Советник Cobra Night EURCHF V1.5

Premier

Активный участник
ever2, беру свои слова из поста #683 обратно)), последние версии с прилагаемыми сетами (а я пока попробовал только EURUSD) идут шикарно круглосуточно.
В посту #682 я спрашивал тебя, для чего тогда индикатор КАМА, если советник делает все наоборот? Когда цена пересекает линию, например, вниз, по идее надо продавать и продолжать тралить за ценой, а советник, почему-то, выставляет ордера на покупку? Может из тех соображений, что как ты не делай анализ, цена все равно идет не туда, куда надо, поэтому решил делать наоборот)).
Будь добр, опиши в двух словах принцип работы.
 

ever2

Местный житель
ever2, беру свои слова из поста #683 обратно)), последние версии с прилагаемыми сетами (а я пока попробовал только EURUSD) идут шикарно круглосуточно.
В посту #682 я спрашивал тебя, для чего тогда индикатор КАМА, если советник делает все наоборот? Когда цена пересекает линию, например, вниз, по идее надо продавать и продолжать тралить за ценой, а советник, почему-то, выставляет ордера на покупку? Может из тех соображений, что как ты не делай анализ, цена все равно идет не туда, куда надо, поэтому решил делать наоборот)).
Будь добр, опиши в двух словах принцип работы.

все просто, если цена ниже КАМА, то покупаем, если выше - продаем. Здесь два параметра важны Distance и PipsStep.
 

volondai

Заблокирован
шикарно круглосуточно.
Вот - вот, и я о том же, ранее говорил. Я всё время и на всех версиях, отключал ограничения по времени. Может конечно кому то и нужны эти ограничения, у меня время предостаточно, при надобности могу ручками закрыть, поэтому жаль, что в новых версиях нет панели для шаловливых ручек.:)
Пока ещё нечего сказать, на счёт последних версий, буду ставить с понедельника, и у меня результаты получше выходят на ТФ - 5м (mod 18 на EUR/CHF), у двух брокеров почти одинаково (хотя у одного спред 20, а у второго 30, оба 5-знак).
 

Premier

Активный участник
все просто, если цена ниже КАМА, то покупаем, если выше - продаем. Здесь два параметра важны Distance и PipsStep.

Понял, а я думал, что КАМА, это тоже самое, что и Moving Average, тогда это меняет дело, надо будет на досуге подтянуть матчасть в плане КАМА).
 

Premier

Активный участник
Вот - вот, и я о том же, ранее говорил. Я всё время и на всех версиях, отключал ограничения по времени. Может конечно кому то и нужны эти ограничения, у меня время предостаточно, при надобности могу ручками закрыть, поэтому жаль, что в новых версиях нет панели для шаловливых ручек.:)
Пока ещё нечего сказать, на счёт последних версий, буду ставить с понедельника, и у меня результаты получше выходят на ТФ - 5м (mod 18 на EUR/CHF), у двух брокеров почти одинаково (хотя у одного спред 20, а у второго 30, оба 5-знак).

Сегодня начал тестить последние версии, первое впечатление - шедевр! Стабильные 10% в месяц на минимальном лоте 0.01 (даже с запасом). Линии прибыли и просадки идут вместе ровно вверх, практически без всплесков и бород, присущих почти всем советникам с мартингейлом.
На М15 EURUSD прошел апрель-май 2017 (где все советники в основном сливают), даже не заметив этого долгого безоткатного движения. Сейчас поставил на М5, пока такая же картина, жду апрель-май, как пройдет, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Premier

Активный участник
Черт, на М5 не прокатило пройти май сг). Все равно круто, график как по линейке.
 

Premier

Активный участник
ever2, в последней версии по умолчанию стоит сет для EURUSD, который в папке с пресетами? Или в папке другой сет? Все сеты на М15?
 

ever2

Местный житель
ever2, в последней версии по умолчанию стоит сет для EURUSD, который в папке с пресетами? Или в папке другой сет? Все сеты на М15?

по-умолчанию немного другой сет. Все сеты на M15.

С трейлингом может и не прокатить. Трейлинг больше для новостей сделан.
Не забывайте про Trend Detect Filter. Существенно сокращает просадку на трендах, но и прибыли меньше получается. Если ставить на несколько пар, то самое оно.
 

volondai

Заблокирован
Все равно круто
Конечно круто, я просто 2 недели взял (в тестере), но есть огромное НО, обрати внимание на время сделок, много сделок закрывается на одной 5 минутной свече, а по правилам некоторых брокеров, сделки длительностью менее (у кого 2, у кого 5 минут), аннулируются. Это значит, что на реале будет совсем другая картина (либо слив, либо блокировка счёта конторой).
Поставлю на конкурсный счёт, в воскресенье вечером, а там уже по конкретней можно будет судить.
 

Premier

Активный участник
Конечно круто, я просто 2 недели взял (в тестере), но есть огромное НО, обрати внимание на время сделок, много сделок закрывается на одной 5 минутной свече, а по правилам некоторых брокеров, сделки длительностью менее (у кого 2, у кого 5 минут), аннулируются. Это значит, что на реале будет совсем другая картина (либо слив, либо блокировка счёта конторой).
Поставлю на конкурсный счёт, в воскресенье вечером, а там уже по конкретней можно будет судить.

У меня Форекс клуб, у него хоть каждую секунду ордера открывай-закрывай, все пофиг, хочешь на гэпах и новостях бери, любые нерыночные котировки катят, если попал в струю, значит повезло, все выплатят быстро, без проблем, это в Инсте керней занимается их служба безопасности, все выискивают какие-то нарушения правил, чинят препятствия, каждую копейку высчитывают, ветка для претензий у них как чат))), там бедная сотрудница зашивается, не успевает отписываться, оправдываясь на все претензии. В Форекс клубе тоже создали ветку для претензий по выплате, но она пустая, туда никто не пишет. Если в кухне такие бессовестные правила, то оттуда надо срочно валить.
Альпари тоже, вроде, популярная, но там в правилах торговли тоже имеются некоторые ограничения, думаю, что если сильно пойдешь в гору, то найдут к чему придраться)).
 

Premier

Активный участник
Короче, М15 оптимальный вариант, на нем хоть и редковато выставляет ордера, с января 2017 по сей день и маловата чистая прибыль с 1000$ - 340$, зато просадка всего 16%. Если ставить на несколько пар, то 10% в месяц даст легко.
 

Premier

Активный участник
Сет EURUSD на М15, который в папке с пресетами в мае сливает даже со включенным Trend Detect Filter, а тот, что по умолчанию, проходит май с легкостью.
 

ever2

Местный житель
Сет EURUSD на М15, который в папке с пресетами в мае сливает даже со включенным Trend Detect Filter, а тот, что по умолчанию, проходит май с легкостью.

попробуйте отключить трейлинг, я уже писал, что с ним может не пройти
 

volondai

Заблокирован
Если этот _https://www.fxclub.org, то давно была демка, но забросил, даже и не помню почему.


хоть каждую секунду ордера открывай-закрывай, все пофиг, хочешь на гэпах и новостях бери, любые нерыночные котировки катят, если попал в струю, значит повезло, все выплатят быстро, без проблем
Если можешь подтвердить это, пожалуй восстановлюсь там, доказательств не надо, просто на слово поверю.
 

kab1973

Новичок форума
Не пойму восторгов, обычный мартин, у которого слив неизбежен, хоть как с настройками играйтесь и к истории подгоняйте, с последней версией и приложенными сетами в тестере слив на EURUSD 22.05.17 с депо 2000$.
Вариант только - как-то увеличивать точность входов, и сокращать кол-во открытых колен до 3-4. Пусть будут просадки, но не будет полного слива.
И пробовать увеличить расстояние между коленами, 3 пункта как сейчас- вообще жесть.
 
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
Не пойму восторгов, обычный мартин, у которого слив неизбежен, хоть как с настройками играйтесь и к истории подгоняйте, с последней версией и приложенными сетами в тестере слив на EURUSD 22.05.17 с депо 2000$.
Вариант только - как-то увеличивать точность входов, и сокращать кол-во открытых колен до 3-4. Пусть будут просадки, но не будет полного слива.
И пробовать увеличить расстояние между коленами, 3 пункта как сейчас- вообще жесть.

Полностью согласен,поэтому у меня он стоит на н4-н1 максимум от3 до5 колен по атр открытие. Просадки фактически нет. Сов который в открытом коде здесь. К тому же три колена в случае неудачи всегда можно разрулить,а так как торгуют по 20 ордеров считаю это самоубийство. В целом советник не плохой нужно просто по серьезнее к настройкам отнестись и профит фактор у меня стоит от 2.0. Хотя думаю поставить до 5.5 и под среднесрочную торговлю его перенастроить. Пока это все дело на центовом счете стоит) на реальном по прежнему торгую руками. Советник на н4 идеально входит в сделку хоть и торгует не часто. Перед запуском с начало, его отредактируйте(исправьте там все ошибки,удалите все ненужные там строки настроики по атр минимум открытие колена от 300 пунктов иначе второе колено не открывает,пройти за последний месяц оптимизацию,сохранить последний фай истории. Потом можно запускать)
 
Последнее редактирование:

Premier

Активный участник
kab1973,
javckin, вы название советника читали?)) Он предназначен для работы в ночное время и только на конкретной паре. Это со временем, удовлетворяя каждую новую просьбу мимо проходящих посетителей ветки, автор превратил его в обычный мартин, так что критика невпопад).
 

Premier

Активный участник
ever2, была версия 1.16 mod 19, отлично работающая ночью, хоть ордера закрываются с маленьким профитом, но они выстреливаются буквально каждые 5 минут, как из пулемета (за ночь получалось с минимальным лотом 0.01 - 20$, как с куста). Ее нельзя назвать стабильной, потому что запускалась в тестере через раз, но результаты потрясающие. Рекомендованная версия mod 17, работает стабильно, но это совсем другой советник с показателями из серии "в топку". Как потом разобрался, единственно, что давало просадку в версии mod 19 - отсутствие параметра Use TimeStopNewOrderAll, строго закрывающего все ордера в определенное время. В версии Cobra Night v1.16 mod24b.ex4 этот параметр добавлен, но это совсем другой советник, он с тем же сетом, где mod 19 выстреливал ордера как пулемет, вообще ночью ничего не ставит или выставляет один ордер за ночь и то раз в три дня. Можно ли вернуться к версии mod 19 и именно в ней добавить параметр Use TimeStopNewOrderAll? Пусть она не такая стабильная, как другие версии, но она фантастически работает в ночное время.
 

ever2

Местный житель
Premier, выложите сет под mod19, который шинкует по 20$ за ночь, какая пара и таймфрейм напишите. Я сделаю так же в mod24b. Я уверен, вы просто параметры в mod24b неправильно поставили.
 
Верх