Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

kudinoff

Почетный гражданин
можно заложить закрытие по Таргету - целевому профиту в единицах счета или по суммарным пунктам
Какими могут быть примерные ориентиры по прибыли в пунктах (или в профите на 0,01 лот) именно на торговле спредом исходя из вашего опыта?
 

vladradon

Программист
Какими могут быть примерные ориентиры по прибыли в пунктах (или в профите на 0,01 лот) именно на торговле спредом исходя из вашего опыта?
У меня другая стратегия. Суммарный профит (таргет) больше интересен при одновременной торговле несколькими совами , так же, как и безубыток. Нужно просто погонять в оптимизаторе и еще сделать переход на ручное управление. С здесь изложенным вариантом торговли я не экспериментировал - у меня свой вариант, поэтому мои расклады ничего Вам не дадут. Я торгую по своим индюкам, которых я уже выкладывал на этом форуме. Динамика движения и ориентировочной прибыли у меня пока лучше показывает EURUSD/GBPUSD (как на скрине график расхождения пар), а вот EURUSD/USDCHF по тестам показывает бОльшую просадку и меньшую прибыль за последние полтора года, но я пока еще не прогнал полностью. И еще я использую автоматические расчеты от расчетов максимальных дельт в процентах для определения профита или открытия колен (доливки). Короче все по-другому, но тоже работает.
 

Вложения

  • FX2Ss.png
    FX2Ss.png
    29,5 КБ · Просмотры: 256
  • EURUSD_USDCHF_H1.png
    EURUSD_USDCHF_H1.png
    6,4 КБ · Просмотры: 251

Barbosov

Интересующийся
Советник открыл ордера EURUSD USDCHF при Diff=0.80. К настоящему моменту Diff достиг показателя 1,09 и просадка нехилая. Маржин колл маячит.
 

seras

Новичок форума
Текущая неделька по системе выдается, мягко говоря, не очень. Недельный Diff уже ~1,07.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Текущая неделька по системе выдается, мягко говоря, не очень. Недельный Diff уже ~1,07.
Неплохо справляются связки gbpusd-usdcad, eurusd-usdcad. Даже с небольшой разницей на вход 0,25 по дневной свече. С чифом засада)
 

lev1lev

Интересующийся
У меня другая стратегия. Суммарный профит (таргет) больше интересен при одновременной торговле несколькими совами , так же, как и безубыток. Нужно просто погонять в оптимизаторе и еще сделать переход на ручное управление. С здесь изложенным вариантом торговли я не экспериментировал - у меня свой вариант, поэтому мои расклады ничего Вам не дадут. Я торгую по своим индюкам, которых я уже выкладывал на этом форуме. Динамика движения и ориентировочной прибыли у меня пока лучше показывает EURUSD/GBPUSD (как на скрине график расхождения пар), а вот EURUSD/USDCHF по тестам показывает бОльшую просадку и меньшую прибыль за последние полтора года, но я пока еще не прогнал полностью. И еще я использую автоматические расчеты от расчетов максимальных дельт в процентах для определения профита или открытия колен (доливки). Короче все по-другому, но тоже работает.
К eurusd попробуйте лучше usdcad
 

kudinoff

Почетный гражданин
с каким Diff заходишь?
По разному. Изначально ставил 0,25 по дневной свече. После минусовых закрытий по чифу поднял до 0,45 по недельной. Как видно и этого оказалось недостаточным. На остальных парах сделал 0,3 по дневкам (gbpusd/usdcad, eurusd/usdcad, gbpusd/eurusd) - даже с нелучшими закрытиями на ролловере в целом больше плюсовых сделок. Gbpusd/eurusd - это не по стратегии, потому что тут нужно входить в разные стороны, но, как ни странно, тоже работает. Закрытие - diff 0,05.
 

Legge

Активный участник
EUR/USD, USD/CHF
Diff 0.36 - 0.11

EUR/USD, USD/CAD
Diff 0.25 - 0.08

GBP/USD, USD/CAD
Diff 0.32 - 0.11

NZD/USD, USD/CAD
Diff 0.56 - 0.39

Успешно отработала связка AUDUSD USDCAD. Начальный Diff 1.20.

Отработала связка EURNZD USDJPY. Начальный Diff 1.45.

Успешно отрабатывают следующие связки по дневному параметру. Но из-за его обнуления в конце дня, в итоге минус небольшой...
 

victor5555

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, работает ли сейчас стратегия по паре Eur/Usd Gbp/Usd в том том виде в котором она описана на первой странице этой темы, а то сложновато перечитать 130 страниц?
 

tester777

Интересующийся

martinluter2014

Гуру форума
У Вас H1. Я же торгую на H4. Ниже не советую. Есть еще одна фишка, про которую я не упоминал. Посмотрите на ширину канала ABHA на Вашем скриншоте. Канал сузился. На таком узком канале я все сигналы на нем игнорирую. Ширина канала должна быть примерно, как у меня на скриншоте. По данному инструменту возможно смело входить в позицию на понижение( что я и сделал), к тому же цена уперлась в сильный уровень сопротивления. Чем уже канал, тем выше риски.
Добрый день, а здесь сразу 2 пары торгуете? сонпаправленно? Потому как если 1 пару то на трендах сливаешься.
 

marattmb

Гуру форума
Еще одна моя идея. Хочется верить, что грааль. Точнее, идея не моя, взята из по-барного анализа А. Пурнова. Я только переработал под себя. Согласно А. Пурнову, если цена подходит к зоне покупок с уменьшающимся объемом, ждем крупного покупателя и вместе с ним входим в сделку на покупку. Для продаж все зеркально наоборот. Для определения зон продаж и покупок я использовал обыкновенный Linear Regression. Объемы - Volumes( есть в любом МТ4) На скриншоте в качестве подтверждающего мы видим уже известный нам New ABHAFXS TIMING. Но он не обязателен. Главное - это объемы и зоны продаж и покупок. Первые результаты внушают оптимизм. Еще немного понаблюдаем и будем думать об автоматизации.
 

Вложения

  • NZDCAD.png
    NZDCAD.png
    22,9 КБ · Просмотры: 226

marattmb

Гуру форума
Проверил систему сливная на трендах
На тренде вообще нет сигналов на вход в позицию, т.к. на тренде канал сужается. А торговать по данной системе нужно только при широком канале. Узкий канал, образуемый индикатором New ABHAFXS TIMING , игнорируется.
 

marattmb

Гуру форума
Еще одна моя идея. Хочется верить, что грааль. Точнее, идея не моя, взята из по-барного анализа А. Пурнова. Я только переработал под себя. Согласно А. Пурнову, если цена подходит к зоне покупок с уменьшающимся объемом, ждем крупного покупателя и вместе с ним входим в сделку на покупку. Для продаж все зеркально наоборот. Для определения зон продаж и покупок я использовал обыкновенный Linear Regression. Объемы - Volumes( есть в любом МТ4) На скриншоте в качестве подтверждающего мы видим уже известный нам New ABHAFXS TIMING. Но он не обязателен. Главное - это объемы и зоны продаж и покупок. Первые результаты внушают оптимизм. Еще немного понаблюдаем и будем думать об автоматизации.
Если я прав, по выше указанной паре с открытием рынка торгуем на повышение.
 

marattmb

Гуру форума
А врт на этой паре на понижение.
 

Вложения

  • AUDNZD.png
    AUDNZD.png
    22,1 КБ · Просмотры: 113

marattmb

Гуру форума
А вот еще. Вообщем, с открытием рынка будем смотреть. Открою ордера на микро-счете.
 

Вложения

  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    22,6 КБ · Просмотры: 110
  • NZDUSD.png
    NZDUSD.png
    22,2 КБ · Просмотры: 110
Верх