Советник DVD 100-50 cent

Мозголом

Интересующийся
Благодарим.
Можешь выложить скрин графа, где олосился?

Знаю, что автор чуть доработал советник и этого лося на истории нет уже, но от этого ничего не меняется: соотношение уровней стопов к уровню тейков просто огромное. Чисто математически такая торговля не имеет смысла.
 

Вложения

  • лось.PNG
    лось.PNG
    86 КБ · Просмотры: 224

kortizon

Активный участник
Благодарю.
По идее, он много раз мог закрыть мелкий профит...
 

marker1

Элитный участник
Знаю, что автор чуть доработал советник и этого лося на истории нет уже, но от этого ничего не меняется: соотношение уровней стопов к уровню тейков просто огромное. Чисто математически такая торговля не имеет смысла.

Советник очень капризный, мы его на мкл тестируем, у меня некоторые сделки есть, у других нет и наоборот, а что бы такого лося не было нужно было ставить UseTrailingStop=true (менее рискованный). UseTrailingStop=фальсе - там 4 и 8 ноября просадка пестец просто.
 

Мозголом

Интересующийся
Когда он у меня стоял, там не было трейлинга еще. Автор его добавил позже, как раз после этого ноябрьского лося.
 

marker1

Элитный участник
Когда он у меня стоял, там не было трейлинга еще. Автор его добавил позже, как раз после этого ноябрьского лося.

Да, подправил он его недавно. Я надеюсь ты успел на нем нарубить, до того как лося словил.
 

Мозголом

Интересующийся
Сразу же после этого стопа глаза открылись и сов отправился в помойку. Торговать имеет смысл советниками, у которых тейк хотя бы равен стопу, а лучше больше последнего. Хотя, из этого правила есть и исключения. Но тем не менее, автору сова спасибо за труд.
 

marker1

Элитный участник
Понял, просто попал ты видать неудачно, на стоп нарвался, версия сырая. Но стоп, да соглсен, жесткий.
 

spore

Элитный участник
стоит на реале, вчера словил лося по селлу, минус 400, правда после этого сработал в плюс по бай (плюс 50), по итогам пары недель минус 200, однако история не чистая, несколько сделок крыл руками с мизерным профитом, хотя они закрылись бы по TP. смотрим дальше...

заметил одну вещь - часто цена не хватает отложенники, но, процентах в 99, уходит в нужную сторону. подумываю, если такая ситуация складывается, открываться руками с коротким TP...
 

marker1

Элитный участник
стоит на реале, вчера словил лося по селлу, минус 400, правда после этого сработал в плюс по бай (плюс 50), по итогам пары недель минус 200, однако история не чистая, несколько сделок крыл руками с мизерным профитом, хотя они закрылись бы по TP. смотрим дальше...

заметил одну вещь - часто цена не хватает отложенники, но, процентах в 99, уходит в нужную сторону. подумываю, если такая ситуация складывается, открываться руками с коротким TP...

Не ты один заметил, но так нужно, его обозвали "трусливым":) Что там с оптимизацией? (я в принципе ее давно сам уже провел) Или это был способ норальных сов заполучить?
 

marker1

Элитный участник
стоит на реале, вчера словил лося по селлу, минус 400, правда после этого сработал в плюс по бай (плюс 50), по итогам пары недель минус 200, однако история не чистая, несколько сделок крыл руками с мизерным профитом, хотя они закрылись бы по TP. смотрим дальше...

заметил одну вещь - часто цена не хватает отложенники, но, процентах в 99, уходит в нужную сторону. подумываю, если такая ситуация складывается, открываться руками с коротким TP...

У меня он на демо третью неделю тестится, ни одной убыточной сделки, медленно но верно приращивает, думаю в среднем процентов 20% в месяц.
 

kortizon

Активный участник
У кого на каком ТФ стоит?
Какие валюты?
Время торговли?
))
 

marker1

Элитный участник
Ты ветку то хоть прочти всю, я давал ссылку где его обсуждают, тут всего две страницы.
 

kortizon

Активный участник
Исправляюсь.
EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута
Параметры AccountIsMini=true; MoneyManagement=true; UseTrailingStop=true; TradeSizePercent=10; Lots=0.1; MaxLots=400; StopLoss=210; TakeProfit=18; MarginCutoff=10; Slippage=4;

_http://codebase.mql4.com/ru/7086
))
 

marker1

Элитный участник
Исправляюсь.
EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута
Параметры AccountIsMini=true; MoneyManagement=true; UseTrailingStop=true; TradeSizePercent=10; Lots=0.1; MaxLots=400; StopLoss=210; TakeProfit=18; MarginCutoff=10; Slippage=4;

_http://codebase.mql4.com/ru/7086
))

Ну как то так:) При " MoneyManagement=true" торгует процентом от депо, при " MoneyManagement=фальсе" фиксированным лотом, который ты поставишь.
 

kortizon

Активный участник
Понял. Хотя, конечно, соотношение стоп и тейк страшное...
Даже 10 тейков не отобьют одного лося....
 

spore

Элитный участник
Что там с оптимизацией? (я в принципе ее давно сам уже провел)

сервер в гарантийке. до сих пор. как вернут - займусь.

Или это был способ норальных сов заполучить?
я вас умоляю. все, что от тебя пришло - все в свободном доступе. а нормальные эксперты у меня уже давно работают. а помогать другим, если есть такая возможность - мне приятно. мы же социальные животные. у меня, к примеру, крыса живет - даже она нуждается в элементарном общении :)
 
Верх