СОВА НА ГЛОБУС

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Сгорел на работе
D-TggVcX4AA-q-Q.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
"Нацистская Германия однозначно воспринималась латышами как страна-освободитель. На руку нацистской пропаганде, конечно, сыграли массовые депортации коренного населения в Сибирь, организованные НКВД"

Массовое убийство евреев в Риге: взгляд на историю
4 июля 1941 года нацисты и их местные пособники сожгли хоральную синагогу в Риге.


-https://www.dw.com/ru/массовое-убийство-евреев-в-риге-взгляд-на-историю/a-44527819
 
Последнее редактирование модератором:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Остаточно Прощевай Нэнька!!!

Бывший президент Украины Петр Порошенко снял со своих счетов 34 миллиона долларов. Сделал он это еще в мае – за три дня до инаугурации нового президента Владимира Зеленского и сразу после церемонии.
D-x9ZzXXYAE4vQb.jpg




Screenshot.png
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Вот вам ещё в копилку. Средний американский работник наслаждается 8, прописью - восемью, днями отпуска в году. Для сравнения, пишет издание Business Insider, средний средневековый крепостной имел минимум 8 НЕДЕЛЬ отпуска.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
В Норвегии суд признал бывшего губернатора провинции Трумс и экс министра рыбной промышленности Свейна Людвигсена виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и сексуальных домогательствах к мужчинам-беженцам и приговорил его к 5 заключения

Решил отомстить за всех норвежек

D-tSoXsWsAEAMoG.jpg

1
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Новости...оттуда:D


Военный эксперт : "В августе 2008 Грузия была в шаге от победы"

В редакционной статье Нью-Йорк Таймс, посвящённой очередному резкому обострению российско-грузинских отношений, спровоцированному, по всей видимости, спецслужбами, польский военный обозреватель, обладатель сертификата МВА, Гжегош Пшепиндульский, рассказывает о малоизвестных фактах и моментах войны 080808.

Как известно, тогда, в ходе пятидневной войны, Россия стояла на грани поражения, однако армия Джорджии сначала прекратила своё мощное наступление, а потом организованно отошла на исходные позиции, заняв оборону по берегу Куры.
5e1259092a9701b62372a21f4e2f9896_cropped.jpg

При этом передовые отряды, под видом в основном торговцев фруктами, находились уже вокруг Москвы, а в самой столице, где грузин проживает больше, чем в Грузии, возникла и стремительно нарастала самая настоящая паника среди некавказского населения.

Так, цена на авиабилеты в Европу, с датой вылета не позднее 15.08.2008 [в это день планировалось вступление передовых отрядов регулярной грузинской армии в Москву - прим. ред.], выросли в десятки раз, достигая, например, на скандинавских направлениях 10 000 и более евро.
При этом цены на недвижимость, лихорадочно распродаваемую москвичами, рухнули с $5 000 - 25 000 за кв. метр до $250-300 на окраинах и $500-600 в центре, в пределах Садового кольца.

Громадная, двухмиллионная, но при этом совершенно неуправляемая и почти безоружная - на трёх солдат приходился в среднем один ржавый АК-47 без боекомплекта - армия вторжения откатывалась к линии Архангельск-Астрахань, преследуемая мощной, вооружённой и подготовленной по стандартам НАТО мощной группировкой грузинской армии.

Только пленных на 11.08.2008 насчитывалось почти миллион, в основном бурятской, башкирской, финно-угорской, мокшанской и марийской национальностей, а счёт захваченной техники - от современных танков и роботизированных самоходных артсистем до понтонных парков и полевых хлебопекарен - шёл на десятки тысяч...

Пшепиндульский утверждает, что тогда власти решились, в рамках стратегии гибридной войны, на крайне рискованный шаг - над основными винодельческими районами Грузии - Кахетией, Картли, Рачей, Лечхуми - по прямому приказу неустановленного лица были распылены, путём сброса с орбиты загодя расположенных там на стелс-платформах фарфоровых контейнеров, аэрозоли клостилбегита, гонала-Ф и ещё по крайней мере двух стимуляторов.

Идея заключалась в том, как считает Пшепиндульский, чтобы искусственно ускорить созревание винограда, на сбор которого все грузины просто обязаны явиться, так как исторически это единственный, кроме заработков в России, способ пополнения финансов среднестатистической грузинской семьи.

С сожалением приходится констатировать, что этот дьявольский замысел полностью удался - сроки созревания винограда, в зависимости от сорта, сдвинулись влево на 2-4 недели, сместившись с начала-середины сентября, для ранних сортов, на середину августа.
Уже наблюдающая, с помощью камер на своих планшетах, башни Кремля и купола московских храмов, победоносная десятитысячная грузинская армия в течение буквально двух дней прекратила существование - весь личный состав, за исключением иностранных инструкторов, скоропостижно вернулся в родные сакли и аулы, чтобы принять участие в ртвели - общегрузинской процедуре сбора винограда.

Как считает эксперт, Грузии не хватило буквально двух, может - трёх, дней, чтобы навсегда ликвидировать вот уже практически тысячу лет нависающую над ней угрозу с севера.

Когда через два месяца воины Джорджии, собрав и успев частично распродать урожай, вернулись, было уже поздно - Россия успела перебросить на границу стратегические ракетные комплексы шахтного базирования, сняв их с Чукотки, Камчатки, из Забайкалья и Восточной Сибири. Платой за такую возможность и обещание не продвигаться западнее Уральских гор стала сдача в аренду на 199 лет Китаю территорий общей площадью в 8 млн. квадратных километров.

Более подробно о тех трагических днях можно прочитать в книге воспоминаний активного участника событий, бригадного генерала Маймуно Веришвило, "Профуканные победы. Взгляд из Грузии", где он [Маймуно - прим. ред.] подробно описывает, чуть ли не поминутно, все перипетии сражений.

В любом случае, по мнению Пшепиндульского, предпринятая попытка стала не напрасной, превратившись в мощный сигнал для тех, кто понимает.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Эпштейн известен тем, что он управлял рейсами самолета «Лолита Экспресс» со своего «Острова Оргий», поэтому у него могут находиться полетные журналы с именами чрезвычайно влиятельных и высокопоставленных людей, включая Билла и Хиллари Клинтон.

Предполагается, что люди, пользовавшиеся услугами господина Эпштейна, занимались сексом с детьми.

Трамп перешел Рубикон , Ну теперь держитесь .

048645df5243.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Анекдот : сантехника Егорова привлекли за экстремизм. Он кричал из подвала дома (при большом стечении народа) - "разве так можно жить? все прогнило сверху до низу! всю систему надо менять...

Во французских соцсетях вводится цензура
Законодатели во Франции приняли поправки, которые принуждают интернет-гигантов удалять контент, который власти определят как "ненавистнические высказывания" (hate speech).
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Трамп сравнил демократку Окасио-Кортес с Эвой Перон, женой аргентинского президента в середине XX века. Либеральные СМИ сразу назначили Трампа фанатом Окасио-Кортес, хотя про неё он сказал: "разглагольствует и бредит как сумасшедший на перекрёстке, хоть и талантлива".
D-4Bgf6XoAAtyYO.png
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Хитрая жопа Мимино!А ведь мамой клялся ,что в Россию не ногой.

Трасформер однако!


D_TbYFmXYAAKdyy.jpg
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Про лягушатников-трансформеров или про Жолтых революционерчиков.

Это вам не в России сэлфится из автозака,тут европка с демократией,сразу в торец и физдюлей на всю зарплату...полицейскому:cool::ROFLMAO:(y)


В Париже "желтые жилеты" провели акцию протеста на Северном вокзале. Активисты, пренебрегая согласованным властями маршрутом, ворвалась в здание вокзала и начали вести себя агрессивно. Полицейский спецназ действий протестующих не оценил и выгнал их при помощи слезоточивого газа


 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Зато дермократии ...опой жрать не пережрать европейцам

Европейский центр профилактики заболеваний опубликовал отчёт, в котором рост заболевания сифилисом в Европе превысил 70%.


D_bG6g9W4AAAaQY.png
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Ну что можно сказать:
"— Чёрт побери, Гамп, кажется, ты гений. У тебя IQ случайно не 160?" к/ф Форест Гамп :ROFLMAO:

Краткая выжимка из статьи:
1. С-400 современное и сложное оружие. Может эффективно применяться только хорошо обученными, профессиональными расчетами;
2. Эффективность сложного комплекса ПВО сильно зависит от тактики его применения, от окружающей обстановки, от типа атакующего противника и рельефа;
3. Если С-400 применяется сам по себе один, то он может быть уязвим. Его как минимум можно завалить целями в количестве большим, чем у него есть ракет.

-https://www.rbc.ru/politics/16/07/2019/5d2d0c4e9a7947c4ae929caf. Системы С-400 наиболее эффективны только при поддержке со стороны других средств ПВО. В автономном режиме выдержать решительный натиск им вряд ли удастся, считают аналитики американской компании Stratfor...
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
:geek:
Надо, наверное, параллельно начать собирать на сайте Госдепа, подписи, чтобы наконец то эти заокеанские сатрапы позволили Трампу носить мундир полковника ГРУ МО РФ. Заслужил. А то мучается там. Это нарушение прав человека. Я так считаю ... :giggle:
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Как устранить политика из предвыборной гонки? Связать его с "богатыми русскими". Это переживает Борис Джонсон, у которого нашли "русского спонсора-магната". По сообщению Reuters, Александр Темерко "имеет связи в Кремле и среди военных". Ну чем не угроза западным ценностям?


338096
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
С 1 октября 2019 года иностранцы смогут въезжать в Санкт-Петербург и Ленобласть по бесплатной электронной визе сроком до 8 дней. Финнам, регулярно ездящим в Россию, этого срока хватит, чтобы и выпить, и опохмелиться!


338148
 
Верх