Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
У меня не так. У вас min max других инструментов.
Что я не так сделал?
Он должен быть запущен на тех инструментах, которые нужны с настройками мувингов в индикаторе - с графика он инфу не берет. Добавил в текст таймфрейм, на котором запущен индикатор.
 

Вложения

  • MA_Shift_Mult.mq4
    19 КБ · Просмотры: 49

marattmb

Гуру форума
Он должен быть запущен на тех инструментах, которые нужны с настройками мувингов в индикаторе - с графика он инфу не берет. Добавил в текст таймфрейм, на котором запущен индикатор.
Теперь понял. Я устанавливаю индикатор на графики с разными инструментами. И с этих графиков будут браться данные. Меня все устраивает. Большое спасибо.

Ваш индикатор OBV с буфером проверил на реальном графике. Работает правильно. По-тихоньку "колдуем" над новым граалем.
 

vladradon

Программист
Я не стал вводить в MA_Shift каких-то входных параметров с инструментами (набор символов для тестирования) потому, что можно индикатор запустить на одном графике с разными ТФ и они будут показывать разные шифты и с разными настройками машек. Если все с одинаковыми настройками в одном индюке гонять - это ограничивает возможности.
 

marattmb

Гуру форума
Я не стал вводить в MA_Shift каких-то входных параметров с инструментами (набор символов для тестирования) потому, что можно индикатор запустить на одном графике с разными ТФ и они будут показывать разные шифты и с разными настройками машек. Если все с одинаковыми настройками в одном индюке гонять - это ограничивает возможности.
Все хорошо. Я понял. Ничего больше не надо менять.
 

marattmb

Гуру форума
На подходе еще пара граалей, сейчас в стадии тестирования. В случае удачного тестирования выложу в ветке. Народ пусть пока разбирается с текущими.
 

блондинка

Элитный участник
Похоже, у меня одного работает :LOL: Притормаживает на 1-2 секунды при инициализации, не более.
Интересный инди.У меня тоже работает).Если нельзя сделать историю регулируемой, можно дать один ex4 файл чтоб только последний текущий день показывал?У меня бинары,там раз два и конец торговле)
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
вот эта версия очень хорошо входит в рынок, сделки реже, но точнее и быстрее отрабатывает, особенно на фунте. на евре чуть хуже , остальные пары не очень и порой даже плохо, но для остальных пар и не подбирала настройки пыталась фунтовыми, но как оказалось результат намного хуже
 

Genry_05

Отдыхает
вот эта версия очень хорошо входит в рынок, сделки реже, но точнее и быстрее отрабатывает, особенно на фунте. на евре чуть хуже , остальные пары не очень и порой даже плохо, но для остальных пар и не подбирала настройки пыталась фунтовыми, но как оказалось результат намного хуже
Обожаю подобные ответы ;)!!!
Сразу чувствуешь подъем и хочется еще больше времени положить на программирование и закачку результата на форум.
Однажды пришло письмо в личку: "Спасибо, братан! Я реально на твоей сове бабок поднял!!! Удачи тебе!!"
Какая сова? Какие настройки... хз... чел зарегистрировался чтобы написать единственное письмо :)
-----------------------------------------------------------
Slava, посмотрел варианты оптимизации, руками настроил общий, результат на скрине...
 

Вложения

  • eu_m5_optim_31mar-06oct19_depo$300_lot0.04.set
    1,3 КБ · Просмотры: 61
  • eu_m5_optim_31mar-06oct19_depo$300_lot0.04.png
    eu_m5_optim_31mar-06oct19_depo$300_lot0.04.png
    56,6 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Я все свои советники перепроверил на истории, а именно 1.08 - 31.08.2018г, самый неблагоприятный период для EURUSD M5. Далеко не все советники показали хороший результат. Для себя сделал соответствующий вывод. Любой советник, хорошо показавший себя на выше указанном периоде, будет хорош и на текущем.
 

Slava78

Элитный участник
Обожаю подобные ответы ;)!!!
Сразу чувствуешь подъем и хочется еще больше времени положить на программирование и закачку результата на форум.
Однажды пришло письмо в личку: "Спасибо, братан! Я реально на твоей сове бабок поднял!!! Удачи тебе!!"
Какая сова? Какие настройки... хз... чел зарегистрировался чтобы написать единственное письмо :)
-----------------------------------------------------------
Slava, посмотрел варианты оптимизации, руками настроил общий, результат на скрине...
В чем оптимизация не понимаю, пять ордеров с шагом 20
 

Вложения

  • Screenshot_18.png
    Screenshot_18.png
    18,3 КБ · Просмотры: 97

frau marta

Местный знаток
сова по ссылке в моём посте в этой теме легко находиться, достаточно нажать рядом с квотингом красную стрелочку, а настройки я тут уже приводила для киосото, я лишь констатировала что последнюю версию которую сделал Слава, получилась удачнее остальных. Просто ранее для этой версии совы не было реальной статистики, сейчас она хоть мало, но есть , на реальных счетах. Повторять одно и тоже , смысла не вижу, достаточно вернутся назад на несколько страниц и найти мои посты со скриншотами настроек и тестов.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Я недавно в "Доработке" переделывал индюка Fan - решил в обе версии воткнуть стрелки и алерты. Версия 1.2 подвальная, 2.2 - на графике. Стрелки на разворот: голубая и желтая - средний уровень, синяя и красная - сильный. Параметры DeltaStrongMin и DeltaMediumMin отрезают малые уровни. На нулевом баре рисует, но стрелки вроде не перерисовывает. Здесь такие используют на разворот - может пригодятся.
 

Вложения

  • Fans.png
    Fans.png
    33,3 КБ · Просмотры: 236
  • Fan_v1.2.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 111
  • Fan_v2.2.mq4
    24,4 КБ · Просмотры: 116

evolernet

Местный житель
день добрый. в тестере непоказывает стрелки.в чем может быть проблема?что 4 знак?
проверил на 5знаке все работает.вот на 4 знаке только от дневного показывает
Тест
 

marattmb

Гуру форума
Я недавно в "Доработке" переделывал индюка Fan - решил в обе версии воткнуть стрелки и алерты. Версия 1.2 подвальная, 2.2 - на графике. Стрелки на разворот: голубая и желтая - средний уровень, синяя и красная - сильный. Параметры DeltaStrongMin и DeltaMediumMin отрезают малые уровни. На нулевом баре рисует, но стрелки вроде не перерисовывает. Здесь такие используют на разворот - может пригодятся.
Грааль родился с ходу. При чем, лучше работает на старших таймфреймах( например на Н4 ), чем на младших. Добавляем заданное отклонение мувинга от цены, при котором появляется сигнал подвального индикатора. Пример на скриншоте. Имеет смысл воплотить в советник.
 

Вложения

  • Новый грааль.png
    Новый грааль.png
    26 КБ · Просмотры: 198

Slava78

Элитный участник
Грааль родился с ходу. При чем, лучше работает на старших таймфреймах( например на Н4 ), чем на младших. Добавляем заданное отклонение мувинга от цены, при котором появляется сигнал подвального индикатора. Пример на скриншоте. Имеет смысл воплотить в советник.
НМА накинь, будет не хуже
 

Вложения

  • HMA Color.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 28
  • HMA Arrows.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 28
  • Screenshot_20.png
    Screenshot_20.png
    33,8 КБ · Просмотры: 186

vladradon

Программист
Добавляем заданное отклонение мувинга от цены, при котором появляется сигнал подвального индикатора.
Думаю, в отклонении мувинга нет необходимости - есть параметры DeltaStrongMin и DeltaMediumMin, которые отвечают за то же самое. Набросал сова по Fan-у. Сейчас пока погоняю в оптимизаторе и чуть позже выложу для тестов. Пока на М15 резы лучше, чем на старших ТФ. Последний год проходит без доливок - только трал и стоплосс на дефолтных настройках индюка - меняю только DeltaStrongMin.
 

marattmb

Гуру форума
Есть идея. Раньше я ее озвучивал. Но с учетом использовании MA в советнике, хотелось бы узнать мнение специалистов. В настоящее время мы используем в советнике усреднение с заданным тейк профитом и шагом. А что если изменить алгоритм работы советника. Мы дожидаемся, когда отклонение цены от мувинга нулевое. Открываются одновременно разносторонние ордера одинаковой величины, на buy и sell. Ждем, когда отклонение составит приемлемую величину, 600 - 800 по пятизнаку.( неважно, в какую сторону). После этого закрывается профитный ордер. Одновременно с этим опять открываются разносторонние ордера той-же величины. Если цена развернется, мы начнем получать суммарный профит, т.к в обратную сторону у нас будут открыты два ордера против одного, открытого в противоположную. Если же цена не развернется, а продолжает двигаться в прежнем направлении, то мы через заданное количество пунктов закрываем профитный ордер и открываем разнонаправленные. Очень важно, чтобы это заданное количество пунктов не было близким, например 300-400 пунктов по пятизнаку. Нужно понимать, чем больше таких разнонаправленных открытий, тем больше нагрузка на депозит. Но и профит при этом, в случае разворота цены, будет большим. Поэтому нужно держать определенный баланс между возможным профитом и просадкой. Конечно, часть профита может подъедать своп.
В настоящее время у меня на нескольких центовых счетах работает очень схожая стратегия. Раньше я делал сообщение в ветке. Не знаю, как она поведет себя на безоткате, но пока стабильно приносит небольшой, но профит. Работает с октября месяца на EURUSD.
 

marattmb

Гуру форума
Прогнал в тестере советник Славы( 2-я версия) за 2019г. Результаты прилагаю. На сегодня это лучший для меня советник. Сет выкладывал ранее.
Проверял его также на самом неблагоприятном участке, 1.08-31.08.2018г. Результаты более, чем скромные. Но главное, убытка нет. Небольшой профит. Каждый может убедиться сам, прогнав советник в тестере за указанный период. Много времени не займет, один месяц всего.
 

Вложения

  • 2019 год отчет.png
    2019 год отчет.png
    23,8 КБ · Просмотры: 106
  • График 2019.png
    График 2019.png
    17,9 КБ · Просмотры: 106

vladradon

Программист
Погонял немного Fan-а в оптимизаторе за 2019 на М15. Ордеров не много, но без мартина и единственная отрицательная сделка из-за истории - где-то гэп скорее всего, т.к закрылась по тралу, а он в минус может закрыть только из-за гэпа. В сове много функций и может с доливками можно лучше резы выжать.
 

Вложения

  • Fan_v1.2.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 71
  • Fan100GBPUSD2019M15.set
    2,6 КБ · Просмотры: 53
  • FanExpert.mq4
    38,9 КБ · Просмотры: 71
  • Test1FanGBPUSD2019.png
    Test1FanGBPUSD2019.png
    21,7 КБ · Просмотры: 109
  • Test2FanGBPUSD2019.png
    Test2FanGBPUSD2019.png
    14,7 КБ · Просмотры: 103
Верх