Советник G.P.Morgan

Martingeil

Новичок форума
я раньше тоже искал варианты как использовать мартини. вначале думал что 700 пип - это самый большой тренд и искал настройки для такого тренда.
но потом нашел на истории тренды без откатов от 2500 пипс в длину (откатики маленькие были и поэтому не успело бы перекрыться).
конечно такое бывает раз в полгода движение - но зато полный слив большого депозита.

единственное решение как настроить мартини нка прибыль (идея подсмказана aktut) - настроить советник таким образом, чтобы он давал прибыли 100% в день.
таким образом заработав несколько раз, слив один раз просто пополняем из резерва опять депозит.
вопрос в том - как сделать алгоритм, чтобы получилось 100% прибыли за день на мартингейле.
вот над этой задачей стоит подумать.

особенность в том - что чем больше расстояние между ордерами - тем меньше прибыль и тем большие колебания выдержит советник
и наоборпот - чем меньше расстояние между ордерами - тем больше прибыль и меньший тренд выдержит.

А может просто усреднять колено на последнем этапе?

А не увеличивать его до 100% в день, - тогда уж точно не видать будет депозита раньше чем наступит тренд.
Я не спец конечно в этих делах, что если просто закрывать два последних открытых ордера, и открывать колено с начального лота, и увеличивать с этого момента до той поры пока не отобьем депозит?
Имхо конечно:idea:
 

Martingeil

Новичок форума
я извеняюсь но предложеные настройки касались Golden Profit.
Если так нравится Ilan у меня есть 6 версия пиши в личку скину за так
Спасибо буду рад получить, конечно нравится:king:
Написал в личку, буду ждать с нетерпением.
 

Anil

Активный участник
а мне кажется, нужно просто торговать по тренду, риск слить депо всё равно есть!
Для мартини %-риска = %-прибыли :)
 

JWM

Активный участник
а мне кажется, нужно просто торговать по тренду, риск слить депо всё равно есть!
Для мартини %-риска = %-прибыли :)

Брокер заинтересован в сливе депозита. Поэтому какой бы советник не был прибыльным, он сольет.
 

Anil

Активный участник
Брокер заинтересован в сливе депозита. Поэтому какой бы советник не был прибыльным, он сольет.

это точно!!! однако при всём при этом - мой хороший знакомый, по методу морти делал, правда всё в ручную и заработал себе на машину...!!!:king:
сам пробую на реале с помощью советника, но тоже интересно получается:цена до след. ордра 1-2п не доходит возвращается и до профита 2-5п ]:-> , в итоге слив!!! а на демо всё в плюсе!!!
 

JWM

Активный участник
это точно!!! однако при всём при этом - мой хороший знакомый, по методу морти делал, правда всё в ручную и заработал себе на машину...!!!:king:
сам пробую на реале с помощью советника, но тоже интересно получается:цена до след. ордра 1-2п не доходит возвращается и до профита 2-5п ]:-> , в итоге слив!!! а на демо всё в плюсе!!!

Лучше торговать ночью. Или не торговать днем, когда выходят новости.
 

Anil

Активный участник
JWM

Лучше торговать ночью. Или не торговать днем, когда выходят новости.

только вот на тесте работает всё круглосуточно!!?
и зачастую днём в ручную не плохо получается локировать с хорошим плюсом!
 

Anil

Активный участник
Брокер заинтересован в сливе депозита. Поэтому какой бы советник не был прибыльным, он сольет.

как вариант: получить прибыль с пмощью советника, можно завысив тп, ордера закрыть в ручную на расчётном уровне тп или просто в зоне б/у
 

mageric

Активный участник
это точно!!! однако при всём при этом - мой хороший знакомый, по методу морти делал, правда всё в ручную и заработал себе на машину...!!!:king:
сам пробую на реале с помощью советника, но тоже интересно получается:цена до след. ордра 1-2п не доходит возвращается и до профита 2-5п ]:-> , в итоге слив!!! а на демо всё в плюсе!!!
Советую вручную сразу после открытия советником ордера передвигать профит на 3-4 п. в сторону уменьшения. Сам так делаю. Профита меньше, но зато он есть вместо слива.
 

Anil

Активный участник
mageric

Советую вручную сразу после открытия советником ордера передвигать профит на 3-4 п. в сторону уменьшения. Сам так делаю. Профита меньше, но зато он есть вместо слива.

а Вы пробовали увеличить в советнике тп, а потом уменьшить на эти же 3-4п.:question:
 

Anil

Активный участник
это особенность работы советников по морти на реале, при чём подмеченно не мной, но я так делаю при угрозе впоймать лося!!!
 

yoni

Активный участник
добрый день всем. ребята подскажите что означают настройки в советнике G.P.MORGAN.

INSURE1 - 0

INSURE2 - 0
 

Anil

Активный участник
yoni

добрый день всем. ребята подскажите что означают настройки в советнике G.P.MORGAN.

INSURE1 - 0

INSURE2 - 0

эти настройки я не пробовал менять, т.к. MORGAN это ТС мартини, для которой важными являются настройки
LOTEXPONENT-1.667
TAKEPROFIT-10.0
PIPSTEP-30.0
если ты увидишь другие закономерности то поделись идеей!!!
 

nonych

Новичок форума
Yoni, ковырялся я этим морганом но увы так и не смог его запустить стало быть тут посложнее чем обычно.

Если хочешь вот тебе golgen profit пакет (с 0.01 стартом) сам пользуюсь. чего ты к мограну привязался если не работает эта настройка - по сути все боты мартингейлы одинаковы и разницы большой меж ними в опциях и плане торгов не наблюдается - главное тут, повторюсь, чтобы не слится идти (открыватся ордерами) по тренду:flat: и все ... при такой тактике я не разу с весны прошлого года не поймал лося - хотя и осторожничал часто - постоянство это ключь.

Вот индикатор в помощь определения тренда gold miner2 - он сам по себе хорош. Но не об этом сейчас.

Так вот ставим его на дневной график и коректируем работу golden profit :uptrend:( buy) или :downtrend:(sell).
Это просто и ЭФЕКТИВНО. В сравнение некоторые боты требуют ежедневной настройки и процесс этот занимает не 5 мин .....

Удачи и прибыльных пипсов:usd:
Если знать направление тренда, то зачем тогда вообще нужен советник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Торгуй вручную.
 

Anil

Активный участник
Если знать направление тренда, то зачем тогда вообще нужен советник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Торгуй вручную.
у любого тренда бывает коррекция, а с помощью данного советника можно снять прибыль по "максимуму" (при этом без фанатизма т.к. слить депо он тоже может помочь!)
 

цпшл555

Новичок форума
Yoni, ковырялся я этим морганом но увы так и не смог его запустить стало быть тут посложнее чем обычно.

Если хочешь вот тебе golgen profit пакет (с 0.01 стартом) сам пользуюсь. чего ты к мограну привязался если не работает эта настройка - по сути все боты мартингейлы одинаковы и разницы большой меж ними в опциях и плане торгов не наблюдается - главное тут, повторюсь, чтобы не слится идти (открыватся ордерами) по тренду:flat: и все ... при такой тактике я не разу с весны прошлого года не поймал лося - хотя и осторожничал часто - постоянство это ключь.

Вот индикатор в помощь определения тренда gold miner2 - он сам по себе хорош. Но не об этом сейчас.

Так вот ставим его на дневной график и коректируем работу golden profit :uptrend:( buy) или :downtrend:(sell).
Это просто и ЭФЕКТИВНО. В сравнение некоторые боты требуют ежедневной настройки и процесс этот занимает не 5 мин .....

Удачи и прибыльных пипсов:usd:




Уточните пожалуйста, как можно корректировать работу советника т.е где эти настройки на бай/селл в советнике. Спасибо!
 

цпшл555

Новичок форума
Yoni, ковырялся я этим морганом но увы так и не смог его запустить стало быть тут посложнее чем обычно.

Если хочешь вот тебе golgen profit пакет (с 0.01 стартом) сам пользуюсь. чего ты к мограну привязался если не работает эта настройка - по сути все боты мартингейлы одинаковы и разницы большой меж ними в опциях и плане торгов не наблюдается - главное тут, повторюсь, чтобы не слится идти (открыватся ордерами) по тренду:flat: и все ... при такой тактике я не разу с весны прошлого года не поймал лося - хотя и осторожничал часто - постоянство это ключь.

Вот индикатор в помощь определения тренда gold miner2 - он сам по себе хорош. Но не об этом сейчас.

Так вот ставим его на дневной график и коректируем работу golden profit :uptrend:( buy) или :downtrend:(sell).
Это просто и ЭФЕКТИВНО. В сравнение некоторые боты требуют ежедневной настройки и процесс этот занимает не 5 мин .....

Удачи и прибыльных пипсов:usd:

Доброго времени суток, уточните пожалуйста, где в советнике настройки на бай/селл или как тогда его корректировать? Заранее спасибо!
 

v721965

Новичок форума
g.p.morgan - это голимый плагиат. Оригинал - Cost Averaging v4-Pyramid. Можете сравнить:) есть свободно в инете.
 

Вложения

  • Cost Averaging v4-Pyramid.mq4
    16,2 КБ · Просмотры: 283
Верх