Советник Atlant [Обсуждение]

progo

Гуру форума
многие критикуют систему Мартингейла, причем не отвечают на вопрос "А что же лучше этого?"


Нашёл вот такой отчёт на одном форуме, это явно лучше мартина. Вот только никто не продаст такого :rolf:

Посмотреть вложение 75372 Посмотреть вложение 75373
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Нашёл вот такой отчёт на одном форуме, это явно лучше мартина. Вот только никто не продаст такого :rolf:

Посмотреть вложение 75372 Посмотреть вложение 75373

По истории отрктыия позиций можно восстановит стратегию и написать советника. Если Вы знаете в чем суть стратегии то можете упростить задачу и написать сюда, а уж я и для себя и для Вас забесплатно сделаю.

P.S. История всего за 2 дня и это еще не значит что дальше он будет столь же успешен. Я могу и более красивые картинки привести полученные Атлантом, которые приводят к непроизвольным опусканиям челюсти, опрокидываниям со стула и тд. Можете поглядеть на графиках в архиве.
 

progo

Гуру форума
По истории отрктыия позиций можно восстановит стратегию и написать советника. Если Вы знаете в чем суть стратегии то можете упростить задачу и написать сюда, а уж я и для себя и для Вас забесплатно сделаю.

P.S. История всего за 2 дня и это еще не значит что дальше он будет столь же успешен. Я могу и более красивые картинки привести полученные Атлантом, которые приводят к непроизвольным опусканиям челюсти, опрокидываниям со стула и тд. Можете поглядеть на графиках в архиве.


Так в архиве нет картинок с реала, а картинки вверху с реала. Я бы не отказался и два дня так поторговать. А суть стратегии я не знаю, я вообще в роботах не очень, к тому же это инвесторский счёт как я понял, там где скачал такая инфа была. Так что я сомневаюсь что автор или владелец расскажет подробности о заложенной стратегии, одно видно что скальпер.
 

Sprinter500

Активный участник
Два дня так даже вручную поторговать можно, а потом слить на третий день или на четвертый. Надо за год бы увидеть или хотя бы за месяц.
 

sax23sax

Интересующийся
Безымянный.jpgНе пойму почему опять Error 131??? Хотя только что работал и чистой прибыли 250!
 

Sprinter500

Активный участник
Посмотреть вложение 75484Не пойму почему опять Error 131??? Хотя только что работал и чистой прибыли 250!

Может быть советник при очередном колене и увеличении лота, лот превысил порог, установленный в ДЦ. Хотя судя по картинке колен мало. Какой стартовый лот, к-т Мартина и плечо используете?
 

Sprinter500

Активный участник
Уважаемые трейдеры! Пожалуйста, если Вы выкладываете скрины работы и/или задаете какие-либо вопросы, касающиеся работы советника, то приводите и сет или параметры, так как советник имеет 6 совершенно разных режимов работы, и очень сложно говорить о чем то, не зная по какому именно алгоритму работал советник.
 

sax23sax

Интересующийся
Безымянный.jpg плечо 1:100! Все сеты перепробывал все равно не работает!
 

ixoidnk

Активный участник
Поставил на демо forex4ouy GBPUSD м15 все работает сет поставил агрес режим 5
 

alex1978

Местный знаток
Нашёл вот такой отчёт на одном форуме, это явно лучше мартина. Вот только никто не продаст такого :rolf:

Посмотреть вложение 75372 Посмотреть вложение 75373

Чем лучше? Короткий отчёт за один день, который как раз похож на мартин.. есть там такое:
Сначала 1 лот открылся, а при уходе на 1пип в минус , сразу 5 лотов:)
Стопов тоже нет и непонятно собирался ли сей товарищ фиксировать убытки
 

Sprinter500

Активный участник
Посмотреть вложение 75524 плечо 1:100! Все сеты перепробывал все равно не работает!

Для GBPUSD отступ побольше надо брать где то 12-15 пунктов. И не ставь слишком агрессвиный процент риска - 1%. По опыту подбора (занимался именно подбором параметров, а не оптимизацией ввиду слабого компа) надо брать от 0,5 до 0,8 - для депо 1000. Если у тебя депо 5000 - то бери риск 0,05-0,1%. Процент профита для прямого Мартиниа бери где то 8-10 раз по значению больший чем % риска. И в 10-12 - для обратного.
 

Sprinter500

Активный участник
Параметры по умолчанию не используйте - я их набирал "от балды", так что они не могут быть прибыльными. Лучше побирать параметры из соображений логики и характера поведения каждой конкретной валютной пары.
 

progo

Гуру форума
Чем лучше? Короткий отчёт за один день, который как раз похож на мартин.. есть там такое:
Сначала 1 лот открылся, а при уходе на 1пип в минус , сразу 5 лотов:)
Стопов тоже нет и непонятно собирался ли сей товарищ фиксировать убытки


Вы время жизни сделок видели? мартин так не работает. Я вообще подозреваю что это ручная торговля, к тому же очень рискованная (без стопов).
 

Sprinter500

Активный участник
Вы время жизни сделок видели? мартин так не работает. Я вообще подозреваю что это ручная торговля, к тому же очень рискованная (без стопов).

Талант никаким роботом не заменишь. Если есть инвесторский доступ, то тупо можно копировать сделки.
 

Sprinter500

Активный участник
Смотрю что везде и здесь и на параллельной ветке все не замораичваются и берут параметры по умолчанию. Так торговать НЕЛЬЗЯ. Удивлюсь если сразу сливать не будет. Эти параметры я написал от балды, когда еще начинал писать советник. Возьмите хотя бы сет из архива. Второй момент - мое любимое плечо 1:100. Какие параметры надо брать при плече 1:200, 1:500 я не знаю. Но возможно надо делить лоты и профит соответсвенно на 2, 5.
 

scorpnvv

Новичок форума
Ничего при разных плечах не меняется, кроме суммы залога, залог уменьшается с увеличением плеча.
И это позволяет при плече 1-500 открывать больше лотов.
 

Sprinter500

Активный участник
Значит Марджин Колл наступает раньше. Все не дураки, если бы было все так шикарно тогда бы большинство не торговало плечом 1:100, а гребли суперприбыль при плече 1:500 или даже 1:1000 (есть ДЦ, кторые предоставляют такое плечо) с минимумом позиций в месяц на большом лоте. Все равно есть какой то минус в этом, сдержифвающий фактор, противовес. Когда я ставил плечо 1:200 - прибыль или убыток росли в 2 раза быстрее. это аналог увеличения лота. Если скорость прироста прибыли уперлась в ограничение лотов, тогда уже есть смысл увеличивать плечо, но для этого надо обладать большим депозитом.
 

Sprinter500

Активный участник
Ладно, отошли от темы. Народ не надо сдаваться, если сразу идет слив. Надо пробовать варьировать настройками. Большинство даже умолчательные настройки (с которыми нельзя сов использовать) не трогало. Хотя бы надо попробовать работу сова при разных режимах (RMode от 0 до 6), и при других разных праметрах, в том числе при разном балансе, при разных начальных датах. Если правильно подобрать настройки то советник становится суперприбыльным и устойчивым против слива.
 
Верх