения силы валют, открывая ордера. навстречу друг другу и закрывая при достаточном схождении, мы получаем приличный профит.
 

Ion888

Новичок форума
всем привет ! я не специолист но скажу что мысль выше сказана о подвальном индюке не плохая )) можно увидеть что к чему и приготовится к сделки за ранее и историю увидеть , может я ошибаюсь но все токи можно было попробовать чем черт не шутит
 

Slavich

Интересующийся
marattmb, у меня еще вопрос по выбору брокера возник для данной стратегии.
Заметил, что у 2-х брокеров, которыми я пользуюсь, есть разница в показаниях индикатора на момент закрытия рынка в пятницу вечером (рынок закрылся одновременно у брокеров):
Exness: EURUSD -0.02, GBPUSD 0.32
FXOpen : EURUSD -0.04, GBPUSD 0.31
Разница по брокерам 0,01. Естественно, разница будет, потому что отчет начала суток у этих брокеров идет с разницей в 2 часа.
У меня такой вопрос: какого брокера Вы используете и сколько у него часов разница с московским временем, чтобы ориентироваться на время открытия суток такое же, как у Вас, тем более статистика уже наработана именно на это время.
 
Верх