Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
Если торгуете от дневной разницы (Diff), аккуратнее на релловере - значения обнулятся, имеющиеся сделки закроются. К тому же возможно открытие ордеров из за скачков по спреду. Сейчас такое было такое шальное открытие с закрытием через секунд 15 (естественно в минус).
 

Legge

Активный участник
Марат, а ручные сделки сов не затронет? Работает только со своими?
 

Legge

Активный участник
да я сов не видел ещё, с морей пишу) Приеду буду разбираться.
 

smilelikejoker

Прохожий
zdravstvuyte ya novinkiy i izvinite u menya net russkaya klaviatura sovetnik otkrivaet vse na buy chto ya sdelal ne tak pomogite spasiboСнимок экрана (18).png
 

marattmb

Гуру форума
zdravstvuyte ya novinkiy i izvinite u menya net russkaya klaviatura sovetnik otkrivaet vse na buy chto ya sdelal ne tak pomogite spasiboПосмотреть вложение 334101
Все правильно. Если у Вас максимальное значение одного из инструментов минусовое, то советник при достижении заданного в параметрах значения Diff откроет ордера сонаправленно на buy
 

marattmb

Гуру форума
Для успешной торговли, очень важно, задать в советнике правильные параметры.
 

marattmb

Гуру форума
Советник открыл ордера при Diff=0.45 на EURUSD USDCHF. Интересно, что произошло это в азиатскую сессию. Уже сейчас нахожусь в профите. Возможно подержать позиции, возможно закрыть. Уровень Diff для закрытия пока не оптимизирован.
 

Legge

Активный участник
Марат, а что за параметр "Разница для сигнала"? и чем он отличается от Diff ?
 

marattmb

Гуру форума
Марат, а что за параметр "Разница для сигнала"? и чем он отличается от Diff ?
Это от старого функционала индикатора. На данный параметр вообще обращать внимание не нужно. Нам не мешает. Возможно кто-то вообще захочет торговать на схождение. Это параметр для торговли на схождение. В первых постах данной ветки это обсуждалось.
 

seras

Новичок форума
Выкладываю советник по индикатору, который доработал Genry_05! Сделали на одном из ресурсов. Проверил, работает по заданному алгоритм корректно. Для проверки ставил на демо-счет EURUSD USDCHF. Diff на открытие ставил 0.15. На закрытие ордеров - 0.08. Советник отработал хорошо. Понятно, что на реальном счету будут другие параметры для входа( Diff 0.40-0.50 ).
Благодарю, Марат! Единственное, для полноты картины, мне кажется, в настройках не хватает "Закрытие по профиту".
 

seras

Новичок форума
Но ведь есть закрытие по Diff( параметр Exit )
Всё верно. Но, я обратил внимание, Diff тоже имеет свойство при одних и тех же значениях показывать разный профит (убыток). Хотя, это больше свойственно торговле по "дневным" показателям, а не "недельным". А так, задал уровень желаемого (ожидаемого) профита и выход по "Exit Diff" - что наступит ранее. Логика исключительно в этом была.
 

olgert

Местный знаток
Марат, может добавить в сов - время торговли и огр. по спреду? Чтобы можно было и на других парах погонять.
 

marattmb

Гуру форума
На других парах погонять ни что не мешает. Прописывайте в параметрах нужные пары, нужные параметры Diff. Ну а изменять что-либо в советнике, это не ко мне. Советник писал специалист по моей идее. Я не специалист.
 

olgert

Местный знаток
На других парах погонять ни что не мешает. Прописывайте в параметрах нужные пары, нужные параметры Diff. Ну а изменять что-либо в советнике, это не ко мне. Советник писал специалист по моей идее. Я не специалист.
Прописать пары - это и так понятно. Да, очень жаль).
 

vladradon

Программист
Но ведь есть закрытие по Diff( параметр Exit )
Марат, у меня в сове вариантов закрытия - куча (я имею ввиду своих сов) - можно заложить закрытие по Таргету - целевому профиту в единицах счета или по суммарным пунктам, по количеству доливок включить безубыток на текущий момент или при достижении какого-то определенного профита по пунктам или единицам счета; включить безубыток при торговле больше определенного количества часов - тоже работает особенно при парном трейдинге; и можно согласовать всех сов, которые работают параллельно на одном терминале с разными парами, но взаимно курируют друг друга и ограничивают расход маржи по количеству ордеров и количеству одновременно торгующих сов; и закрывают все ордера по всем парам всех сов в случае зависания в минусе и при первом выходе в безубыток в сумме по всем парам счета, - все это уже разработано и могу поделиться кодом, если что. Но это отдельные функции, которые нужно встраивать в код советника. Мне Ваш код не нужен - я просто могу поделиться наработками, которые уже сам проверил. Это я не продаю - просто могу поддержать - интересно чем это все продолжится.;)
 

marattmb

Гуру форума
У меня нет исходника. Просто был написан советник. Я его выложил для всеобщего пользования. Пока советник меня устраивает в том варианте, какой есть. Каждый может его доработать в нужном ему направлении.
 
Верх