советник Agent_convoi_004

реношник

Почетный гражданин
Почему до мая? Продавать будете потом чтоль?

Посмотрите пост №16 ...

" У меня есть предложение....
Если кто-то найдёт профитные настройки или предложит профитные ситуационные варианты использования советника - тому советник с активацией на год или бессрочный на любой счёт..."
 

grimax

Элитный участник
Посмотрите пост №16 ...

" У меня есть предложение....
Если кто-то найдёт профитные настройки или предложит профитные ситуационные варианты использования советника - тому советник с активацией на год или бессрочный на любой счёт..."

Если кто найдет или выработает такие профитные ситуационные варианты использования советника, то вполне можно и без ваших подачек на год обойтись.

p.s. Вы хотите, чтобы вам, за вас, сделали ваш советник, прибыльным:rolf: и вы при этом делаете какие-то ограничения доступности:oops: такого я еще не видел:rolf:

p.s №2 ваш советник в данном виде полный сливатор, можно только подгонять под историю, а далее на чистом участке истории льет и льет, причем везде, любой год.
 

реношник

Почетный гражданин
Если кто найдет или выработает такие профитные ситуационные варианты использования советника, то вполне можно и без ваших подачек на год обойтись.....

Вопервых это не подачка, а взаимовыгодное предложение...
Вовторых, если считаете, что можете обойтись без "моих подачек", чего тогда тут пену пускаете ???
Выработайте такие профитные ситуационные варианты использования советника и обходитесь без меня - в чём проблема (где логика ваших рассуждений) ???

p.s. Вы хотите, чтобы вам, за вас, сделали ваш советник, прибыльным:rolf: и вы при этом делаете какие-то ограничения доступности:oops: такого я еще не видел:rolf:

Какое ограничение доступности, для тех кто сделает его прибыльным? Наоборот, если кто-то заинтересуется советником и найдёт его применение у него ограничений не будет...
Или вы считаете более правильным, что бы я написАл советника, разработал систему и выложил сюда для любителей халявы...

p.s №2 ваш советник в данном виде полный сливатор, можно только подгонять под историю, а далее на чистом участке истории льет и льет, причем везде, любой год.

Так, чего вы тогда переживаете... Сливатор - забудте о нём и спите спокойно... Я же советник не продаю и никому его не навязываю, тема сама заглохнет...

************************************************************
У меня есть другое предложение...
Если вы так переживаете за всех и считаете, что я хочу "чтобы вам, за вас, сделали ваш советник, прибыльным"

Обещаю, что если вы разработаете систему использования советника (настройки или описание ситуаций для работы) выложите здесь на форуме. Я сразу, для всех выкладываю советник без всяких ограничений...

сейчас советник работает до мая месяца без каких-либо ограничений, думаю времени у вас достаточно...
 
Последнее редактирование:

svit

Прохожий
Красиво сливает...
Интересно, по какой стратегии?
 

Lisyara

Местный знаток
Думаю, что СЛ нужно ставить такой же как и ТП. При этом при прохождении половины ТП переводить в безубыток. Тестировать в тестере несчитаю правильным, т.к. начав тестирование даже на десяток минут(часов, дней) мы можем получить совершенно противоположные результаты. Полностью на автомате оставлять его не стоит, а вот трейдерам, которые торгуют отложками, он будет очень полезен(при пристальном присмотре). А параметры менять вручную в зависимости от ситуации на рынке: при хороших движухах расширять параметры, при флэте - сужать. Определенных настроек, чтоб всегда был профит не существует. Единственное противопоказание: в ночном флете не стоит им торговать(лучше лимитками, т.к. очень уж маленькие движения). Вроде все. Всем профитов.
 

A1ex

~~~~~
" У меня есть предложение....
Если кто-то найдёт профитные настройки или предложит профитные ситуационные варианты использования советника - тому советник с активацией на год или бессрочный на любой счёт..."

Реношник, как я понял вы продаете советников? А почему ни одного реал монитора нет на сайте? Не доверяете своим разработкам?
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Реношник, как я понял вы продаете советников?

Вы не правильно поняли. Где, хоть одно моё сообщение о продаже этого советника ???
Я его ОТДАЮ на взаимовыгодных условиях....

А почему ни одного реал монитора нет на сайте? Не доверяете своим разработкам?

Этот советник написан 07.02.2012 года, какие реалы ?...
Можете сами ставить на реал, демку - до мая месяца у советника НИКАКИХ ограничений.... Если будет получаться торговать - будет советник БЕЗ ограничений... Не получится "приручить" советника - просто забудте о нём....
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Думаю, что СЛ нужно ставить такой же как и ТП. При этом при прохождении половины ТП переводить в безубыток. Тестировать в тестере несчитаю правильным, т.к. начав тестирование даже на десяток минут(часов, дней) мы можем получить совершенно противоположные результаты.

В самом советнике можно задать начало и окончание работы с точностью до минуты, это можно использовать как в работе, так и в тестере. Тоесть в тестере можно прогнать советник отдельно выбраном участке и период тестирования заданный в тестере на это не повлияет...

Полностью на автомате оставлять его не стоит, а вот трейдерам, которые торгуют отложками, он будет очень полезен(при пристальном присмотре). А параметры менять вручную в зависимости от ситуации на рынке: при хороших движухах расширять параметры, при флэте - сужать. Определенных настроек, чтоб всегда был профит не существует. Единственное противопоказание: в ночном флете не стоит им торговать(лучше лимитками, т.к. очень уж маленькие движения). Вроде все. Всем профитов.


Да, я тоже предполагал, что советник нужно использовать ситуационно на отдельных участках. Теоретически это должны быть трендовые участки...
 

dmzdenis

Прохожий
Погонял в тестере ваш советник, как мне думается его можно использовать не только ситуационо, но и каждый день, если добавить в него мартин, он нужен для удержания цены в узком корридоре при срабатывании двух отложек, чтобы один из ордеров который открыт против движения подтягивался к цене, возможно ли это сделать.
 

реношник

Почетный гражданин
..... если добавить в него мартин, он нужен для удержания цены в узком корридоре при срабатывании двух отложек, чтобы один из ордеров который открыт против движения подтягивался к цене, возможно ли это сделать.

= Не совсем понял как Вы хотите использовать мартин...
= Отложенные ордера следуют за ценой на заданном растоянии, а с рыночным ордером это не возможно у него можем только стопы перемещать...
 

Lisyara

Местный знаток
В самом советнике можно задать начало и окончание работы с точностью до минуты, это можно использовать как в работе, так и в тестере. Тоесть в тестере можно прогнать советник отдельно выбраном участке и период тестирования заданный в тестере на это не повлияет...
Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что тестирование в тестере по данной стратегии не несет никакой пользы, т.к. на конечный результат очень влияет сама точка(определенное время) начала работы советника. И слив в тестере, советник очень хорошо может показать себя на реале. И наоборот, неплохо подняв в тестере, слить на реале. Т.е. еще раз повторюсь: тестирование в тестере ничего не дает, кроме того, что вы показали на нем принцип работы советника. Я бы даже сказал, что это больше помощник(советник) для трейдера и результаты напрямую зависят от самого трейдера.
 

реношник

Почетный гражданин
Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что тестирование в тестере по данной стратегии не несет никакой пользы, т.к. на конечный результат очень влияет сама точка(определенное время) начала работы советника. И слив в тестере, советник очень хорошо может показать себя на реале. И наоборот, неплохо подняв в тестере, слить на реале. Т.е. еще раз повторюсь: тестирование в тестере ничего не дает, кроме того, что вы показали на нем принцип работы советника. Я бы даже сказал, что это больше помощник(советник) для трейдера и результаты напрямую зависят от самого трейдера.

Я Вас понял, но наверное это я не совсем понятно описАл настройки...
Первоначально я тоже предполагал, что советник будет использоваться как дополнительный инструмент (помошник) на каких-то локальных участках тренда.
Поэтому уже в настройках самого советника задаётся начало и окончание работы (с точностью до минуты)...
Расчитывал, что для подбора настроек, пользователь может выбрать в истории некий участок (тренд или флет). В советнике задаётся время начала этого участка и время окончания (это может быть даже несколько часов). В тестере может быть выбран любой период тестирования (месяц, год....) но советник отработает только тот участок истории который задан в его внутренних настройках.

Да, в приведённом примере теста отработан весь период 2012 года но я могбы выбрать только тренд с середины января и это были бы результаты работы советника в восходящем долгосрочном тренде...

Я полностью с Вами согласен, что пытаться найти профитные настройки для длительного периода времени это практически не реально. Думаю, правильно будет определить настройки и правила применения советника для локальных, явно выраженых участков рынка...
 

Timjum

Интересующийся
Думаю, нужно поставить открытие ордеров по индикатору тренда
 

реношник

Почетный гражданин
В феврале прошлого года была написана первая версия советника Agent_convoi. Но немногих заинтересовала эта программа. Сегодня хочу показать результат того, что получилось сделать благодаря совместным усилиям нескольких энтузиастов. Напомню что советник Agent_convoi, это так называемый ситуативный советник. Он предназначен для периодических включений в работу. Моменты включений выбираются пользователем, основываясь на личный опыт и практические знания. В предлагаемом видео сюжете показан принцип работы новой версии советника, так же рассказано об одном из возможных способов применения советника.
Описанный способ был протестирован на инструменте GBPUSD за 2013 год. Счет выбран «долларовый», начальный депозит 5$, объём торгуемого ордера 0.1 лота. Советник запускался по сигналу индикатора, а в завершении суток работа прекращалась принудительно закрытием всех ордеров и позиций. Результаты проверки приведены в таблице.

03.01.2013 05:00 прибыль в конце дня 08.00
08.01.2013 14:00 прибыль в конце дня 00.90
09.01.2013 11:30 прибыль в конце дня -0.30
10.01.2013 13:30 прибыль в конце дня 06.80
14.01.2013 14:00 прибыль в конце дня -3.40
23.01.2013 12:15 прибыль в конце дня -3.60
29.01.2013 17:30 прибыль в конце дня 00.00
01.02.2013 16:45 прибыль в конце дня 04.00
05.02.2013 11:30 прибыль в конце дня 08.00
07.02.2013 12:15 прибыль в конце дня 00.40
11.02.2013 11:45 прибыль в конце дня 02.60
Итого: 23.40$

 
Последнее редактирование модератором:

RATionnel

Почетный гражданин
Хорошая работа, а как быть с отменой ордера если цена пошла не туда.
 
Верх