Советник Atron+levels

zhukov-alex

Местный житель
Да... с перерисовкой надо что-то делать... на демке запускал его сегодня без блокировки линий, а с блокировкой по уроням - как и говорил Erik777 - пооткрывал мне кучу позиций друг около друга. тестировал в таком режиме сентябрь - рузультат был отличный, правда у меня включен режим закрытия по пересечению противоположной линии Атрона - поэтому теоретически эта сетка много посливать не должна бы. Но по 7 - 8 ордеров в одном направлении и примерно на одном уровне - это мне не очень понравилось. Надо попробовать все таки с блокировкой по линиям запустить. Видимо после сужения уровней любой "расколбас" в районе линии Атрона - понаоткрывает кучу позиций пока уровни перерисовываются, как я понял
 
Последнее редактирование:

Marat456

Интересующийся
Когда за советником наблюдает опытный трейдер, особенно создатель стратегии или советника это одно дело. А когда сидит обычный новичок это другое. Сейчас проснулся и посмотрел работу советника на демо. Не айс. Много сделок закрыто в минусе. Работаю на freshfjrex. Свопы серьезные. Поэтому надеюсь брокер честный.
 

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex спасибо за откимпилированную версию советника. Я уже нашел в инете.
 

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex насколько необходимы фильтры? Они вообще сильно нужны? Или это на вкус пользователя.
 

Erik777

Почетный гражданин
zhukov-alex насколько необходимы фильтры? Они вообще сильно нужны? Или это на вкус пользователя.

"На вкус пользователя". Вся информация по системе и доработке здесь: http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...dikatoram-forexatron-i-key-levels-murrey.html
Там, на ветке, очень много скринов тестирования системы в реальном времени...
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Когда за советником наблюдает опытный трейдер, особенно создатель стратегии или советника это одно дело. А когда сидит обычный новичок это другое. Сейчас проснулся и посмотрел работу советника на демо. Не айс. Много сделок закрыто в минусе. Работаю на freshfjrex. Свопы серьезные. Поэтому надеюсь брокер честный.
Вот для этого и необходимы фильтры. Сегодня по основной стратегии советник наловил кучу селл ордеров и с блокированием линий и без него, а вот при использовании рекомендованных для М15 фильтров MACD_Xtr и Aroon - всего три сделки с небольшим минусом в итоге
 

zhukov-alex

Местный житель
В общем, после тестирования советника, я убедился что система все таки неплохая и в купе с трендовой стратегией может послужить дополнением в портфель. Надо правда доразобраться с уровнями, потому что пока что их влияние неоднозначно
 

zhukov-alex

Местный житель
Тестирование и оптимизация

Для тех кто решит заняться этим неблагодарным делом дам несколько рекомендаций.
1. Советник по основной стратегии работает по текущему (0) бару и соответственно те кто будет запускать тестирование в режиме "по ценам открытия" будьте готовы к нулевому результату. Для этого предусмотрен параметр bar_shift=1. В этом случае тестирование будет производиться по анализу закрытого (1) бара, однако это уже совсем другая стратегия (не авторская) и результаты соответственно будут совсем другими. Для нормального тестирования основной стратегии должны быть загружены котировки М1 и выбран режим тестирования "по всем тикам".
2. Для ускорения тестирования в эксперте предусмотрен параметр testing_mode=true его необходимо использовать совместно с параметром Ведение_Позиции_По_М1=true (не забываем ставить bar_shift=0). В этом случае советник пропускает внутриминутные тики которые генерирует тестер и анализирует фактически закрытие минутных баров (которые есть в истории). Это несколько искажает результаты, но ИМХО к этим результатам уже можно присматриваться и далее анализировать с выключенным testing_mode. Этот режим так же запускаем в тестере "по всем тикам"
3. В режиме визуализации рекомендую запускать советник с заранее подготовленными шаблоном с индикаторами и проверять работу фильтров и параметров эксперта в режиме "онлайн". Более ни для чего этот режим не годится. Так как почти все индикаторы использованные в системе "рисуют"
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
В общем, после тестирования советника, я убедился что система все таки неплохая и в купе с трендовой стратегией может послужить дополнением в портфель. Надо правда доразобраться с уровнями, потому что пока что их влияние неоднозначно

Советник, на мой взгляд, получился отличный. Главное, в нем можно задавать кучу вариантов торговли, как по входам, так и по выходам.
Что касается уровней Мюррея, то, я думаю, можно поэкспериментировать с дистанцией между ордерами и блокировкой уровней.
В общем, не советник, а Клондайк возможностей!!! Спасибо, еще раз! :)
 

Marat456

Интересующийся
Потенциальный или реальных возможностей? Вот в чем вопрос. Если данный советник будет выполнять ежедневно хотя бы 1 сделку, но профитно и причем стабильно тогда есть смысл мусолить эту тему, улучшать настройки советника. А так просто пустое проливание воды. Впрочем как и везде в основном.
Ну а пока будем тестировать. Мне много не надо. Главное постоянный рост прибыли круглосуточно работающего советника.
Насчет болинджера так никто и не ответил. Даже создатель стратегии.
 

Erik777

Почетный гражданин
Потенциальный или реальных возможностей? Вот в чем вопрос. Если данный советник будет выполнять ежедневно хотя бы 1 сделку, но профитно и причем стабильно тогда есть смысл мусолить эту тему, улучшать настройки советника. А так просто пустое проливание воды. Впрочем как и везде в основном.
Ну а пока будем тестировать. Мне много не надо. Главное постоянный рост прибыли круглосуточно работающего советника.
Естественно, потенциальных, т.к., я думаю, перебрать все комбинации в советнике не хватит и месяца

Насчет болинджера так никто и не ответил. Даже создатель стратегии.
Это немного другая стратегия, трендовая (пробой флета, возврат в канал...).
 

zhukov-alex

Местный житель
Кручу-верчу 2014-2015 годы по основной стратегии без доп. фильтров. Выходит, что в 14 году льет в начале и в конце года сводя на нет все прибыля и фильтрация по Мюррею это никак не исправляет (только уменьшается количество ордеров и просадка). Далее в 2015 году идет уверенный рост баланса. Вот примерно результаты с 400% прибыли, можно сказать за 2015 год (реверс и тренд учтены - консервативная стратегия) СЛ и ТП = 100 пп пересечение Атрона для выхода не учитывается. А рядом "альтернативная" стратегия по закрытому бару, параметры те же ведет себя так же (в смысле льет в 2014 рубит в 2015), однако результаты несколько иные.
 

Вложения

  • 2014-2015 testing_mode.gif
    2014-2015 testing_mode.gif
    9 КБ · Просмотры: 59
  • 2014-2015 testing_mode.with bar_shift.gif
    2014-2015 testing_mode.with bar_shift.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Потенциальный или реальных возможностей? Вот в чем вопрос. Если данный советник будет выполнять ежедневно хотя бы 1 сделку, но профитно и причем стабильно тогда есть смысл мусолить эту тему, улучшать настройки советника. А так просто пустое проливание воды. Впрочем как и везде в основном.
Ну а пока будем тестировать. Мне много не надо. Главное постоянный рост прибыли круглосуточно работающего советника.
Задача советника была: во-первых, разгрузить глаза трейдеру, а во-вторых (для меня), проверить как поведет себя стратегия на более длительном промежутке чем 3 месяца. На данный момент эти задачи выполнены. Ни о каких гарантиях ежедневного профита речи не идет. Лично я рассматриваю эту стратегию как дополнение к своей трендовой. Гарантии дают те кто продает за 100-500 вечнозеленых за штуку свои эксперты. На данный момент идет как раз тестирование стратегии и фильтров, а не продажа эксперта. Как видно из основной темы стратегия не является 100 % профитной.
Насчет болинджера так никто и не ответил. Даже создатель стратегии.
Я не создатель стратегии, но могу ответить так как в свое время делал ни один советник по болинжеру (на отбой от канала). Достойных результатов добиться так и не удалось. Если у вас есть предложение по созданию советника с уникальной стратегией по болинжеру - готов обсудить. Желательно увидеть результаты торговли или сигналы с отработкой (как здесь в ветке по основной стратегии)
 

Erik777

Почетный гражданин
Кручу-верчу 2014-2015 годы по основной стратегии без доп. фильтров. Выходит, что в 14 году льет в начале и в конце года сводя на нет все прибыля и фильтрация по Мюррею это никак не исправляет (только уменьшается количество ордеров и просадка). Далее в 2015 году идет уверенный рост баланса. Вот примерно результаты с 400% прибыли, можно сказать за 2015 год (реверс и тренд учтены - консервативная стратегия) СЛ и ТП = 100 пп пересечение Атрона для выхода не учитывается. А рядом "альтернативная" стратегия по закрытому бару, параметры те же ведет себя так же (в смысле льет в 2014 рубит в 2015), однако результаты несколько иные.

По консервативной стратегии, думаю, можно попробовать добавить трал, т.к. в начале и конце 2014 года флет с резкой сменой направления
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    24,6 КБ · Просмотры: 39
  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    37 КБ · Просмотры: 39
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    44,5 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
По консервативной стратегии, думаю, можно попробовать добавить трал, т.к. в начале и конце 2014 года флет с резкой сменой направления
Не знаю как на счет трала (кстати надо его добавить за линией Атрона), но 2 фильтра на М15 (включил их наконец) творят чудеса. Правда количество сделок уменьшилось в десятки раз. Вы кстати оценили цифру баланса на втором графике? И это то же самое , только по закрытым барам. Я думаю можно будет поставить советника с этими настройками торговать, пусть не по стратегии, зато результат...
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Не знаю как на счет трала (кстати надо его добавить за линией Атрона), но 2 фильтра на М15 (включил их наконец) творят чудеса. Правда количество сделок уменьшилось в десятки раз. Вы кстати оценили цифру баланса на втором графике? И это то же самое , только по закрытым барам. Я думаю можно будет поставить советника с этими настройками торговать, пусть не по стратегии, зато результат...

А каким был начальный депозит? Я просто не поверил своим глазам :D
 

zhukov-alex

Местный житель
А каким был начальный депозит? Я просто не поверил своим глазам :D
10 К - многовато конечно, но если учесть что в 14 году просадка была до 2 К - думаю выкарабкался он нормально. Сейчас выложу тест с фильтрами... там баланс не такой но график -"конфетка" и это практически с нулевой оптимизацией. Да и о какой оптимизации может идти речь, если 2 года только тестируются минут 15 -20. А в режиме testing_mode около 1-2 миунт
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Вот. Респект тебе Erik777 и всем тем, кто принимал участие в подборе фильтров. Чистая прибыль 80 % при просадке в 10. Мало ордеров конечно, зато какие... Да и риск тут 2 % если поставить 10 - будет еще красивее
 

Вложения

  • 2014-2015 murre+dilters M15.gif
    2014-2015 murre+dilters M15.gif
    7,7 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот. Респект тебе Erik777 и всем тем, кто принимал участие в подборе фильтров. Чистая прибыль 80 % при просадке в 10. Мало ордеров конечно, зато какие... Да и риск тут 2 % если поставить 10 - будет еще красивее

Даа, с таким графиком можно рискнуть!!!
 

gek

Элитный участник
Всем доброе утро.
zhukov-alex,можете выложить исправленный.
На демо поставить.
 
Верх