Система торговли на рынке FOREX «Математический расчёт»

evolernet

Местный житель
Всем привет,

выкладываю результаты за вчера,немного правдо но в плюсе.
Мои расчеты я делаю исходя из направления USDindex.как было написано в первом посте.а там уже беру последние хай и лоу на графиках и расчитываю по формулам,вот и все.

здесь можно смотреть _http://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=17136#Id=17136&Type=Candlestick&From=29.08.2012&Period=Hour&I0=EMA&I0_Period=12&I1=EMA&I1_Period=50&I2=MACD&I2_FastPeriod=12&I2_SlowPeriod=26&I2_SignalPeriod=9&L=0 USDindex

Смотрим направление в конце дня и расчитываем точки входа по USDJPY,EURUSD,GBPUSD

Направление рынка USDIndex -верх, открываем сделки USDJPY-верх, EURUSD-низ, GBPUSD -низ
Направление рынка USDindex- нииз, открываем сделки USDJPY- нииз EURUSD- верх, GBPUSD-верх

Вот и все.Продолженние следует....

Всем удачи
 

Вложения

  • 06.09.jpg
    06.09.jpg
    117,2 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование модератором:

evolernet

Местный житель
Всем привет.

И так за сегодня тоже в плюсе.
Смотрим скрин.
Идет неплохо,но думаю надо поэкспериминтировать с ордерами,не все открывать.Да забыл сказать когда будете выставлять ордера то можете тоже открывать сразу по ходу рынка,пока так неплохо получалось.

Всем удачи.
 

Вложения

  • 07.092.jpg
    07.092.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 272

Felipe F

Новичок форума
hello,
I tried to use the google translator to understand the system but could not.
It would be possible to mount an indicator or an excel spreadsheet with the data?
thank you
 

evolernet

Местный житель
Всем привет.

Выкладываю таблицу в Ехселе для быстрых расчетов по формулам.
В таблице три точки входа ,одни до 50%,другие до 70% вероятности.
Так-же к каждой точки входа свои ТаикПрофит.Расчеты делать либо в конце дня,либо за час или два до конца.
Сделал мне ее мой очень хороший друг,за что ему большущее спасибо.
Таблица расчитывает все сама,остаеться только открывать сделки.
Направление USd index смотрим здесь
Смотрите скрины,там я все расписал где,что и как.
И не забываем делиться своими тестами,думаю тема стоящая.

Всем удачи.
 

Вложения

  • 09.091.jpg
    09.091.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 675
  • 09.094.jpg
    09.094.jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 474
  • Profi FX.rar
    11,8 КБ · Просмотры: 411
Последнее редактирование:

burjuyuniver

Активный участник
Всем привет !!! Хотел бы сказать огромное спасибо evolernet за столь детальное разъяснение данной стратегии и скрины и расчет в excel.
 
  • Like
Реакции: gush

evolernet

Местный житель
Всем привет.
Сегодня думаю не стоит открываться,так-как ситуация на USD index
не понятная,я думаю лучше подождать до завтра,там уже точно будет ясно куда)))
Да, большое спасибо надо сказать тому человеку кто дал нам эту систему,а я только испытываю ее.)))Давно искал систему безиндикаторную,чисто на расчетах,хотя встречал уже такие.Но увы не одна себя неоправдала

Всем удачи.
 

Вложения

  • 09.098.gif
    09.098.gif
    32 КБ · Просмотры: 451

evolernet

Местный житель
Всем привет.

Предлагаю так-же ,конечно не отвлекаясь от главной темы ,выкладывать здесь подобные системы.Глядишь может из нескольких вместе соберем одну прибыльную систему.Но только чисто на математических расчетах,безиндикаторную.

Ваши предложенния..............

Всем удачи.
 

burjuyuniver

Активный участник
Предлагаю к рассмотрению мою торговую стратегию основанную также на математических расчетах но по теории Ганна ( квадрат 9 ) но с использованием индикаторов ( но не трендовых ) собирал сам из разных источников и индикаторов и путем проб и ошибок получилась довольно не плохая на мой взгляд стратегия с определенными правилами. Торгую внутри дня пара евро доллар ТФ 5 мин, довольно хорошо работает во флете, ну а если пошел тренд так его и так видно при этом есть возможные уровни и возможное время разворота цены. Я в течении торгового дня постараюсь показать все скрины входа в рынок в реальном времени, ну а вечером если позволит время и будут желающие ее рассмотреть обсудить, все выложу. Готов рассмотреть критику и предложения, возможно кто то свежим взглядом что то предложит лучше по отношению к системе
 

burjuyuniver

Активный участник
Сегодня подготовил скрины но не успеваю сделать описание, много работы навалилось. Планирую завтра максимум к обеду начинать выкладывать.
 

burjuyuniver

Активный участник
Имя торговой стратегии еще не придумал она в данный момент еще в процессе разработки. Выкладываю скрин с внешним видом за 10.09.12 . Используемые индикаторы :
Gann_SQ9_A
GannLevels
Z3_Gann_Signal
Gann_cel
GANN_rvm_v4
Gann SQ9 Price Levels_version-3
ElliottWaveProphet
SQ9(Time)
Pivot_ESAZ_Day
Описывать буду 10.09.12 ( мне в этот день мешали полноценно работать и не все сделки будут прибыльны на 100 %)
Предупреждаю сразу на вопросы отвечать буду, только лишь после того как закончу выкладывать весь день в разрезе и опишу все сделки и стратегию. Понедельник день для торговли не очень хорош. Индикаторы и шаблон выложу в конце описания. Если кому не терпится может найти в сети по названию.
 

Вложения

  • внешний вид.jpg
    внешний вид.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 522

burjuyuniver

Активный участник
Выкладываю индикаторы и шаблон, потому как скрины потеряли качество в цвете после уменьшения объема. Объяснять буду по цветам линий и уровням
 

Вложения

  • Gann_New.rar
    127,1 КБ · Просмотры: 294

burjuyuniver

Активный участник
Торговлю начинаю лотом 0,05 счет реальный центовый на счету 10 000 центов. Рассмотрим вложение. Желтые вертикальные линии сплошная и пунктирная отображает индикатор Ганна SQ9(Time) он говорит о возможном развороте цены в данное время ( точность его зависит от правильно введенных данных в его настройках) изменяю данные каждое утро или через день по последнему сильному перелому в движении цены. Сетка Ганна отображается зеленым цветом она является линиями сопротивления и поддержки она помогает понять куда и где может пойти и "застрять" цена. Основное внимание обращаем на белую пунктирную линию которая соединяет мин и максимум цены, когда она появляется на графике обращаем внимание!!! Она является первым сигналом о возможном развороте цены, ( предупреждаю она может перерисовываться в зависимости от ситуации )
Открытие позиций, ( показан рискованный вход в рынок так делать не надо!) на скрине я открыл sell потому цена пробила сетку ганна на тот момент не отображалась пунктирная линия. После сделки отобразилась белая пунктирная линия ( первый сигнал) потом отрисовывается белая горизонтальная линия с уровнем 1,2780 ( второй сигнал) на покупку. позицию sell я не закрываю а открываю buy увеличиваю лот 0,1 стопы и тейки не выставляю позже объясню, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА СЛЕВА ВВЕРХУ (ПОКУПАТЬ ИЛИ ПРОДАВАТЬ) и внизу справа они не главные,
 

Вложения

  • скрин 1.jpg
    скрин 1.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 344

burjuyuniver

Активный участник
Открыл buy и стараюсь при первой же возможности выходя в небольшую прибыль закрыть обе сделки
 

Вложения

  • скрин 2.jpg
    скрин 2.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 197

burjuyuniver

Активный участник
Далее отрисовывается новый возможный уровень разворота 1,2793 я закрываю buy с небольшой прибыльб в 1.0 при этом sell не трогаю в надежде что он будет прибыльным.
 

Вложения

  • скрин 3.jpg
    скрин 3.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 169

burjuyuniver

Активный участник
Следующий сигнал о развороте цены вверх, при этом sell вышел в 0 я его закрыл. Предпологаемый уровень цены отображен синим цветом 1,2804 . По данной сделке полную прибыль не получил т.к. пришлось отлучится и я закрыл позицию раньше а на следующем скрине будет видно как цена отработала данный уровень
 

Вложения

  • скрин 4 второй бай.jpg
    скрин 4 второй бай.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 145

burjuyuniver

Активный участник
отработка уровня и ожидание второго сигнала ( подтверждение первого сигнала белая пунктирная линия. Отрисовалась белая линия с уровнем 1,2803. Входим в сделку sell
 

Вложения

  • скрин 6.jpg
    скрин 6.jpg
    194,3 КБ · Просмотры: 157
Верх