Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

fortunerr

Новичок форума
великий трейдер и лучший программист Mладен как то сказал что индикатора RSI одного вполне достаточно что бы создать рабочую торговую систему,но добавил что период должен быть не больше 10(что это значит не понятно,не объяснил)
У него где-то в описаниях к версиям было, что индикатор не любит длинные периоды и криво показывает
 

блондинка

Элитный участник
У него где-то в описаниях к версиям было, что индикатор не любит длинные периоды и криво показывает
да я читала,
беда всех осцилляторов в том что на длительном тренде они не работают,возникает дивергенция (цена идёт дальше а осциллятор развернуло) , а так было бы очень просто-стукнулся о зону и разворот, это к сожалению увы не так
вся сложность эту проблему решить
 

Vitaliy220291

Интересующийся
Добрый вечер ) можете сбросить фибо такой как у вас пожалуйста
Отработка состоялась( только жаль, без усредняющих ордеров).
В минувшую сессию были еще сигналы по данной схеме торговли, на Н1.
Все сигналы брать не стал. Взял только USDCAD и EURUSD на Н1. USDCAD уже отработала с усреднениями(это хорошо). EURUSD в стадии отработки. То, что отработка произойдет, у меня не вызывает ни какого сомнДод
 

marattmb

Гуру форума
Слава, добавь пожалуйста в этот советник время работы советника( начало и окончание).
 

Вложения

  • EA_MA_Delta (1).mq4
    24,8 КБ · Просмотры: 23

Syte

Прохожий
Скинте, что на текущий момент актуально в трейдинге по корреляции. Я тут все перечитал, тут так много чего. Может, уже, что то не используете.
 

marattmb

Гуру форума
На вкус и цвет товарищей нет. Восприятие у всех разное. Каждый использует то, что воспринимает лучше. И если он использует одну стратегию и не использует другую, это не значит, что та другая хуже. Постоянно рождаются новые граали. Есть из чего выбирать.
 

marattmb

Гуру форума
Представляю еще одну простую стратегию( чем проще, тем лучше) на основе одного индикатора. Стратегия для Н4 на основе одного индикатора Begin_Trend_v1. Смотрим, чтобы сигнальная линия визуально зашла достаточно глубоко за нулевой уровень, после чего входим в позицию на возврат сигнальной линии. Пример на скриншоте. Там линия зашла за нулевой уровень, я открылся в sell.
 

Вложения

  • NZDUSD.png
    NZDUSD.png
    18,5 КБ · Просмотры: 472
  • Begin_Trend_v01.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 159

Viktor73

Новичок форума
Всем привет!!! есть идея канального советника или как минимум стрелочки. можно без индикаторов, можно и сними. есть интересный момент по написанию индикатора именно для этой системы. если есть желание могу дать скрины и описание сути работы.
 

romwfx

Интересующийся
Перелопатил это направление. Прибыли не будет, не тратьте время, если для вас важно мое мнение конечно)
Исторические данные тут ни на что не виляют. Раздвижка может быть какой угодной, куда угодно и во сколько угодно.
Но не бесконечной же может быть раздвижка? Кроме того, можно на откатах раздвижки усредняться. И если подобрать также близкие по корреляции инструменты - тогда можно уменьшить риск.
 

ion0808

Активный участник
Но не бесконечной же может быть раздвижка? Кроме того, можно на откатах раздвижки усредняться. И если подобрать также близкие по корреляции инструменты - тогда можно уменьшить риск.
Знаю одного человека который торгует корреляцию, а именно золото с серебром, BRENT с XTI , DAX с FRANCE и US30 с US500. Сказал что 20% в месяц сделает почти без риска.(использует стоп-лосс) Я считаю что надо в этих инструментах копать.
 

marattmb

Гуру форума
Представляю еще один грааль. Грааль для азиатской сессии. Используем стандартный ATR c уровнем 0.0002. Используем только EURUSD и GBPUSD на М5. Дожидаемся, когда волатильность станет минимальной, ниже уровня 0.0002, после чего открываем разнонаправленные ордера с минимальным тейк профитом( 40 п. для 5-знака). Ставим советник-усреднитель с шагом 40, после чего идем заниматься своими делами. При отсутствии без отката на азиатской сессии, у нас может быть небольшое количество усредняющих ордеров. Практика показал, что до начала европейской сессии все ордера отрабатывают. Единственное, нежелательна работа в понедельник, т.к. в понедельник возможен ГЭП. Пробуем сначала на демо-счете. Небольшая поправка, возможно начинать работать по данной методике сразу после закрытия американской сессии( в принципе, это одно и то же).
 

Вложения

  • Грааль для азиатской сессии.png
    Грааль для азиатской сессии.png
    22,9 КБ · Просмотры: 321

marattmb

Гуру форума
Представляю еще один грааль. Грааль для азиатской сессии. Используем стандартный ATR c уровнем 0.0002. Используем только EURUSD и GBPUSD на М5. Дожидаемся, когда волатильность станет минимальной, ниже уровня 0.0002, после чего открываем разнонаправленные ордера с минимальным тейк профитом( 40 п. для 5-знака). Ставим советник-усреднитель с шагом 40, после чего идем заниматься своими делами. При отсутствии без отката на азиатской сессии, у нас может быть небольшое количество усредняющих ордеров. Практика показал, что до начала европейской сессии все ордера отрабатывают. Единственное, нежелательна работа в понедельник, т.к. в понедельник возможен ГЭП. Пробуем сначала на демо-счете. Небольшая поправка, возможно начинать работать по данной методике сразу после закрытия американской сессии( в принципе, это одно и то же).
Результат работы сегодня. Это для сомневающихся в граальности стратегии.
 

Вложения

  • 10.09.2021.png
    10.09.2021.png
    44,5 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование:
Верх