Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Legge

Активный участник
Марат, а что с сонаправленной торговлей eurusd, usdchf?
 

marattmb

Гуру форума
Я
Марат, а что с сонаправленной торговлей eurusd, usdchf?
Я изменил параметры для входа. Теперь сделки будут редкие. При прежних параметрах были просадки. Будет сигнал - войду в сделку. Нет сигнала- работаю по другим стратегиям, которые были в этой ветке. Если я делюсь новой стратегией, это не значит, что я прекратил торговать по старым стратегиям. Всегда есть из чего выбирать. Упор делаю на минимизацию просадки.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Есть ли индикатор, позволяющий проверить раздвижки на истории, в идеале с выгрузкой статистики в журнал или файл? Оптимальных параметров для входа и выхода иначе не получить.
 

wersuk

Почетный гражданин
Есть ли индикатор, позволяющий проверить раздвижки на истории, в идеале с выгрузкой статистики в журнал или файл? Оптимальных параметров для входа и выхода иначе не получить.
Раньше были индикаторы от некоего "семён семёныча". Назывались кластерными вроде. Поищи в сети, не знаю только будут ли они работать в нынешнем мт.
 

vladradon

Программист
Есть ли индикатор, позволяющий проверить раздвижки на истории, в идеале с выгрузкой статистики в журнал или файл? Оптимальных параметров для входа и выхода иначе не получить.
У меня есть индикаторы для 4-ки и 5-ки (я их уже выкладывал). Для 4-ки он считает треугольники, но я добавил вариант отключения в настройках вывода всех 3-х графиков дельт (второй скрин). Вариант для 5-ки для 2-х инструментов (упрощенный). Коды открытые. Выгрузку в файл не делал и не совсем понимаю зачем это может пригодиться, если можно в тестере в любой момент. Может пригодится.
 

Вложения

  • Delta3MCH.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 75
  • Delta1.mq5
    27,2 КБ · Просмотры: 28
  • D3MCH4.png
    D3MCH4.png
    24,2 КБ · Просмотры: 360
  • D3MCH41.png
    D3MCH41.png
    20,3 КБ · Просмотры: 351

marattmb

Гуру форума
Открылся на понижение на недельном графике. Возможно чуть-поторопился. Но увидел, что крупный покупатель двигавший цену вверх, выдыхается. Должен появиться крупный продавец. Закрываться буду, когда гистограмма уйдет в минусовую зону. Сделка будет длится довольно долго, но своп в нашу пользу.
 

Вложения

  • EURGBP W1.png
    EURGBP W1.png
    18,3 КБ · Просмотры: 267

marattmb

Гуру форума
Версия индикатора "Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp" от 29 марта 2019 года, отличия от первоначальной:
1.сведена к минимуму вероятность перерисовки (nrp);
2.добавлена возможность выбирать символ (ms);
3.оптимизирован код, чтобы убрать сообщение "indicator is too slow" при вызове из советника;
4.для желающих торговать по этому методу от marattmb
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1388894&postcount=2333 индикатору добавлена возможность выставлять уровни в процентах.
PercLevel_ON = true // включает режим
PercLevelValue = 92 // значение уровня в процентах
PercLevelAlert = true // алерт, если значение достигло уровня.
Genry_05, добрый день!
Нужен исходник индикатора "Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp" с добавленными динамическими уровнями 92. Выручай. Заказал советник с использованием данного индикатора, уже оплатил заказ, а специалист требует исходник.
 

marattmb

Гуру форума
Улучшил ранее выложенную в ветке одну из своих торговых систем. Убрал индикатор Ultimate Arrows alert( не нужен). Оставил модифицированные нашим форумчанином Genry_05 индикаторы Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp и MA Spread alert с динамическими уровнями. По-желанию можно добавить Linear Regression, но не обязательно.( на любителя). Первые два индикатора дают хороший сигнал на вход. Сигналы, правда, редкие. Даже на М5 только 2-3 сигнала за торговую сессию. Теперь моя торговая стратегия выглядит как на скриншотах. Индикаторы не выкладываю, по-скольку ранее они выкладывались в данной ветке.
 

Вложения

  • EURAUD H4.png
    EURAUD H4.png
    16,8 КБ · Просмотры: 236
  • EURUSD H1.png
    EURUSD H1.png
    17,3 КБ · Просмотры: 237
  • EURUSD M5.png
    EURUSD M5.png
    17,1 КБ · Просмотры: 199
  • USDCAD H4.png
    USDCAD H4.png
    15,1 КБ · Просмотры: 193
  • USDJPY H4.png
    USDJPY H4.png
    14,7 КБ · Просмотры: 193

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, добрый день!
Нужен исходник индикатора "Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp" с добавленными динамическими уровнями 92. Выручай. Заказал советник с использованием данного индикатора, уже оплатил заказ, а специалист требует исходник.
День добрый, Марат!
Индюка отправил ;)
 

marattmb

Гуру форума
Ну как же так. Все же есть в ветке. Нужно было только посмотреть и взять(скачать).
 

Вложения

  • MA spread alert_gm.mq4
    18,5 КБ · Просмотры: 92
  • Kiosotto 2019v5[mobidik,gm]a-ms-nrp.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 96

Genry_05

Отдыхает
И еще вопрос, … возможно ли с индикатором NEW ABXAFXS TIMINGV2 сделать тоже самое, что ты сделал с Kiosotto и с MA Spread alert, т.е добавить динамические уровни 92.?
Такие?

Зы. С понедельника электрики меняют силовые шкафы в подвале. И от вольного включают и отключают свет в доме, днем работать возможности почти нет. И продлится эта хрень аж до 7 августа, так что не обессудьте, но до форума добираться буду реже.
 

Вложения

  • NEW ABHAFXS TIMING V2LPC-ms.ex4
    31,9 КБ · Просмотры: 111
  • ABHA+PC.png
    ABHA+PC.png
    22,2 КБ · Просмотры: 240

marattmb

Гуру форума
Продолжаю выкладывать граали. Этот для Н4 и старше. Отдельное большое спасибо нашему форумчанину Genry_05 за модификацию индикатора.
 

Вложения

  • CADJPY H4.png
    CADJPY H4.png
    19,1 КБ · Просмотры: 220
  • EURJPY H4.png
    EURJPY H4.png
    22,3 КБ · Просмотры: 222
  • NZDCAD H4.png
    NZDCAD H4.png
    19,8 КБ · Просмотры: 194
  • USDJPY H4.png
    USDJPY H4.png
    19,3 КБ · Просмотры: 185
Верх