Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
У меня стал открывать у Alpari. Но открывал как-то странно. Откроет - закроет. Откроет- закроет. И так несколько раз. После этого я увеличил параметры "Язь" и "Лось".
Открыл только на EURUSD. Скриншот прилагаю.
Проверил историю счета. Открывал и на EURUSD. и USDCHF. Стоял на графике USDCHF.
 

marattmb

Гуру форума
Как-то странно. Открытые ордера только на графике USDCHF, на графике EURUSD открытых ордеров нет. В истории счета открывались и закрывались ордера на обоих инструментах. Как такое возможно. И открытие неправильное. Открытие в конкретной ситуации должно быть buy, так как минусовой бид больше плюсового. У тебя на скриншоте тоже открылся не по алгоритму, в sell. А правильно в buy.
 

Вложения

  • история счета.png
    история счета.png
    48,4 КБ · Просмотры: 47

vladradon

Программист
Переделал открытие, но только для бОльшей дельты по EURUSD (1-го символа). Если USDCHF ушел дальше от МА что делаем?
Еще изменил функцию открытия - может из-за реквот не открывал оба символа - попробовал на обоих инструментах - открывает нормально и нет глюков с закрытием сразу после открытия. Дельта 200 стоит, период МА 600, остальное не трогал.
Для МТ5 тоже нужно будет переделать...
 

Вложения

  • EA_Mult(4).mq4
    22 КБ · Просмотры: 29
  • EAM4.png
    EAM4.png
    35,1 КБ · Просмотры: 168

marattmb

Гуру форума
Переделал открытие, но только для бОльшей дельты по EURUSD (1-го символа). Если USDCHF ушел дальше от МА что делаем?
Еще изменил функцию открытия - может из-за реквот не открывал оба символа - попробовал на обоих инструментах - открывает нормально и нет глюков с закрытием сразу после открытия. Дельта 200 стоит, период МА 600, остальное не трогал.
Для МТ5 тоже нужно будет переделать...
Правило не меняется. Если значение минусового бида больше плюсового, торгуем обе пары buy. Если значение плюсового бида больше минусового, торгуем sell. И не важно, на каких инструментах плюсовой бид и отрицательный бид. В текущей ситуации значение минусового бида больше плюсового. Значит торгуем buy, если будет приемлемая разница. В подавляющем большинстве случае большее значение бида у пары EURUSD. Но бывают редкие ситуации, когда большее значение может быть у пары USDCHF. Правило должно соблюдаться в любом случае. "Если значение минусового бида больше плюсового, торгуем обе пары buy. Если значение плюсового бида больше минусового, торгуем sell.".
 

vladradon

Программист
Переделал сова для МТ5. Поигрался немного с параметрами - на Н4 за этот год с параметрами по-умолчанию бэктест. Это чисто ориентировочные резы.
 

Вложения

  • 2Symbols_EA1.1.mq5
    27,7 КБ · Просмотры: 48
  • 2S2.png
    2S2.png
    30 КБ · Просмотры: 129
  • 2S.png
    2S.png
    21,1 КБ · Просмотры: 127

vladradon

Программист
Нет больше советников. Ребус какой-то.
Возможно понял причину - у Славы по-умолчанию усреднение машек экспоненциальное стояло - добавил входные параметры. С экспонентой дельта намного меньше была - смотрел из сова.
 

Вложения

  • EA_Mult(5).mq4
    22,5 КБ · Просмотры: 34

Barbosov

Интересующийся
Поставил EA_Mult(5) на график, почему-то не видно никакой индикации?
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    54,8 КБ · Просмотры: 73

vladradon

Программист
Поставил EA_Mult(5) на график, почему-то не видно никакой индикации?
Он ничего и не индицирует. На графике запущен индикатор для индикации.
у меня тоже не тестирует
Мультивалютники в тестере МТ4 не работают.
Добавил в последнюю версию вывод дельт.
 

Вложения

  • EA_Mult(5).mq4
    23 КБ · Просмотры: 38

marattmb

Гуру форума
Слава, сможешь в обычном индикаторе Prise Border сделать ограничение работы по времени? ( Как ты это делал в советниках). Нужно, чтобы алерт в индикаторе работал только в указанное в параметрах время.
 

Slava78

Элитный участник
Слава, сможешь в обычном индикаторе Prise Border сделать ограничение работы по времени? ( Как ты это делал в советниках). Нужно, чтобы алерт в индикаторе работал только в указанное в параметрах время.
Я с индикаторами не умею работать, впервые о таком слышу
 

vladradon

Программист
Слава, сможешь в обычном индикаторе Prise Border сделать ограничение работы по времени? ( Как ты это делал в советниках). Нужно, чтобы алерт в индикаторе работал только в указанное в параметрах время.
У меня совы, что при тебе ночью запускал, оба закрылись в плюс. Скинь мне индюка - добавлю ограничение по времени.
Я тебе на почту скинул сова для проверки ограничений торговли.
 

marattmb

Гуру форума
У меня совы, что при тебе ночью запускал, оба закрылись в плюс. Скинь мне индюка - добавлю ограничение по времени.
Я тебе на почту скинул сова для проверки ограничений торговли.
Вот индюк. По известной причине вынужден перейти на ручную торговлю.
Скинь сова для проверки ограничений торговли повторно. Что-то нет его, не получил.
 

Вложения

  • ©Price Border (1).mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 45
Верх