Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Barbosov

Интересующийся
Изначально данный индикатор предназначался к EURUSD GBPUSD и давал сигнал на схождение. Индикатор несколько раз переделывали, добавили звуковой сигнал. Звуковой сигнал воспроизводился по заданным параметрам( по умолчанию 0.36). Вот тогда-то и был добавлен параметр alert-pause. Сам индикатор предназначался для торговли на схождение. Параметр был только дневной. Позже был добавлен параметр "Недельный". По моей просьбе индикатор был переделан нашими умельцами для пары EURUSD USDCHF. Добавлен параметр Diff, который был озвучен. К новому функционалу относятся в параметрах две нижние строки. Остальные параметры от старого функционала. Они не мешают работе. Я не уверен, что параметр alert-pause от старого функционала подойдет к новому. Я не проверял, но проверить нужно.
У меня вообще не сигналит
 

olgert

Местный знаток
Изначально данный индикатор предназначался к EURUSD GBPUSD и давал сигнал на схождение. Индикатор несколько раз переделывали, добавили звуковой сигнал. Звуковой сигнал воспроизводился по заданным параметрам( по умолчанию 0.36). Вот тогда-то и был добавлен параметр alert-pause. Сам индикатор предназначался для торговли на схождение. Параметр был только дневной. Позже был добавлен параметр "Недельный". По моей просьбе индикатор был переделан нашими умельцами для пары EURUSD USDCHF. Добавлен параметр Diff, который был озвучен. К новому функционалу относятся в параметрах две нижние строки. Остальные параметры от старого функционала. Они не мешают работе. Я не уверен, что параметр alert-pause от старого функционала подойдет к новому. Я не проверял, но проверить нужно.
Так у меня этот функционал и есть).
 

Genry_05

Отдыхает
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин
Насколько я понимаю по этой теме, у на есть 3 варианта вхождения в рынок.
1) Вход по импульсу (на схождение пар). Индикатор - MA Spread (Kiosotto в дополнение). Вход после пиковых значений. Больше "скальпирующий" прием (на 3-5 свечей H1/H4). Для MA Spread снизить период. Если импульс по MA Spread вниз - покупаем евро, продаем доллар. Есть шанс встать в самом начале тренда по этому сигналу, впрочем как и улететь в просадку если вовремя не выйти.
2) Вход по обеим парам в направлении эквити (одноименный индикатор). Для наглядности можно сдобрить машкой. При сравнении с ценой дает хорошее понимание, какая пара в данный момент ведущая (обычно отражает график eurusd, но не всегда. Если эквити растет при падении евро или падает при ее росте - пробег про usdchf больше). Можно работать от условных зон перкупленности\ перепроданности, более надежно - при смене наклона машки.
3) Вход по тренду пар (без разницы - развал или схождение). Здесь все проще. При пробое MA Spread (период увеличить) нулевой отметки вверх покупаем евро, продаем бакс и наоборот. При условии нераскореллированности эквити и евро.

Какие соображения на такую раскладку?

333653
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Выкладываю советник по индикатору, который доработал Genry_05! Сделали на одном из ресурсов. Проверил, работает по заданному алгоритм корректно. Для проверки ставил на демо-счет EURUSD USDCHF. Diff на открытие ставил 0.15. На закрытие ордеров - 0.08. Советник отработал хорошо. Понятно, что на реальном счету будут другие параметры для входа( Diff 0.40-0.50 ).
 

Вложения

  • marattmb v.2.ex4
    26,7 КБ · Просмотры: 142

erex

Элитный участник
Выкладываю советник по индикатору, который доработал Genry_05! Сделали на одном из ресурсов. Проверил, работает по заданному алгоритм корректно. Для проверки ставил на демо-счет EURUSD USDCHF. Diff на открытие ставил 0.15. На закрытие ордеров - 0.08. Советник отработал хорошо. Понятно, что на реальном счету будут другие параметры для входа( Diff 0.40-0.50 ).
Дело, конечно, авторское, но перфекционизм жжет, не дает покоя.
Для полной завершенности было бы неплохо рядом с советником разместить и краткое описание стратегии.
 

marattmb

Гуру форума
Дело, конечно, авторское, но перфекционизм жжет, не дает покоя.
Для полной завершенности было бы неплохо рядом с советником разместить и краткое описание стратегии.
Что значит краткое описание стратегии. Стратегия очень даже подробно описана ранних постах.
 

olgert

Местный знаток
Выкладываю советник по индикатору, который доработал Genry_05! Сделали на одном из ресурсов. Проверил, работает по заданному алгоритм корректно. Для проверки ставил на демо-счет EURUSD USDCHF. Diff на открытие ставил 0.15. На закрытие ордеров - 0.08. Советник отработал хорошо. Понятно, что на реальном счету будут другие параметры для входа( Diff 0.40-0.50 ).
А возможен ли вариант сова с обычной логикой, где пары с отр. корреляцией, идут "своей дорогой"? Одна - бай, другая -сэл.
 

Barbosov

Интересующийся
Выкладываю советник по индикатору, который доработал Genry_05! Сделали на одном из ресурсов. Проверил, работает по заданному алгоритм корректно. Для проверки ставил на демо-счет EURUSD USDCHF. Diff на открытие ставил 0.15. На закрытие ордеров - 0.08. Советник отработал хорошо. Понятно, что на реальном счету будут другие параметры для входа( Diff 0.40-0.50 ).
А на других парах не будет работать?
 
Верх