Советник грааль "Элвис" (Elvis)

spore

Элитный участник
у меня один бот в журнал Log за день два навписывал 28 гигов

ИНТЕГРА, поди. Ее нельзя совместно с другими работающими советниками пускать - время от времени будут косяки с перекрытием. За ночь у меня она 320 гиг забила. Удалил *
 
Последнее редактирование модератором:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Апгрейд

Пояснения к настройкам

HTML:
` =			"План А:";
А__Закрывать_ордера_Б // Закрыть ордера, открытые по плану Б?
А__Закрывать_ордера_В // Закрыть ордера, открытые по плану В?
А__TakeProfit
А__StopLoss
	
`` ="План Б:";
Б__Локировать_позицию // Собсно
Б__Закрывать_ордера_А // Закрыть ордера, открытые по плану А?
Б__Закрывать_ордера_В // Закрыть ордера, открытые по плану В?
Б__Порог_включения // Переключение на преимущественную торговлю в одну сторону
Б__Расчёт_порога_накоплением // true = кол-во TP в одну сторону, false = разница лотов buy / sell ордеров
	
Б__Множитель_лота_по_тренду // Множитель лота ордера в профитном направлении
Б__Наращивание_лота_по_тренду // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
Б__TakeProfit_по_тренду // TakeProfit ордера в профитном направлении
Б__StopLoss_по_тренду // StopLoss ордера в профитном направлении
	
Б__Множитель_лота_против_тренда // Множитель лота ордера в убыточном направлении
Б__Наращивание_лота_против // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
Б__TakeProfit_против_тренда // TakeProfit ордера в убыточном направлении
Б__StopLoss_против_тренда // StopLoss ордера в убыточном направлении
	
``` = "План B:";
В__Локировать_позицию // Собсно
В__Закрывать_ордера_А // Закрыть ордера, открытые по плану А?
В__Закрывать_ордера_Б // Закрыть ордера, открытые по плану Б?
В__Порог_включения // Переключение на торговлю в одну сторону после этого числа TP в одну сторону
В__Расчёт_порога_накоплением // true = кол-во TP в одну сторону, false = разница лотов buy / sell ордеров
	
В__Множитель_лота_по_тренду // Множитель лота ордера в профитном направлении
В__Наращивание_лота_по_тренду // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
В__TakeProfit_по_тренду // TakeProfit ордера в профитном направлении
В__StopLoss_по_тренду // StopLoss ордера в профитном направлении
	
В__Множитель_лота_против_тренда // Множитель лота ордера в убыточном направлении
В__Наращивание_лота_против // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
В__TakeProfit_против_тренда // TakeProfit ордера в убыточном направлении
В__StopLoss_против_тренда // StopLoss ордера в убыточном направлении
	
```` = "Параметры MM:";
Рисковый_процент_депо // Доля депозита которую допустимо потерять в одном трейде. В %
Целевой_процент_депо // Необходимая для закрытия сети прибыль. В % от депозита
Лот_в_процентах_депо // Расчётная единица лота в % от депозита
	
````` = "Параметры эксперта:";
Мэджик // Идентификатор эксперта
Проскальзывание // Допуск
Журнал // Выводить сообщения в журнал?
Показывать_баланс // Отображать на графике баланс и эквити?
Разметка_входов // Отображать на графике силу тренда и дисбаланс?
Рыночное_исполнение // NDD, ECN и т.д.
Оптимизм // Ускоритель оптимизации. Если кол-во лосей достигнет этого числа, эксперт отключается

"Оптимизм" нужен только для оптимизации - напр, если поставить 2, то после 2х закрытий сетки по убытку бот блокируется и всё оставшееся до конца периода время пролетает пулей, бо этот сет мне не нужен. Ну и Журнал, Показывать_баланс, Разметка_входов = false тоже ускоряют оптимизацию. А вообще я таки уже писал - оптимизировать есть смысл только 6..10 парамов, после того как в визуале подобрано удачное сочетание алгоритмов
 

Вложения

  • Шагоход-А4.ex4
    35,6 КБ · Просмотры: 299

jib07

Местный житель
My automated system is not based on technical analysis patterns, not based on correlations, nor based on indicators. My automatic trading is based on quantum or quantitative, in numbers and math. That is why it can be used in any market.
 

165

Местный знаток
ну что есть у кого новые идеи? может переделать советник, что бы считал профит/убыток правильно? (ну это конечно не идея, но может просто пригодится кому)
что там на буржуйских форумах по гриштейну ничего нового нет?
 

jib07

Местный житель
ну что есть у кого новые идеи? может переделать советник, что бы считал профит/убыток правильно? (ну это конечно не идея, но может просто пригодится кому)
что там на буржуйских форумах по гриштейну ничего нового нет?

Привет! На иностранных форумах, пока ничего не нашел, но похоже реально без индикаторов, он торговал на индексах, и говорил назовите любой инструмент, я поставлю советника и смотрите за сделками! На флете реально рубит как бешенный, но вот с трендом, что делать пока не знаю, даже не с трендом, а с хорошим движением вниз, потом обратно к центру сетки, т.к. прикручивая допустим трендовый ордер, при откате попадаем в минусовой лок!:nda:
 

AleKsiN

Интересующийся
Помогите настроить Elvis v2#0.165. В тесте все работает правильно, а на демо-счете или на реале выставляет отложенные ордера и при следующем тике удаляет их. Почему так?
 

165

Местный знаток
Помогите настроить Elvis v2#0.165. В тесте все работает правильно, а на демо-счете или на реале выставляет отложенные ордера и при следующем тике удаляет их. Почему так?

брокер кто?
вообще советник не рекомендую ставить даже на демо, надо сделать хотя бы простейшие поиски ошибок, и выход из профита и убытка адекватный.
да и еще версия 2 кажется самая не по элвису, там отложек нет. вроде бы
 

165

Местный знаток
Что то опять поудаляли с темы сообщения.
Давайте посмотрим и придумаем какой нибудь фильтр на советник. Вот например поставил фильтр на открытия сделок Б И С индикатор ССИ, советник перестал сливать, но топчется на месте.
Вот думаю может какой другой попробовать индикатор, может ATR.
Вообще лучше применять индикатор флета, так как система Элвиса боится тренда, а на флете начинает рубить. Хотя будет рубить и на тренде, но только с откатами
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Что то опять поудаляли с темы сообщения.
Давайте посмотрим и придумаем какой нибудь фильтр на советник. Вот например поставил фильтр на открытия сделок Б И С индикатор ССИ, советник перестал сливать, но топчется на месте.
Вот думаю может какой другой попробовать индикатор, может ATR.
Вообще лучше применять индикатор флета, так как система Элвиса боится тренда, а на флете начинает рубить. Хотя будет рубить и на тренде, но только с откатами

165, из всех версий Элвиса который по твоему ближе всего к первоначальному ТЗ ? А на счет индикаторов - думаю цена сама по себе должна быть вместо индикатора. Redneedle к чему-то дельному вроде уже пришел по принципу "еще нет / уже да "...Может даст еще какую подсказку?
 

jib07

Местный житель
Что то опять поудаляли с темы сообщения.
Давайте посмотрим и придумаем какой нибудь фильтр на советник. Вот например поставил фильтр на открытия сделок Б И С индикатор ССИ, советник перестал сливать, но топчется на месте.
Вот думаю может какой другой попробовать индикатор, может ATR.
Вообще лучше применять индикатор флета, так как система Элвиса боится тренда, а на флете начинает рубить. Хотя будет рубить и на тренде, но только с откатами

Обидно, что тема загибается!
Индикатор реально нужен, но вот какой- это проблема! Все что нужно- это определить предполагаемый диапозон флета(например, уровни поддержки и сопротивления), а на тренде использовать обычную стоповую сетку!
Rolandoz, я не думаю, что redneedle будет помогать, если бы он этого хотел, то уже помог бы, начинали вроде все вместе! Да, и скорей всего у него индикаторы. Правильно, цена должна говорить, индикаторы как раз работают только с ценой, а вот грамотная сетка- это грамотный ММ, а это сами знаете где-то 70% успешной системы, а для каких то и все 100%!
Картман, Freddy- скаммер, он заявлял, что нашел алгоритм Альберта, но когда система слила вчистую, он всем стал говорить, что он отношение к этой системе не имеет!
 

165

Местный знаток
165, из всех версий Элвиса который по твоему ближе всего к первоначальному ТЗ ? А на счет индикаторов - думаю цена сама по себе должна быть вместо индикатора. Redneedle к чему-то дельному вроде уже пришел по принципу "еще нет / уже да "...Может даст еще какую подсказку?
Да нет никакого ближе или дальше. Я взял версию 1#4 (здесь все просто срабатывает сразу 2 сделки Б и С, профит 10пп. Затем как одна сделка сработает по профиту срабытавает еще сразу 2 сделки Б и С) и добавил индикатор.
Без индикатора проблемма в том что копится большой минус, что и приводит к сливу. Вот если на тренде не запускать систему или запустили Б и С, один сработал в профит, но мы не сразу открываемся следующие Б и С. а ждем выполнения некого условия и только потом откроемся. Ну представляю где то так.
А может надо открывать не сразу по 2 разнонаправленные сделки, а одну (у самого Элвиса как раз и так получается)
 

Names

Местный житель
Вместо индикатора можно использовать простую машку.К прbvеру для ш1 использовать MALW 50+ выставит уровни -60(70),+60(70), если цена выходит за уровни, значит на рынке как минимум уже не флет.
 

165

Местный знаток
Вместо индикатора можно использовать простую машку.К прbvеру для ш1 использовать MALW 50+ выставит уровни -60(70),+60(70), если цена выходит за уровни, значит на рынке как минимум уже не флет.
что за ш1? MALW 50+?
 

jib07

Местный житель
_http://championship.mql5.com/2012/ru/users/SAFF ничего не напоминает, и такие советники еще и в чемпионатах учавствуют!:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
_http://championship.mql5.com/2012/ru/users/SAFF ничего не напоминает, и такие советники еще и в чемпионатах учавствуют!:facepalm:
что то там как то не понятно.
В истории сделок что за направление in? и почему в прибыли у них у всех 0???
 
Последнее редактирование модератором:
Верх