Советник Atron+levels

Erik777

Почетный гражданин
Я пока использую параметр order_step=10 для отсеивания дубликатов то есть в пределах 10 пп ордера не продублируются от одного уровня, а там уже и другой не за горами. В отслеживании каким уровнем открыт ордер есть сложность - во первых они меняют свое положение, а во вторых советник может быть тупо выключен и после включения он "забудет" свои привязки. Есть вариант использовать комментарий в ордерах. Но пока еще не думал над этим.

Да, я тоже думаю, что это не так критично, если ставить минимальное расстояние.

Кстати, поздравляю с открытием отдельной ветки!!! :)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
У меня советник больше трех ордеров в одну сторону не открывает, в чем может быть причина? В журнале пишет:
2015.10.04 08:03:44.870 2014.01.07 19:15 Atron+levels v 1.2 GBPUSD,M15: --- ПРЕВЫШЕНО КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТКОК ОТКРЫТЬ ОРДЕР ---

Хотя кривая доходности уверенно ползет вверх, от этого упускается больше прибыльных сделок. Выкладываю сет

Кстати, сейчас перезапустил тест, изменив параметры order_step (10п) и Risk_percent (2.0), и в результате, советник открыл два ордера с одной свечи, с расстоянием ровно 10п, хотя не должен был открывать вторую позицию. Думаю, что если я оставлю этот параметр равным 10 пунктам, то при появлении длинной свечи, советник будет открывать позиции через каждые 10п, независимо от касания уровней Мюррея
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.2_БФ_1.set
    1,7 КБ · Просмотры: 53
  • GBPUSDM15_7.png
    GBPUSDM15_7.png
    37,5 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
У меня советник больше трех ордеров в одну сторону не открывает, в чем может быть причина? В журнале пишет:
2015.10.04 08:03:44.870 2014.01.07 19:15 Atron+levels v 1.2 GBPUSD,M15: --- ПРЕВЫШЕНО КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТКОК ОТКРЫТЬ ОРДЕР ---
Перед этой строкой в журнале обычно написаны параметры ордера, по ним можно понять в чем причина. Хотя на тестере обычно это возникает из-за рассогласования котировок или неправильных настроек ММ

Думаю, что если я оставлю этот параметр равным 10 пунктам, то при появлении длинной свечи, советник будет открывать позиции через каждые 10п, независимо от касания уровней Мюррея
Да такая вероятность присутствует
По сету вижу лишь одну ошибку Risk_percent = 0.02, а должен быть равным 2 (он указывается в процентах)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Перед этой строкой в журнале обычно написаны параметры ордера, по ним можно понять в чем причина. Хотя на тестере обычно это возникает из-за рассогласования котировок или неправильных настроек ММ)

Вот такие строки предшествуют той строке:

2015.10.04 15:30:09.149 2014.01.16 16:13 Atron+levels v 1.2 GBPUSD,M15: OrderSend error 134
2015.10.04 15:30:09.149 2014.01.16 16:13 Tester: PrevBalance: 10114.78, PrevPL: -20.84, PrevEquity 10093.94, PrevMargin: 9815.44, NewMargin: 13093, FreeMargin: -2999.26
2015.10.04 15:30:09.149 2014.01.16 16:13 Tester: not enough money for sell 0.20 GBPUSD at 1.63639 sl: 1.64536 tp: 0.00000 [2014.01.16 16:13]

Да такая вероятность присутствует
Да, куда ни кинь, всюду клин.

По сету вижу лишь одну ошибку Risk_percent = 0.02, а должен быть равным 2 (он указывается в процентах)
Я тоже заметил, что здесь я погорячился :)

Даа, как же мне добиться увеличения количества ордеров и распределения их по всей длине отрицательной сетки... Вопрос!
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
С дополнительной фильтрацией, тоже, что то не так, советник не открыл селл ордер на ТФ м5
А вот на м15 советник нормально отработал сигнал по дополнительной фильтрации. Выкладываю сет для сравнения
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    30,2 КБ · Просмотры: 101
  • Atron+levels v 1.2_Ф_м5.set
    1,7 КБ · Просмотры: 52
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    43,9 КБ · Просмотры: 120
  • Atron+levels v 1.2_Ф_м15.set
    1,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Вот такие строки предшествуют той строке:

revBalance: 10114.78, PrevPL: -20.84, PrevEquity 10093.94, PrevMargin: 9815.44,
NewMargin: 13093, FreeMargin: -2999.26

Tester: not enough money for sell 0.20 GBPUSD at 1.63639 sl: 1.64536 tp: 0.00000 [2014.01.16 16:13]

Эрик, что-то сов наоткрывал позиций или большой лот (но вроде 0.2 ставит при открытии нового): в маржу
ушло аж 13 штук баксов:facepalm: , а рынок судя повсему идет против ордера -2999$ - наверно на этом участке фуй попер вверх и организовал безоткатный бай. Поэтому не хватило средств открыть новый ордер в селл.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Эрик, что-то сов наоткрывал позиций или большой лот (но вроде 0.2 ставит при открытии нового): в маржу
ушло аж 13 штук баксов:facepalm: , а рынок судя повсему идет против ордера -2999$ - наверно на этом участке фуй попер вверх и организовал безоткатный бай.
Поэтому не хватило средств открыть новый ордер в селл.

Нет, лоты там стондартные по 200 баксов, депо = 10000. С таким ММ советник мог весь график позициями заставить :) Советник всегда после третьего ордера это пишет.
И еще, нашел пару странных моментов, Не считая того, что постоянно по концу дня переоткрывается позиция, типа, свап клосс/свап оупен (не знаю, может в тестере так и положено, т.к. в советнике это все отключено), так еще и, иногда, позиция закрывается в середине канала (специально тестировал только по одному Атрону, выключив все), или, при стопе в 105 пунктов, закрывает даже не дойдя до половины. Думаю, будет не лишним, прогонять советник по каждому индикатору, отключив остальные, тогда можно будет заметить вот такие моменты.
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.2_БФиМ_15.set
    7,2 КБ · Просмотры: 38

zhukov-alex

Местный житель
Даа, как же мне добиться увеличения количества ордеров и распределения их по всей длине отрицательной сетки... Вопрос!
Я думаю над этим, пока же лишь предлагаю поставить минимальное расстояние побольше - 20 например
 

zhukov-alex

Местный житель
2015.10.04 15:30:09.149 2014.01.16 16:13 Tester: not enough money for sell 0.20 GBPUSD at 1.63639 sl: 1.64536 tp: 0.00000 [2014.01.16 16:13]

Судя по этой строке у вас недостаточно средств для открытия позиции, а по предыдущей строке видно, что свободные средства в минусе. То есть баланс по сетке положительный, но в сумме все незакрытые позиции по заблокированным средствам и по просадкам дают минус
 

zhukov-alex

Местный житель
И еще, нашел пару странных моментов, Не считая того, что постоянно по концу дня переоткрывается позиция, типа, свап клосс/свап оупен (не знаю, может в тестере так и положено, т.к. в советнике это все отключено)
Такого не наблюдал, видимо тестер очень "реалистично" отрабатывает свопы.
так еще и, иногда, позиция закрывается в середине канала (специально тестировал только по одному Атрону, выключив все), или, при стопе в 105 пунктов, закрывает даже не дойдя до половины.
По закрытию бывает сам замечал косяк, но при повторном прогоне оказывалось просто атрон сместился и я не успел засечь пересечение (у вас в сете стоит закрытие по пересечению линии Атрона - exit_if_atron_cross=true)
 

Erik777

Почетный гражданин
Я думаю над этим, пока же лишь предлагаю поставить минимальное расстояние побольше - 20 например

Пробовал и до 50 доводить, но это мало помогает, т.к. советник, иногда закрывает первую позицию по непонятным причинам, когда до стопа еще далеко, в середине канала. Думал, опция "Время_Жизни_Ордера" не отключается, но и тут в обеих случаях количество баров разное.
 

Вложения

  • Непонятные закрытия позиций.png
    Непонятные закрытия позиций.png
    39,7 КБ · Просмотры: 82

zhukov-alex

Местный житель
С дополнительной фильтрацией, тоже, что то не так, советник не открыл селл ордер на ТФ м5
А вот на м15 советник нормально отработал сигнал по дополнительной фильтрации. Выкладываю сет для сравнения
Не забываем про параметр wait_for_reverse=true, возможно перед вашим предполагаемым входом был стоп в том же направлении и советник просто ждал противоположного сигнала на вход
 

zhukov-alex

Местный житель
Пробовал и до 50 доводить, но это мало помогает, т.к. советник, иногда закрывает первую позицию по непонятным причинам, когда до стопа еще далеко, в середине канала. Думал, опция "Время_Жизни_Ордера" не отключается, но и тут в обеих случаях количество баров разное.
попробуйте отлючить опцию exit_if_atron_cross и прогоните тот же промежуток, я думаю дело в этом
 

Erik777

Почетный гражданин
Не забываем про параметр wait_for_reverse=true, возможно перед вашим предполагаемым входом был стоп в том же направлении и советник просто ждал противоположного сигнала на вход

Да, у меня wait_for_reverse включен, но это был первый фильтрованный сигнал от начала теста
 

zhukov-alex

Местный житель
У меня это происходит в терминалах двух разных брокеров (Альпари и Форекс клуб)
про них не могу сейчас ничего сказать, альпари вечером попробую прогнать. Какой кстати тип счета у вас демо или реал? если на реале - то думаю тестер отрабатывает свопы
 

Erik777

Почетный гражданин
попробуйте отлючить опцию exit_if_atron_cross и прогоните тот же промежуток, я думаю дело в этом

Попробую, но там цена даже на 5 пунктов не приближалась к линии, а во втором случае, вообще, находилась в зоне покупок...
 

Erik777

Почетный гражданин
про них не могу сейчас ничего сказать, альпари вечером попробую прогнать. Какой кстати тип счета у вас демо или реал? если на реале - то думаю тестер отрабатывает свопы

Попробую открыть демо. Не знал что счет влияет на тестер, т.к. раньше вообще не тестировал советников
 
Верх