Советник Atlant [Обсуждение]

Sprinter500

Активный участник
Как говорил, не помоню точно, но вроде С. Феттель: "Проще сделать быстрый болид надежным, чем надежный быстрым". Так и здесь: данный сов при удачном раскладе может за полгода увеличить депо в 200 раз. Так что он очень быстрый. Так что давайте все вместе сделаем его еще и надежным.
 

Sprinter500

Активный участник
Если кто назовет советник, который работает надежнее и/или прибыльнее чем Атлант, то я не обижусь, а буду даже очень рад! :) Так как я написал советник не от хорошей жизни - заколебался с поисками.
 

sax23sax

Интересующийся
После того как перезапустил терминал! Снова открываются новые ордера! Так и должно буть или это ощибка???
 

Sprinter500

Активный участник
После того как перезапустил терминал! Снова открываются новые ордера! Так и должно буть или это ощибка???

Текущая версия при перезапуске считает, что она запускается с нуля. В будущем хочу добавить чтобы все текущие переменные сохранялись в файл, то есть при запуске считывание происходило из файла - и цикл начинался бы не с нуля. А пока что перезапускать нельзя или если Вы хотите отключить через некоторое время, то ставьте RCycles отличное от нуля - солько Вам надо и тогда как закончится торговля можете смело отключать.
 

Sprinter500

Активный участник
Kindly post v1.06......................

Thanks


Версия v1.06 - устарела и носит промежуточный характер - в ней еще нет некоторых режимов. Версия 1.1 актуальна.

Version 1.06 is not actual. v1.1 is most fresh. Sorry for my english
 

Вложения

  • Atlant v1.0_6.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 73

VAK

Почетный гражданин
Это что? Пересидка такая?
 

Вложения

  • 22222.gif
    22222.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 289

huangzhen

Прохожий
sprinter500 Здравствуйте, я обнаружил, что консультант не может закрыть одну прибыль, кажется, что он должен ждать, пока удвоилось?
 

Sprinter500

Активный участник
Это что? Пересидка такая?

Судя по лимитникам - включен режим 1 (RMode=1), значит начал работать обратный Мартин - она расчитан на чистый флет, в отличие от прямого - расчитанного на тренд или разворот тренда. В данной ситуации флетом и не пахнет - чистый флет. Получается что "пересидка", ситуации не изменится до тех пор пока не получим прибыль или не наступит Марджин Колл. Но если сов уже успел сколотить дневную норму (скажем норма 50 пунктов, сколотил еще 50, а затем ушел в просадку на 25) - то смело можно закрывать убыточные позиции. И запускать сова заново с другим режимом, скажем в режиме 0. Лучше все таки использовать комбинированные режимы (с 2 по 6).
 

Sprinter500

Активный участник
sprinter500 Здравствуйте, я обнаружил, что консультант не может закрыть одну прибыль, кажется, что он должен ждать, пока удвоилось?


Ну это если поставить PercProfit1 или PercProfit2 равным 200 - то будет работать или ждать (в зависимости от агрессивномти Мартина и ограничения по коленам) пока не удвоится. Для PercProfit1 пожалуй нет смысла ставить такую величину, а для обратного Мартина, при большом отступе можно поставить PercProfit2 и 200 или даже 1000. По тестам была ситуация когда шел жесткий флет - то депо за один цикл увеличилась 10 раз (PercProfit2=1000). Но это очень и очень рисково.
 

Sprinter500

Активный участник
сливатор + сидит в позициях месяцами


Ну это смотря как настроить. Я никому не навязываю советник - писал для себя и пока что за 2 с лишним года непрерывных поисков лучше не встретил. Если Вы знаете такой то буду рад услышать название, а еще лучше ссылку на граальный несливатор. Знаю что ему есть еще куда расти, и с помощью народа надеюсь все-таки довести его до ума и получить действительно стоящий советник.
 

Sprinter500

Активный участник
Читая то, что пишут про другие советники на других ветках, заметил, что многие критикуют систему Мартингейла, причем не отвечают на вопрос "А что же лучше этого?" Забегая на будущее: Думаю все осознают риск такой торговли. Для тех кто не хочет свзываться с Мартином, но хочет попробывать данный советник - здесь есть регулирование степени агрессивности Мартина. Можно даже вообще отключить и торговать постоянными лотами, но тогда прибыль будет мизерная, а риск уменьшится не существенно.
 
Верх