Советник Atlant [Обсуждение]

pk9999

Активный участник
а ТР есть в советнике, или он закрывает прибыль по проценту от депозита?
 

Sprinter500

Активный участник
scorpnvv прав. Прибыль от плеча не зависит!

При плече 1:100 с 10 пунутов прибыли при лоте 0,1 цент получаем 10 центов прибыли. Год назад я пробовал использовать плечо 1:200 - там с 10 пунтков - уже 20 центов было почему то. А с каким плечо менее рисково торговать если прибыль от плеча не зависит?
 

Sprinter500

Активный участник
а ТР есть в советнике, или он закрывает прибыль по проценту от депозита?

Совершенно верно - закрывает по проценту от депозита (это для манименеджмента - чтобы депозит рос в геометрической прогрессии). Например депозит 1000 центов, плечо 1:100, риск 1%, процент прибыли ставите 5%, тогда тейкпрофит будет 50 пунктов или 50 центов. Однако если Вы ставите консервативный режим (StartLots больше 0) - то при каждом новом цикле будет браться одинаковый начальный лот равный StartLots, и одинаковый профит, незаисящий от депозита.
 

hasik

Новичок форума
При плече 1:100 с 10 пунутов прибыли при лоте 0,1 цент получаем 10 центов прибыли. Год назад я пробовал использовать плечо 1:200 - там с 10 пунтков - уже 20 центов было почему то. А с каким плечо менее рисково торговать если прибыль от плеча не зависит?
Какое ДЦ? :question:
Прибыль=Разница открытия/закрытия сделки (в пунктах) * объем * стоимость 1-го пункта*лота (единичного объёма)
Пример: Прошли 25п, сделка была открыта на V=0.5, цена 1 Lota*1пункт =10
Прибыль= 25 * 0,5 * 10= 125 (допустим $)
Плечё - это резерв средств которые вы оставляете в залог. Оно не участвует в рассчёте прибыли напрямую. Просто с одними и теми же средствами вы можете взять в n раз больше объем.
Для проверки можно открыть 2-3 демо-счета с разным плечём и посмотреть результат.
Этот рассчёт верен если у пары, по которой проводилась сделка, в знаменателе USD, иначе еще имеет значение курс базовай валюты к USD на момент закрытия.
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
StartLots а где этот параметр?
я скачивал сов с поста 25, там такого параметра нет
 

pk9999

Активный участник
вот что у меня получается
почему-то не закрывает сделки
 

Вложения

  • 1.rar
    46,7 КБ · Просмотры: 49

hasik

Новичок форума
А так чтобы не долго спорить, у большенства ДЦ на сайте есть калькулятор. Забейте туда значения и посмотрите меняется ли стоимость одного пункта если поменять плечё? На моих ДЦ - нет. Вот можете глянуть _http://www.alpari.ru/ru/help/forex/?tab=2&slider=point
 
Последнее редактирование:

hasik

Новичок форума
если кому лень переходить:
Рассмотрим формулу расчета стоимости одного пункта:
OnePointValue = (Contract * (Price + OnePoint)) - (Contract * Price), где:

  • OnePointValue – стоимость одного пункта в валюте котировки;
  • Contract – величина контракта в базовой валюте;
  • Price – цена валютной пары;
  • OnePoint – шаг цены (один пункт).
Валюта котировки – это валюта, стоящая второй в котировке, например:

  • EURUSD – валюта котировки USD;
  • GBPCHF – валюта котировки CHF;
  • EURGBP – валюта котировки GBP.
никакого плеча в формуле нет.
 

Sprinter500

Активный участник
StartLots а где этот параметр?
я скачивал сов с поста 25, там такого параметра нет

Извините, давно не залазил в код - нет времени, забыл уже название :) Вот оно:
extern double NachLOT=0;//Начальный лот. Если равен "0", то расчет по PercLots.

Вот его ставите отличным от нуля, и активируется режим с постоянным начальным лотом - идеально для консервативной торговли
 

1x1

Активный участник
просадка была в 30 баксов. но только что закрыл руками в плюс. огреб 45 баксов. повезло, что развернулся тренд, иначе была бы гибель депозита. кстати днем писал прибыль 19,90. Переключив терминал на домашнюю атмосферу, цифра поднялась до 199,00. После закрытия ручками, пишется ошибка 131 уже минут 5. будем ждать, когда сработает.
использую сет - Среднесрок обратный Атлант
 

Sprinter500

Активный участник
вот что у меня получается
почему-то не закрывает сделки

Во-первых, у Вас 212 ошибок рассогласования графиков - так что результатам нельяз доверять - обновите или скачайте достоверную историю. Во-вторых, вы взяли слишком маленькие PercProf1=0.01; PercProf2=0.01. При прочих равных надо раз в 100 больше брать.
 

Sprinter500

Активный участник
Какое ДЦ? :question:
Прибыль=Разница открытия/закрытия сделки (в пунктах) * объем * стоимость 1-го пункта*лота (единичного объёма)
Пример: Прошли 25п, сделка была открыта на V=0.5, цена 1 Lota*1пункт =10
Прибыль= 25 * 0,5 * 10= 125 (допустим $)
Плечё - это резерв средств которые вы оставляете в залог. Оно не участвует в рассчёте прибыли напрямую. Просто с одними и теми же средствами вы можете взять в n раз больше объем.
Для проверки можно открыть 2-3 демо-счета с разным плечём и посмотреть результат.
Этот рассчёт верен если у пары, по которой проводилась сделка, в знаменателе USD, иначе еще имеет значение курс базовай валюты к USD на момент закрытия.


Да вЫ правы. Проверил на F4you. Не знаю почему так раньше было - был ДЦ LiteForex - это было где то год, два назад. Тогда вопрос как плечо отражается на тороговле, на риске и на приходе Марджин Колла?
 

Sprinter500

Активный участник
просадка была в 30 баксов. но только что закрыл руками в плюс. огреб 45 баксов. повезло, что развернулся тренд, иначе была бы гибель депозита. кстати днем писал прибыль 19,90. Переключив терминал на домашнюю атмосферу, цифра поднялась до 199,00. После закрытия ручками, пишется ошибка 131 уже минут 5. будем ждать, когда сработает.
использую сет - Среднесрок обратный Атлант

Историю можете выложить? Если руками закрыли то лучше перезапустить советник. Что значит "домашняя атмосфера"? И как так цифры могут в 10 раз различаться? Вообщем все понял что написано. Ошибка 131 - возникает если сов пытается на очередном колене Мартина открыть лот превышающий разрешенный ДЦ.
 

1x1

Активный участник
История короткая. Почему не вся? Потому, что на этом счете работали другие советники
1913597.jpg


Как могут цифры так отличаться, не ведаю. Завтра, если такое повторится, сделаю скрины.
По поводу дома - путем teamviewer лезу уже из дома на рабочий комп, там выключаю, дома запускаю с теми же настройками. Дабы не прерывать процесс, так сказать.

Насчет перезапуска советника. терминал перезапускал, советника удалял с графика, ставил обратно. Все равно 131. Даже из папки удалил, запустил терминал без советника. Закрыл терминал. Скопировал советника опять в папку. Запускаю - пишет - 131.
 

Guru

Новичок форума
Приму участие в тестах. сет поставил: агрес-риск_прям-обр-й. Ошибок в работе на данный момент не замечено.
 

Sprinter500

Активный участник
История короткая. Почему не вся? Потому, что на этом счете работали другие советники
1913597.jpg


Как могут цифры так отличаться, не ведаю. Завтра, если такое повторится, сделаю скрины.
По поводу дома - путем teamviewer лезу уже из дома на рабочий комп, там выключаю, дома запускаю с теми же настройками. Дабы не прерывать процесс, так сказать.

Насчет перезапуска советника. терминал перезапускал, советника удалял с графика, ставил обратно. Все равно 131. Даже из папки удалил, запустил терминал без советника. Закрыл терминал. Скопировал советника опять в папку. Запускаю - пишет - 131.

Значит надо риск уменьшить - наверно слишко большой стартовый лот. А так ситуация запутанная. Я лишь написал совтеника по моей идее (и это первый мой советник), а в вопросах с удаленным доступом я не эксперт.
 

pk9999

Активный участник
вот еще тест
 

Вложения

  • 2.rar
    82,1 КБ · Просмотры: 62
Верх