Советник DC

alexshell

Элитный участник
Интересно чем оно такое особое мест:oops:

Открыл демку ЕСН ФХ ОПЕН. чтобы посмотреть и сравнить с робофорех. Спреды в ФХ ОПЕН(синий фон) почти все нулевые. Снимок делал в 2 часа ночи по Москве. И ТП сильно разный.(ну здесь может быть история не вся подгрузилась) Сейчас когда пишу в Робо 18, в опене 15 и по одной сделке (правда сделки разные.)
 

Вложения

  • FXOPEN.jpg
    FXOPEN.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 80
  • Roboforex.jpg
    Roboforex.jpg
    83 КБ · Просмотры: 99

alexshell

Элитный участник
Это мониторинги.
_http://www.myfxbook.com/members/alexshell. Уже по разному идут.
 

eevviill

Заблокирован
alexshell
Ты ставил пре9? А то торговля на опене по умолчанию до 20-00 это точно. В 20-00 советник грохает все открытые ордера. У тебя ордер открыт...
 

alexshell

Элитный участник
alexshell
Ты ставил пре9? А то торговля на опене по умолчанию до 20-00 это точно. В 20-00 советник грохает все открытые ордера. У тебя ордер открыт...

Да отключил я эту ф-ию везде. Ну не нравиться мне такое закрытие. Если бы было закрытие только когда в плюсе.:)
 

Мерлин

Активный участник
ух, какая брокерозависимость)) а можно в коде сделать так, чтобы сов открывал сделки не по результатам обработки каждого тика, а по ценам открытия минуток? Вешаем на М1, ставим соответсующий сет, и готово) По идее, так хоть и будет меньшая доходность, но результаты на разных брокерах по идее должны быть более близкие (т.к. минутки это гораздо больше, чем несравнимый поток тиков). И в версии на mql5 тоже так сделать, да))
 

eevviill

Заблокирован
ух, какая брокерозависимость)) а можно в коде сделать так, чтобы сов открывал сделки не по результатам обработки каждого тика, а по ценам открытия минуток? Вешаем на М1, ставим соответсующий сет, и готово) По идее, так хоть и будет меньшая доходность, но результаты на разных брокерах по идее должны быть более близкие (т.к. минутки это гораздо больше, чем несравнимый поток тиков). И в версии на mql5 тоже так сделать, да))
Дело коешно в брокерах, но основная разница через фреш сигнал. Он если в разное время прикреплять то совсем разный.
 

loopsider

Активный участник
eevviill, я думаю, что эти проблемы во многом связаны с ограничениями/глюками МТ4. Я писал человеку сов по похожему индикатору (MTF, мультивалютный) и хлебнул глюков по самое нехочу. Например, результаты получались существенно разные если я просто вешаю индюк на график, если я подгружаю индюк из сова и если я вычисляю индюк в самом сове. Я был вполне уверен, что с моей стороны все сделано правильно, но объяснить это другому человеку было довольно сложно.

Я думаю, что основная проблема в потере части котировок при реальной работе. Ты используешь разные ТФ и кучу инструментов. Если части котировок не хватает, можно получить что угодно. Попробуй посчитать количество тиков в свече и сравнить с тем, что должно быть (объем) - увидишь, что тебе приходит заметно меньше, чем было послано. А как и с какой регулярностью МТ4 получает котировки баров вообще непонятно. Видимо по разным символам они поступают неравномерно и что-то потом докачивается. ХЗ как этот МТ4 на самом деле работает.

В общем мораль - попробуй использовать более старшие ТФ и работать по закрытым свечам. Может, поможет.
 

Denver74

Элитный участник
Дело коешно в брокерах, но основная разница через фреш сигнал. Он если в разное время прикреплять то совсем разный.

Это получается надо ловить удачный момент вхождения в рынок!!! Не в то время не в тот час вошел и каюк не работает дц:-(
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Denver74 Ага, нужно по звёздам ориентир брать, удачно предсказал вход, пол дела сделано ))))
 

HeadbaY

Почетный гражданин
А не кто не думал что FX open подсовывает свои котировки? Сравните графики с каким нибудь другим брокером.
 

eevviill

Заблокирован
Это получается надо ловить удачный момент вхождения в рынок!!! Не в то время не в тот час вошел и каюк не работает дц:-(
Почему ловить. В пятницу после 20(по Киеву и чтобы у брокера тоже так было) ставишь советник и он не торгует, но фреш работает и котировки подкачиваются.
 

Denver74

Элитный участник
Почему ловить. В пятницу после 20(по Киеву и чтобы у брокера тоже так было) ставишь советник и он не торгует, но фреш работает и котировки подкачиваются.

Да я его ине выключал никогда!!! Он до закрытия рынка был включен!!
 

Denver74

Элитный участник
При чём здесь не выключал? Я говорю при первом прикреплении когда его ставить надо.

Надо же какие тонкости я начинаю слышать:oops: надеюсь по немногу еще какие нибудь тонкости вылезут и мы все таки дойдем до результатов мониторинга!!!!!
 

eevviill

Заблокирован
!?

А вобще предлагаю(если Hollister не против) скинутся 100$(по10$?) на RVD(брокер). И окончательно всё выяснить. Да да, нет так нет. И не мучатся.
Там ЕСН от 100дол. Для депо до 1000дол, кредитное плечо 1-1000. Есть лот 0.01. Вообщем все условия.
 
Верх