Советник Atron+levels

zhukov-alex

Местный житель
Вот сейчас советник вошел как раз по системе. Все фильтры выключены
 

Вложения

  • Вход советника.jpg
    Вход советника.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 125

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.3

В этой версии скорректирована работа советника с уровнями Мюррея. После открытия ордера, уровень, который участвовал в формировании сигнала на вход "блокируется" до тех пор, пока не будет закрыт этот ордер. Так же добавлен параметр ограничения количества одновременно открытых ордеров в одном направлении. В настройках по умолчанию все фильтры (кроме Мюррея) отключены, параметры индикаторов настроены в соответствии с рекомендациями автора. Зеленым цветом в мануале выделен новый параметр
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.3.ex4
    56,3 КБ · Просмотры: 74
  • Советник Atron+levels v 1.3.pdf
    581,3 КБ · Просмотры: 73

zhukov-alex

Местный житель
Вобщем, после прогона новой версии все равно остались вопросы. Советник блокирует уровни, но когда Мюррей перерисовывается, заблокированные уровни могут оказаться совсем в другом месту, а на месте уровня, например, сопротивления, может оказаться уровень поддержки и советник будет думать, что это уже другой уровень и снова откроет позицию в этом месте. А зато во время движения встретив на пути "старые" уровни, которые на данный момент находятся в другом месте, он их проигнорирует. Соответственно если запоминать позицию уровня, то это равносильно параметру order_step=10. Какие мысли у кого на этот счет? Что скажет автор стратегии?
По-моему все таки версия 1.2 пока более корректно отрабатывает с уровнями, если использовать order_step. Ждем комментариев Erik777
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Спасибо за доработанный советник! По основной системе пока все работает отлично, только, мне показалось или уровень Мюррея блокируется и для противоположных сигналов, т.к. заметил ситуацию, когда на уровне с которого открылся селл ордер, после боковичка и разварота Атрона, цена долго топталась, но не закрыла предыдущую позицию, и соответственно не открыла бай ордер, и только, когда цена задела другой, ранее не задействованный уровень, открыла противоположную позицию. Если я прав, то это серьезно, т.к. советник не сможет закрыть нас по нулям, при развороте Атрона
 

Erik777

Почетный гражданин
Вобщем, после прогона новой версии все равно остались вопросы. Советник блокирует уровни, но когда Мюррей перерисовывается, заблокированные уровни могут оказаться совсем в другом месту, а на месте уровня, например, сопротивления, может оказаться уровень поддержки и советник будет думать, что это уже другой уровень и снова откроет позицию в этом месте. А зато во время движения встретив на пути "старые" уровни, которые на данный момент находятся в другом месте, он их проигнорирует. Соответственно если запоминать позицию уровня, то это равносильно параметру order_step=10. Какие мысли у кого на этот счет? Что скажет автор стратегии?
По-моему все таки версия 1.2 пока более корректно отрабатывает с уровнями, если использовать order_step. Ждем комментариев Erik777


Вы опередили меня :) Я тоже это заметил. А нельзя ли, чтобы советник блокировал только открытие позиции в том же направлении, что и предыдущий ордер открытый с данного уровня. Т.е. если открыт селл, то уровень блокируется для селл ордеров. Кстати, наверно по этой же причине, советник закрывая кучу селл ордеров (с усреднением) по обратному сигналу, не открывает с того же места бай ордер
 

Вложения

  • тест.png
    тест.png
    48,3 КБ · Просмотры: 72
  • тест_1.png
    тест_1.png
    218 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Вы опередили меня :) Я тоже это заметил. А нельзя ли, чтобы советник блокировал только открытие позиции в том же направлении, что и предыдущий ордер открытый с данного уровня. Т.е. если открыт селл, то уровень блокируется для селл ордеров. Кстати, наверно по этой же причине, советник закрывая кучу селл ордеров (с усреднением) по обратному сигналу, не открывает с того же места бай ордер
Да вы правы. Это я устраню, остается вопрос с перерисовкой и еще один вопрос во вложении. как видно советник открыл ордер в середине канала, но все условия соблюдены. Селл на пересечении линии Мюррея. после пробития канала сверху вниз длинной свечей. Видимо поэтому у вас при тестировании и ордера закрывались в середине канала при включенном параметре exit_if_murrey_cross
 

Вложения

  • Длинная свеча.jpg
    Длинная свеча.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Да вы правы. Это я устраню, остается вопрос с перерисовкой и еще один вопрос во вложении. как видно советник открыл ордер в середине канала, но все условия соблюдены. Селл на пересечении линии Мюррея. после пробития канала сверху вниз длинной свечей

Да такое иногда встречается, когда длинная свеча направлена по тренду. Я в таких случаях всегда отмечал все попутные сигналы, открытые свечой, и обычно это све закрывается или с прибылью, или по усреднению. По крайней мере, от начала теста системы шип мне еще не попадался :)
 

zhukov-alex

Местный житель
Да такое иногда встречается, когда длинная свеча направлена по тренду. Я в таких случаях всегда отмечал все попутные сигналы, открытые свечой, и обычно это све закрывается или с прибылью, или по усреднению. По крайней мере, от начала теста системы шип мне еще не попадался :)
Ну а закрытие в таком случае в середине канала - нормальная вещь? Кстати я поправил советник, выложить под 1.3 или новую присвоить? И что все таки с перерисовкой уровней делать?
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ну а закрытие в таком случае в середине канала - нормальная вещь?
Если по сигналу, то это нормально, такие моменты встречались

Кстати я поправил советник, выложить под 1.3 или новую присвоить?
Думаю, "версия 1.4" будет лучше, чтобы на 30 странице ветки люди не спрашивали: "А какой из "версии 1.3"?"

И что все таки с перерисовкой уровней делать?
Во время теста я всегда старался это учитывать, и не рисовать с этого уровня сигнал, поэтому, думаю, в этом нет ничего страшного
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Во время теста я всегда старался это учитывать, и не рисовать с этого уровня сигнал, поэтому, думаю, в этом нет ничего страшного
То есть если на месте "старого" уровня появился "новый" уровень, мы входим еще раз или нет?
 

Erik777

Почетный гражданин
То есть если на месте "старого" уровня появился "новый" уровень, мы входим еще раз или нет?

Да, если такая ситуация произойдет, то советник должен открыть второй ордер, но ведь на такой случай у нас есть переменная order_step, где, задав минимальное расстояние, мы сможем уберечься от близкого расположения ордеров. К тому же, без выставления минимального расстояния, мы все равно не избежим близкого расположения ордеров, т.к. встречается и другая ситуация, когда свеча, открывшись за линией Атрона, возвращается в канал, предварительно задев другой уровень, и касается линии Атрона рядом с первым ордером. Такие моменты частенько встречались на протяжении тестирования системы.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Да, если такая ситуация произойдет, то советник должен открыть второй ордер, но ведь на такой случай у нас есть переменная order_step, где, задав минимальное расстояние, мы сможем уберечься от близкого расположения ордеров
Ну а если отслеживать все таки не номера линий, а их положение? То есть допустим если новый уровень оказался примерно на том же месте что и старый, то мы его игнорируем и второй раз не входим
 

Erik777

Почетный гражданин
Ну а если отслеживать все таки не номера линий, а их положение? То есть допустим если новый уровень оказался примерно на том же месте что и старый, то мы его игнорируем и второй раз не входим

Думаю, тогда одна позиция заблокирует собой два уровня, вместо одного. И еще, если разблокировать уровни после перерисовки, как вы предлагаете, то может возникнуть другая ситуация, когда разблокируется не один уровень, а, допустим, пять, и тогда, на коротком отрезке в сто пять пунктов (расстояние до стопа), советник откроет около десяти ордеров, например, на новостях, когда увеличение волатильности, приводящее к перерисовке уровней, может, также, резко погаснуть, и рынок снова перейдет во флет.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Думаю, тогда одна позиция заблокирует собой два уровня, вместо одного. И еще, если разблокировать уровни после перерисовки, как вы предлагаете, то может возникнуть другая ситуация, когда разблокируется не один уровень, а, допустим, пять, и тогда, на коротком отрезке в сто пять пунктов (расстояние до стопа), советник откроет около десяти ордеров...
Да такая ситуация возможна, если одна свеча полетит от одного края канала и зацепит по пути несколько уровней которые "сжались" до 10 пп между собой. Но если у нас висит один ордер, который например заблокировал один уровень, то от такой ситуации блокировка или разблокировка не спасет, зато я вижу как "заблокированный" уровень перепрыгивает на 40 пп вниз и уже там при повторном сигнале не хочет срабатывать, потому что его уже зацепил ордер, который выставился допустим в утреннем флете
 

zhukov-alex

Местный житель
Короче добавлю параметр управления блокировкой - пусть кому как нравится так и ставят
 

zhukov-alex

Местный житель
Короче добавлю параметр управления блокировкой - пусть кому как нравится так и ставят
 

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.4

Добавлен параметр выбора режима блокировки уровней мюррея
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.4.ex4
    57,4 КБ · Просмотры: 85
  • Советник Atron+levels v 1.4.pdf
    582,5 КБ · Просмотры: 65

gek

Элитный участник
Всем привет!
Скажите какие насройки у индикатора ставите?
Или заложено в эксперте?
Какой тайм используете?
 

zhukov-alex

Местный житель
Всем привет!
Скажите какие насройки у индикатора ставите?
Или заложено в эксперте?
Какой тайм используете?

Более подробно о настройках и о системе можно почитать в основной теме ссылка на нее есть в мануале или вот: http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...dikatoram-forexatron-i-key-levels-murrey.html. Вот здесь краткие описания настроек индикаторов: http://forexsystemsru.com/sovetniki.../80960-sovetnik-atron-levels.html#post1061818 В версиях, начиная с 1.3 эти настройки уже внесены в советник, однако вся фильтрация по умолчанию выключена - работает только основная система на вход и на выход. Вот здесь все необходимые индикаторы для фильтра и для эксперта: http://forexsystemsru.com/sovetniki.../80960-sovetnik-atron-levels.html#post1061815
 
Последнее редактирование:
Верх