Советник Atron+levels

Erik777

Почетный гражданин
Судя по этой строке у вас недостаточно средств для открытия позиции, а по предыдущей строке видно, что свободные средства в минусе. То есть баланс по сетке положительный, но в сумме все незакрытые позиции по заблокированным средствам и по просадкам дают минус

Эти строки появляются, даже когда балланс больше 10000, а Лот = 200. Только три ордера... и все. Даже в начале теста.
Интересно, как у других тест продвигается? Ведь у меня в этом вопросе опыта маловато
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Интересно, как у других тест продвигается? Ведь у меня в этом вопросе опыта маловато

Я перестал тестировать из-за того, что не получается запустить оптимизацию ЕА в тестере.

Ситуация странная, например:
1.беру эксперта с параметрами по-умолчанию, ставлю в тестере на график евры м15, устанавливаю диапазон с 1 окт по сегодня и запускаю - получаю 3 сделки и 5$ убытка.

2. теперь меняю в настройках order_step (по умолчанию был 20) на
старт 10, шаг 10, финал 20. Должно пройти 2 прохода оптимизатора,
с шагом 10 и шагом 20.

По шагу 20 итог известен из первого прогона 3 сделки и -5$, но оптимизатор возвращает одни нули и по шагу 10 и 20. И так при изменении любого параметра. В логах ошибок нет, старт финиш, 2 прохода ... .
Сидеть в визуализаторе или запускать тесты по одному и просматривать глазами весь подбор параметров - :facepalm:
котировки от Аль-ри, счет реальный, памм-стандарт. Тестинг-моде пробовал и тру, и фолс.
Может что-то с обработкой тиков в тестере?
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Как видим на скрине тремя ордерами ничего не ограничивается. Очень рекомендую проверить котировки и их согласование на разных таймфреймах, особенно М1 на старых годах. А то у меня был случай в тесте когла советник выдавал миллиарды прибыли, а оказалось что у него сигналы входят по М15 евро бакса, а минутки и соответственно ведение позиции в тестере идет по минутным котировкам совсем другой пары (случайно загрузил не те котировки в историю)
 

Вложения

  • Сетка ордеров.jpg
    Сетка ордеров.jpg
    296,6 КБ · Просмотры: 89

zhukov-alex

Местный житель
Я перестал тестировать из-за того, что не получается запустить оптимизацию ЕА в тестере.

Ситуация странная, например:
1.беру эксперта с параметрами по-умолчанию, ставлю в тестере на график евры м15, устанавливаю диапазон с 1 окт по сегодня и запускаю - получаю 3 сделки и 5$ убытка.

2. теперь меняю в настройках order_step (по умолчанию был 20) на
старт 10, шаг 10, финал 20. Должно пройти 2 прохода оптимизатора,
с шагом 10 и шагом 20.

По шагу 20 итог известен из первого прогона 3 сделки и -5$, но оптимизатор возвращает одни нули и по шагу 10 и 20.

Сидеть в визуализаторе или запускать тесты по одному и просматривать весь подбор параметров - :facepalm:
ситуация странная, но дело скорее всего не в советнике. У меня оптимизация идет на ура по разным брокерам (2 пробовал). Как я уже писал выше если вы хотите разобраться в ситуации вышлите ваш журнал
 

zhukov-alex

Местный житель
Попробую открыть демо. Не знал что счет влияет на тестер, т.к. раньше вообще не тестировал советников

Вообще-то конечно рекомендуется тестировать именно на том счете, на котором вы в последствии хотите запускать в реале. Поэтому демо не выход, желательно разобраться именно с вашим брокером и счетов
 

zhukov-alex

Местный житель
2. теперь меняю в настройках order_step (по умолчанию был 20) на
старт 10, шаг 10, финал 20. Должно пройти 2 прохода оптимизатора,
с шагом 10 и шагом 20.
вот результат оптимизации за период с 1 октября по сегодня по одному параметру order_step, но параметры не умолчание - потому что по умолчанию настройки "от балды". Рекомендую почитать советы Erik777 по настройке индикаторов и использованию фильтров. Заметьте шаг "20" тоже присутствует.
 

Вложения

  • Результаты оптимизации.jpg
    Результаты оптимизации.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 79

Erik777

Почетный гражданин
Вообще-то конечно рекомендуется тестировать именно на том счете, на котором вы в последствии хотите запускать в реале. Поэтому демо не выход, желательно разобраться именно с вашим брокером и счетов

Ну, в реале я, бывало, открывал более 5 позиций, поэтому, не думаю, что ограничения ставит брокер, тем более, они разные. Попробую еще поковыряться, как время будет.
 

Genry_05

Отдыхает
ситуация странная, но дело скорее всего не в советнике. У меня оптимизация идет на ура по разным брокерам (2 пробовал). Как я уже писал выше если вы хотите разобраться в ситуации вышлите ваш журнал

Да и высылать-то особенно нечего, весь журнал оптимизатора вот:

0 12:40:23.532 Custom indicator key levels+Murrey EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.532 Custom indicator ForexAtron EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.532 Custom indicator Dynamic zone ab RSI of MACD EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.547 Custom indicator _MACD_Xtr EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.547 TestGenerator: current spread 12 used
2 12:40:23.563 Atron+levels v 1.2: optimization started
2 12:40:25.313 Atron+levels v 1.2: optimization finished
0 12:40:25.313 There were 2 passes done during optimization
--------------------
В результатах две строки с разным степом и нули.

Лог одиночного прогона с параметрами по умолчанию на том-же графике и интервалах, где есть результат - тоже сделал, в прицепе.
Спасибо, хорошо если разберетесь в чем закавыка. :not-bad:
 

Вложения

  • 20151005_eurusd_m15_прогон.txt
    9,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
вот результат оптимизации за период с 1 октября по сегодня по одному параметру order_step, но параметры не умолчание - потому что по умолчанию настройки "от балды". Рекомендую почитать советы Erik777 по настройке индикаторов и использованию фильтров. Заметьте шаг "20" тоже присутствует.

Да у вас работает, но Эрик запускал вчара оптимизацию по сету, который он здесь выкладывал и
тоже получил 20 проходов с 0 результатом.

Если на простом примере заработает, тогда и параметры нужные буду ставить.

Еще вариант: положите, пожалуйста, на форум сет сохраненный из тестера с правильными
параметрами оптимизации, который у вас точно работает, а мы его запустим.

За одно это будет полезный тестовый сет для проверки правильности установки советника с
индикаторами - если проходит, то база в порядке.:)
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Еще вариант: положите, пожалуйста, на форум сет сохраненный из тестера с правильными параметрами оптимизации, который у вас точно работает, а мы его запустим.
вот пожалуйста
 

Вложения

  • atron+levels 1.2 M15.set
    7,2 КБ · Просмотры: 61

zhukov-alex

Местный житель
Да и высылать-то особенно нечего, весь журнал оптимизатора вот:

0 12:40:23.532 Custom indicator key levels+Murrey EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.532 Custom indicator ForexAtron EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.532 Custom indicator Dynamic zone ab RSI of MACD EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.547 Custom indicator _MACD_Xtr EURUSD,M15: removed
0 12:40:23.547 TestGenerator: current spread 12 used
2 12:40:23.563 Atron+levels v 1.2: optimization started
2 12:40:25.313 Atron+levels v 1.2: optimization finished
0 12:40:25.313 There were 2 passes done during optimization
--------------------
А больше ничего что ли?
 

Genry_05

Отдыхает
Ок! Одиночный тест с вашими настройками так-же прошел: -4$ результат. Запустил оптимизацию, ждем ...

А больше ничего что ли?
В том-то и беда что ничего, иначе я его сразу вам бы выслал.
 

Genry_05

Отдыхает
Ура
dance4.gif
!

Ваш тестовый сет дал результат- оптимизация идет! Теперь бы понять где была собака зарыта.:)

Странно, почему минус? у меня плюсует причем нормально так, а какая пара? какой брокер? Какой тип счета (4/5 знак?)
Это не столь важно для теста, что минус, главное - работает! Интервал был всего с 1 по 5 окт, EURUSD, m15, 5-знак.
 

Вложения

  • OptimizationReport_test_set.gif
    OptimizationReport_test_set.gif
    4,9 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Ура
dance4.gif
!

Ваш тестовый сет дал результат- оптимизация идет! Теперь бы понять где была собака зарыта.:)
Если у вас есть первоначальный сет, можете его скинуть, или там все было полностью по умолчанию?
 

Genry_05

Отдыхает
Если у вас есть первоначальный сет, можете его скинуть, или там все было полностью по умолчанию?
Полностью по умолчанию, а изменения только оптимизация степа с 10 до 20.
Хорошо бы по результатам разбора изменить параметры по умолчанию, чтобы другие коллеги не налетали на
эти грабли.
dash1.gif
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Полностью по умолчанию, а изменения только оптимизация степа с 10 до 20.

Ну во первых по умолчанию testing_mode включен bar_shift=1 то есть идет торговля по закрытию прошлого 15 минутного бара, а не текущего 0, со всеми вытекающими последствиями. Да и фильтры там все включены и на вход и на выход и ожидание разворота после стопа... Да и еще как писал Erik777 не все индикаторы настроены по системе в советнике по умолчанию. Будьте внимательны при настройке и желательно постепенно добавлять фильтры по реконедации Erik777 на М5 _Aroon Oscillator и Dynamic Zone, а на М15 _MACD_Xtr
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Ну во первых по умолчанию testing_mode включен b bar_shift=1 то есть идет торговля по закрытию прошлого 15 минутного бара, а не текущего 0, со всеми вытекающими последствиями....
Да, это наверно и есть причина. Странно, скачал ЕА закинул в тестер и запустил... Мистика
scare3.gif


Спасибо, за участие, с проблемой разобрались !
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Полностью по умолчанию, а изменения только оптимизация степа с 10 до 20.
Хорошо бы по результатам разбора изменить параметры по умолчанию, чтобы другие коллеги не налетали на
эти грабли.
dash1.gif
Я думаю в новой версии так и сделаю - отключу все фильтры и настрою параметры индикаторов по рекомендациям
 

zhukov-alex

Местный житель
Ну, в реале я, бывало, открывал более 5 позиций, поэтому, не думаю, что ограничения ставит брокер, тем более, они разные. Попробую еще поковыряться, как время будет.

Я думаю стоит для начала потестировать на более актуальных данных, Октябрь 2015 ну максимум сентябрь. Там где котировки в порядке и минутная информация загружается корректно. У меня в терминале например за 2014 год минутных котировок нет, а там где я могу их загрузить идет отличие от моего брокера иногда до 5 - 10 пп по свече
 
Верх