Советник Atron+levels

Erik777

Почетный гражданин
...По-видимому остается предварительный подбор параметров в визуализаторе...

Думаю, для этого, будет не лишним, выложить шаблоны по торговле с применением дополнительной фильтрации (для ТФ м15 и м5) и без, а также индикатор Форекс Атрон со стрелками (остальные индикаторы можно найти на первой странице этой ветки). Дополнительно, выкладываю сеты настроенные по системе (с дополнительной фильтрацией и без), как отправные точки для самостоятельной подборки параметров
 

Вложения

  • 0 - Мюррей - Атрон_м5_фильтр2.tpl
    72,4 КБ · Просмотры: 102
  • 0 - Мюррей - Атрон_м15_фильтр2.tpl
    66,3 КБ · Просмотры: 90
  • 0 - Мюррей - Атрон_БФ.tpl
    64,1 КБ · Просмотры: 78
  • ForexAtron_Alerts_Arows_Real.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 120
  • !!!_Atron+levels v 1.6_без_доп_фильтров.set
    9,8 КБ · Просмотры: 89
  • !!!_Atron+levels v 1.6_Ф_м5_вФС_с40.set
    9,8 КБ · Просмотры: 96
  • !!!_Atron+levels v 1.6_Ф_м15_вФС_с105.set
    9,8 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Или надо между заинтересованными участниками делить диапазоны, а потом складывать результаты в общую картину. Но такая возможность будет реальной, когда версия программы устаканится.

Стоит напомнить, что у разных брокеров (и даже у одного на разных типах счетов) могут отличаться котировки, в следствие чего будут отличаться точки входа и соответственно результаты. Ну и конечнео прежде всего надо определиться с базовыми параметрами (для всех участников) потому что, например, изменение параметров самого Атрона может очень сильно изменить вид системы (из флетовой превратить в трендовую).
Лично сам я к такому подходу отношусь скептически, так как по опыту оптимизации других советников, я частенько получал за разные периоды абсолютно противоположные результаты (рынок то меняется) - к примеру, СЛ на трендовом участке был равен 100 пп, а на флетовом - 20 пп. Я хочу добиться стабильных результатов (пусть не космических) на довольно таки длительном промежутке (хотя бы 2 года), где есть и тренды и флетовые участки и новости и ралли , потому что кто знает какой момент наступит завтра, а сидеть и перебирать параметры с надеждой угадать какой сегодня рынок, может позволить себе человек, который в нем разбирается и который сидит и следит за ним постоянно (коим я не являюсь).
 

Genry_05

Отдыхает
Ок! Как говорится: "Было бы предложено!" А так, все верно: у каждого трейдера свой взгляд и подход.:)
 

zhukov-alex

Местный житель
Ок! Как говорится: "Было бы предложено!" А так, все верно: у каждого трейдера свой взгляд и подход.:)

То что я к такому подходу отношусь скептически, вовсе не означает, что это запрещено делать. Может быть автор системы Erik777 возьмет на себя роль "куратора" по сборке сетов или некоему анализу полученных результатов. Так как я больше программист нежели трейдер и для меня полученные результаты будет более трудно осмыслить чем опытному трейдеру, а тем более автору системы.
Со своей стороны я стараюсь ускорить процесс оптимизации (параметры testing_mode + ведение_позиции_по_М1). Сейчас пытаюсь "внедрить" индикаторы в советник и оптимизировать их алгоритм для ускорения прохождения теста. Конечно этот путь чреват ошибками, но на выходе возможно реальное увеличение скорости тестирования
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
То что я к такому подходу отношусь скептически, вовсе не означает, что это запрещено делать. Может быть автор системы Erik777 возьмет на себя роль "куратора" по сборке сетов или некоему анализу полученных результатов. Так как я больше программист нежели трейдер и для меня полученные результаты будет более трудно осмыслить чем опытному трейдеру, а тем более автору системы.

Спасибо, конечно, за доверие! Но, к сожалению, вынужден отказаться, т.к., во первых, это мой первый опыт тестирования советника (оптимизировать еще не пробовал :) ), а во вторых, система задумывалась так, чтобы ее можно было адаптировать под разные стили торговли, поэтому, и советник получился немного универсальным. В ней, просто, огромное количество комбинаций. И, выкладывая сеты-заготовки, я, заодно, хотел продемонстрировать, как можно добиваться положительных результатов, даже, грубой подборкой настроек, без оптимизации. А так, я думаю, процесс пошел бы гораздо быстрее, если бы все, независимо друг от друга, проводили настройку и оптимизацию советника, и далее, делились бы здесь своими наработками. Тем более, что сеты со стандартными настройками по системе (с фильтрацией и без), также, выложены на ветке. А я, в свою очередь, всегда готов дать разъяснения касательно отдельных нюансов по системе и также делится своими результатами.

Со своей стороны я стараюсь ускорить процесс оптимизации (параметры testing_mode + ведение_позиции_по_М1). Сейчас пытаюсь "внедрить" индикаторы в советник и оптимизировать их алгоритм для ускорения прохождения теста. Конечно этот путь чреват ошибками, но на выходе возможно реальное увеличение скорости тестирования

Огромное спасибо! Жду с нетерпением новой версии :)
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Все таки по триангулярной машке надо попробовать добавить трал по крайней и средней линии, как минимум, как рекомендовал Genry_05. И по Атрону наверное стоит попробовать трал по противоположной линии. Хотя по Атрону - сомнительно, что улучшатся сильно результаты. Есть у кого какие результаты тестов с реала или демо? У меня пока положительные впечатления в общем. Вот про трал мысль пришла после сегодняшних полетов
 

artuch

Интересующийся
Как поставить фиксированный лот на советнике?
 

Erik777

Почетный гражданин
Здравствуйте Алекс! Хотел поинтересоваться, стоит ли нам всем ждать следующей, исправленной и доработанной, версии советника или уже расходиться, а то ведь 2 недели прошло? :)
 

zhukov-alex

Местный житель
Здравствуйте Алекс! Хотел поинтересоваться, стоит ли нам всем ждать следующей, исправленной и доработанной, версии советника или уже расходиться, а то ведь 2 недели прошло? :)

в ближайшее время будет выложена версия с небольшими исправлениями. Пока основная работа не дает времени заняться более плотно доработкой. Ну и тестирование на реале пока что не дало особо критичных нареканий - все работает в рамках стратегии (кроме момента при пересечении обеих границ канала, который мы обсуждали в ПМ).
 

Kolumb

Новичок форума
Чего то у меня в тестере за ноябрь сделки не открываются. Ограничение по времени работы?
 

artuch

Интересующийся
Подскажите почему не торгует уже две недели?настройки не менял
 

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.7

В этой версии исправлена ошибка, возникающая при пересечении свечей одновременно и верхнего и нижнего уровня канала, а так же добавлена возможность использовать только один из нескольких фильтров для выхода (параметр close_condition_OR). При этом пересечение линий мюррея, как и прежде рассматривается только совместно с пересечением линии канала. Кому интересно - продолжаем тестирование
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.7.ex4
    64,7 КБ · Просмотры: 188

gek

Элитный участник
В этой версии исправлена ошибка, возникающая при пересечении свечей одновременно и верхнего и нижнего уровня канала, а так же добавлена возможность использовать только один из нескольких фильтров для выхода (параметр close_condition_OR). При этом пересечение линий мюррея, как и прежде рассматривается только совместно с пересечением линии канала. Кому интересно - продолжаем тестирование

Индюки нужно устанавливать или вшиты?
 

S D V

Местный житель
Всем привет! Ребят ,а с открытым кодом есть у кого-нибудь этот индикатор? Спасибо!
 

Вложения

  • ForexAtron_Alerts_Arows_Real.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 62

gravity

Местный знаток
Прочитал сегодня тему, интересно. Пока тестить нет возможности. Есть пару индюков, возможно послужат альтернативой ТМА и мюррею.

Посмотреть вложение !Murrey_Math11 (1).mq4
Посмотреть вложение !Murrey_Math22 (1).mq4
Посмотреть вложение ^-^ WC_NLR_LRC.mq4

Вот три верхних индюка -
myrrei с историей.png

Посмотреть вложение TmaTrue.mq4 -
тма без перерисовки -
ТМА без перерисовки.png

Посмотреть вложение KAY_Envelops.mq4
Посмотреть вложение ^-^ MurreyMathOnClose[].mq4 -
Кай енвелоперс и еще один мюррей -
KAY - myrrei-WC_NLR.png
 
Последнее редактирование:
Верх