Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Чёт я растрепался по пьяни...))) Хотя, даже когда конкретно начнёшь объяснять, даже тогда не понимают...А это и подавно!)))
 

Sergeant88

Местный знаток
Чёт я растрепался по пьяни...))) Хотя, даже когда конкретно начнёшь объяснять, даже тогда не понимают...А это и подавно!)))
Да подожди! Сейчас, я накидаюсь до твоего состояния и всё пойму сразу!
 

Voldemar369

VIP-участник
Так...Шо мы видим на трезвую голову. Дальше и впредь я в 99% случаев буду говорить только за евру. На м15 произошла смена характера,то есть чоч. Тренд локальный шортовый. Ищу соответственно продажи. На данный момент ситуация выглядит так.1674882701750.png
 

Put

Элитный участник
Так...Шо мы видим на трезвую голову. Дальше и впредь я в 99% случаев буду говорить только за евру. На м15 произошла смена характера,то есть чоч. Тренд локальный шортовый. Ищу соответственно продажи. На данный момент ситуация выглядит так.
Хвала Создателю, снова ясный и понятный разговор)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот день, просто стратегически...Вот от этого ордерблока буду искать покупки, при пробое его, найду продажи.1674899471401.png
 
  • Like
Реакции: Put

Voldemar369

VIP-участник
На н4тоже без вариантов. Слишком много ликвида. Ордерблок чуть точнее.1674899670132.png
 
  • Like
Реакции: Put

FxMen

VIP-участник

Электронная книга Умные деньги SMC
 

Вложения

  • SMC.jpg
    SMC.jpg
    190,1 КБ · Просмотры: 78
  • Электронная книга Умные деньги SMC.rar
    1,7 МБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Посмотрел. Всё правильно. Дай те бог здоровья и счастья! Может хоть один верблюд научится торговать!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
По сути это то же самое направление SMC. Рекомендую к изучению. И не будет тупых участников типа Пилы, и прочих...)
 

Voldemar369

VIP-участник
По факту...Что произойти может на этом уровне?! Если закроется телом, то продажи от ордерблока, при присутствии соответствующей структуры на м1. Если тенями, то это съём ликвида и рассматриваются только продажи.1674928030782.png
 

NewYork

Местный знаток
Чёт я растрепался по пьяни...))) Хотя, даже когда конкретно начнёшь объяснять, даже тогда не понимают...А это и подавно!)))
Японские трейдеры давно провели параллель... По пьяни трейдер более агрессивнее принимает решения, но менее адекватнее оценивает риски этих решений.
 

Voldemar369

VIP-участник
С точки зрения банальной эрудиции поведение толпы легко предсказуемо. )))1674969833239.png
 

Voldemar369

VIP-участник
Все эти трендовые/шмендовые не что иное, как обозначение ликвидности. Да и фибонача выступает в той же роли.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Можно конечно заработать 2% в месяц, торгуя от трендовых, но это выглядит смешно как минимум.)) Есть даже стратегии и правила такой торговли. И куча изучающих их и поклонников. Тренд из френд, волны, уровень 618, и прочие "Великие знания" не что иное, как кляр, в котором вас же и пожарят!))) Поэтому стебать эту ахинею не перестают, но каждый день рождаются новые дураки, и дело это не умрёт никогда.)))
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Какой нибудь Армэн, который держит рынок, только в одном случае купит по рыночной цене. Когда приедет фура с огурцами. Всё! Ниже цены его покупки объёма не будет. А дальше простые продавцы погонят цену рыночными ордерами на верх. Умные деньги, которые по сути контролируют рынок, не торгуют по рынку. Они контролируют ликвидность. Огурцы раскупают, их становится как меньше, так соответственно и дороже. А когда приедет новая фура, то цена рухнет. Армэн продаст эту фуру огурцов по самой высокой цене розничным продавцам.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот в синем квадрате экстремальная ликвидность золота на дне. Сильно выше цене идти уже не обязательно.1674974839474.png
 
Верх