Советник cobra 1.1

asdek

Активный участник
Действительно почему он сам не закрывает сделки может что то в настройках, хотя по идее он должен закрывать сделку с началом нового часа или здесь есть отличие от предыдущей cobra
 

mookmo

Интересующийся
Я начал его тестировать в сетом от автора темы... Что-то в настройках? :) Товарищ автор, отзовись, плиз :)
 

compot2010

Активный участник
У меня пока ни одного ордера не закрыл - прибыль прыгает то туда то сюда )

прибыль он закрывает в начале свечи, так как в течении свечи он вообще не работает. т.е. при открытие новой свечи , сова активизируеться и сканирует что по чем.Сам я тоже иногда руками закрывают.:without:
 

-BARON-

Активный участник
прибыль он закрывает в начале свечи, так как в течении свечи он вообще не работает. т.е. при открытие новой свечи , сова активизируеться и сканирует что по чем.Сам я тоже иногда руками закрывают.:without:

А на какой именно свече он закрывает,или как я понимаю на каком таймфрейме она стоит на том и закрывает...?:question:
 

compot2010

Активный участник
Действительно почему он сам не закрывает сделки может что то в настройках, хотя по идее он должен закрывать сделку с началом нового часа или здесь есть отличие от предыдущей cobra

1.отличий нет, видимо у вас по настроикам, кобра не считает нужным (рано еще) закрывать мало профитную сделку.
2.бывает так, что кобра улыбаеться , а на самом деле не работает( было у меня из-за релога сервера, или вы в течении вышего тайм фр. Вы переключили на другои тайм фр. и обратно.
 

Ilya

Активный участник
Я не пойму, как он закрывает сделки? Поясните, плиз.

Насколько я понял из кода, позиции закрываются при выполнении следующего условия:

ПрибыльПоОткрытымПозициям >= МаржаТрбуемаяДляОткрытияПозиции * КоличествоОткрытыхЛотов / 2.0

А проверка этого условия происходит на каждом тике.
 

compot2010

Активный участник
3 недели депо 111 р.gif
Вот з-ий отчет за з недели с тем же сетом, с той же коброй:), максимальная просадка была на днях) 25%
Всем профитов
З.Ы.часто закрываю руками, т.к. пики в основном приходятся внутри свечи
 

zlais

Новичок форума
Посмотреть вложение 21371
Вот з-ий отчет за з недели с тем же сетом, с той же коброй:), максимальная просадка была на днях) 25%
Всем профитов
З.Ы.часто закрываю руками, т.к. пики в основном приходятся внутри свечи

Спасибо за сет для кобры! результат работы кобры за неделю просто супер. Одновременно на счете стоят три советника. Кобра самый профитный. За всю неделю не разу не вмешивался в работу кобры. Вероятно с понедельника поставлю на реал.
 

MrGold

Активный участник
ЧТо-то я у меня не работает этот советник совсем, т.е. сначало зарабатывает а потом все сливает разом. Гонял тесты и так и этак, может я что не так делаю? Подскажите пожалуйстаПосмотреть вложение test.rar
 

Perl

Активный участник
ЧТо-то я у меня не работает этот советник совсем, т.е. сначало зарабатывает а потом все сливает разом. Гонял тесты и так и этак, может я что не так делаю? Подскажите пожалуйстаtest.rar

А как ты хотел??? С такими агрессивными настройками, и чтобы не сливать?
У тебя же относительная просадка более 98%.:oops:
Выбирай сеты с относительной просадкой в районе 50 - 60%.
 

MrGold

Активный участник
А ты дай такой сет, я все перебрал что тут были.
 

mookmo

Интересующийся
MrGold, ты попробуй оптимизировать советник и выбрать для себя нужные параметры.

compot2010, я не помню, есть ли ограничния или ньюансы работы советника для ДЦ с 5ью знаками после запятой?
 

Volvos80

Новичок форума
Чета непонятно с выставлением ордеров у кобры. Вчера поставил и заметил, что после закрытия (если есть профит)всех ордеров, кобра молчит и сразу после закрытия не выставляет новые ордера, но если перезапустить терминал, то сразу выставляет! Кто в курсе проблеммы?
 

Semushin

Активный участник
А какие параметры лучше всего оптимизировать и с каким шагом.Подскажите пожалуйста.
 

mookmo

Интересующийся
А какие параметры лучше всего оптимизировать и с каким шагом.Подскажите пожалуйста.
Те парамерты, которые влияют на прибыль :) В кобре, не помню, вроде бы не много параметров - выбирайте все. А шаг уже по вашему усмотрению - максимальные профиты, стоп лоссы и все остальное.
Шаг влияет на количество прогонов.
Если есть время, то можно делать тонкую оптимизацию - гонять по максимуму параметров.
 

MrGold

Активный участник
в этой теме 5 ое сообщение, там сет бояка)))) (будет раз в день торговать,если повезет, но слив оооочень маловероятен):)
Пронал тест чисто за июнь - слив.
MrGold, ты попробуй оптимизировать советник и выбрать для себя нужные параметры.
Прогонял оптимизацию по всем параметрами, терминал не смог подобрать параметры чтобы он не сливал =(
 
Верх