Советник грааль "Элвис" (Elvis)

Names

Местный житель
Я толком не смотрел, только мельком, думаю из журнала все понятно станет.

И по какому алгоритму торгует, то я не совсем вьехал, только усек, что ТП и Сл фиксированный в пипсавх, но как определяет направление еще не понял.
 

jib07

Местный житель
типа для чемпионата плоховат ? или слишком хорош чтобы раскрывать алгоритм?
Я думаю, что плоховат для чемпионата, принцип рулетки, похож на Элвиса, только стоп добавлен, а задумка таже, сработало это - открываю это!
 

165

Местный знаток
Я думаю, что плоховат для чемпионата, принцип рулетки, похож на Элвиса, только стоп добавлен, а задумка таже, сработало это - открываю это!
что там с идеями?
сегодня попробовал такой вариант. модификация 3-2 (напомню что было в ней - Если срабатывал профит например Б, то следующая сделка увеличиваем лот Б). Попробовал наоборот если сработал профит Б то увеличивал в следующей сделки С. ВЫВОД - кривая вниз
Попробовал погонят советник с минимальным общим профитом 0%, т.е. если серия выигрывает даже 1пп то закрывается вся серия. ВЫвОД: фигня
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
сегодня попробовал такой вариант. модификация 3-2 (напомню что было в ней - Если срабатывал профит например Б, то следующая сделка увеличиваем лот Б). Попробовал наоборот если сработал профит Б то увеличивал в следующей сделки С.

Ну, по логике, след шаг - реагировать не на каждый очередной профитный Buy или Sell, а на 2 подряд (или 3,4,5..). Реагировать = изменять размеры лотов в ту или др сторону. Попробуйте, если есть желание. Эта фича есть в Шагоходе
 

Rolandoz

Почетный гражданин
По ходу Элвис покинул здание..

По моему очень важная составляющая системы это приращение лота с ростом эквити так как закрытие идёт по процентному росту эквити...Кажись в представленных версиях советника этого нет.

..или есть?оО
 

165

Местный знаток
По моему очень важная составляющая системы это приращение лота с ростом эквити так как закрытие идёт по процентному росту эквити...Кажись в представленных версиях советника этого нет.

..или есть?оО

в смысле? Увеличение лота? В советниках этого точно нет. Но у элвиса кажется тоже не такого. Он все сделки одним лотом прет
 

Rolandoz

Почетный гражданин
в смысле? Увеличение лота? В советниках этого точно нет. Но у элвиса кажется тоже не такого. Он все сделки одним лотом прет

"...Уточнения
1. Как только депо приросло на 10 %, закрываем все открытые ордера и начинаем все сначала.
2. Если получили просадку 30 %, закрываем все открытые ордера и начинаем все сначала.
3. Используем 0.01 на каждые 100 $..."


Это из первого поста. А теперь если подумать что у нас депо 1К, берём 10%, итого 1100...и так берём по 10 % n раз...и всё это статическим лотом, скажем 0.1 .В итоге заканчиваем тем что советник уже не может накрутить этих 10 % от эквити чтобы закрыться в очередной раз потому что эквити выросло а лот так и остался 0.1...хотя может уже должен был быть 0.2...
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
После того, как бот закрыл сетку (по заданному % профита или убытка), он начинает новую серию и рассчитывает для неё размер лота в % от нового размера депо. За боты 165 - не в курсе, а в Шагоходе оно так. Настройка = Лот_в_процентах_депо
 

165

Местный знаток
В ботах от 16 увеличения лота нет. И % расчитывается на увеличенное депо, согласен что это не правильно. Нужно чтобы считал на % самого первоначального депо.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Спасибо за сов. Только думаю нужно добавить несколько параметров.
1. Индикатор входа (сам использую свечные модели поглощения), а именно модель поглощения и внутренний бар на старших ТФ
2. Время работы - для определения тренда и флета. Допустим ночью работает во флете, днем - в тренде.
3. Совокупное закрытие, если ставится на несколько пар.
 

165

Местный знаток
Всем Привет. Спасибо за сов. Только думаю нужно добавить несколько параметров.
1. Индикатор входа (сам использую свечные модели поглощения), а именно модель поглощения и внутренний бар на старших ТФ
2. Время работы - для определения тренда и флета. Допустим ночью работает во флете, днем - в тренде.
3. Совокупное закрытие, если ставится на несколько пар.

начну со 2го пункта
2. У советника нет разграничения флет тренд. Для него самый лучший вариант это тренд с возвратом в исходную точку. Скорее всего ближе это расширенный флет.
1. А что у нас будет после внутреннего бара? или поглощения?
3. Ну тут наверное проще сделать мультивалютника
 

kipjatok001

Почетный гражданин
начну со 2го пункта
2. У советника нет разграничения флет тренд. Для него самый лучший вариант это тренд с возвратом в исходную точку. Скорее всего ближе это расширенный флет.
1. А что у нас будет после внутреннего бара? или поглощения?
3. Ну тут наверное проще сделать мультивалютника
Приветствую. Спасибо за ответ.
2. Тогда можно добавить уровни поддержки и сопротивления ( допустим недельные. От Пивота запускаем советник, а при касании другого уровня локируемся и ставим как бы заного алгоритм.
1. После модели поглощения и внутреннего бара тренд как правило меняется ( или на крайняк стопы вынесут и пойдут куда нужно.
3. Мультивалютник как раз и нужен для такой стратегии.
По Евро доллару - часто тренд, по Фунту - тренд с хорошими откатами.
Если убрать вставление ордеров по ТП, а оставить через х пунктов, то можем удвоиться на резком тренде за день.
Будут вопросы - пишите.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Апгрейд

Пояснения к настройкам

HTML:
` =			"План А:";
А__Закрывать_ордера_Б // Закрыть ордера, открытые по плану Б?
А__Закрывать_ордера_В // Закрыть ордера, открытые по плану В?
А__TakeProfit
А__StopLoss
	
`` ="План Б:";
Б__Локировать_позицию // Собсно
Б__Закрывать_ордера_А // Закрыть ордера, открытые по плану А?
Б__Закрывать_ордера_В // Закрыть ордера, открытые по плану В?
Б__Порог_включения // Переключение на преимущественную торговлю в одну сторону
Б__Расчёт_порога_накоплением // true = кол-во TP в одну сторону, false = разница лотов buy / sell ордеров
	
Б__Множитель_лота_по_тренду // Множитель лота ордера в профитном направлении
Б__Наращивание_лота_по_тренду // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
Б__TakeProfit_по_тренду // TakeProfit ордера в профитном направлении
Б__StopLoss_по_тренду // StopLoss ордера в профитном направлении
	
Б__Множитель_лота_против_тренда // Множитель лота ордера в убыточном направлении
Б__Наращивание_лота_против // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
Б__TakeProfit_против_тренда // TakeProfit ордера в убыточном направлении
Б__StopLoss_против_тренда // StopLoss ордера в убыточном направлении
	
``` = "План B:";
В__Локировать_позицию // Собсно
В__Закрывать_ордера_А // Закрыть ордера, открытые по плану А?
В__Закрывать_ордера_Б // Закрыть ордера, открытые по плану Б?
В__Порог_включения // Переключение на торговлю в одну сторону после этого числа TP в одну сторону
В__Расчёт_порога_накоплением // true = кол-во TP в одну сторону, false = разница лотов buy / sell ордеров
	
В__Множитель_лота_по_тренду // Множитель лота ордера в профитном направлении
В__Наращивание_лота_по_тренду // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
В__TakeProfit_по_тренду // TakeProfit ордера в профитном направлении
В__StopLoss_по_тренду // StopLoss ордера в профитном направлении
	
В__Множитель_лота_против_тренда // Множитель лота ордера в убыточном направлении
В__Наращивание_лота_против // Умножать на коэффициент каждый следующий лот профитного направления
В__TakeProfit_против_тренда // TakeProfit ордера в убыточном направлении
В__StopLoss_против_тренда // StopLoss ордера в убыточном направлении
	
```` = "Параметры MM:";
Рисковый_процент_депо // Доля депозита которую допустимо потерять в одном трейде. В %
Целевой_процент_депо // Необходимая для закрытия сети прибыль. В % от депозита
Лот_в_процентах_депо // Расчётная единица лота в % от депозита
	
````` = "Параметры эксперта:";
Мэджик // Идентификатор эксперта
Проскальзывание // Допуск
Журнал // Выводить сообщения в журнал?
Показывать_баланс // Отображать на графике баланс и эквити?
Разметка_входов // Отображать на графике силу тренда и дисбаланс?
Рыночное_исполнение // NDD, ECN и т.д.
Оптимизм // Ускоритель оптимизации. Если кол-во лосей достигнет этого числа, эксперт отключается

"Оптимизм" нужен только для оптимизации - напр, если поставить 2, то после 2х закрытий сетки по убытку бот блокируется и всё оставшееся до конца периода время пролетает пулей, бо этот сет мне не нужен. Ну и Журнал, Показывать_баланс, Разметка_входов = false тоже ускоряют оптимизацию. А вообще я таки уже писал - оптимизировать есть смысл только 6..10 парамов, после того как в визуале подобрано удачное сочетание алгоритмов
Добрый вечер. Спасибо за сов. У меня не работает ни с одним параметром. Есть ли какой сет? Заранее спасибо
 

165

Местный знаток
Приветствую. Спасибо за ответ.
2. Тогда можно добавить уровни поддержки и сопротивления ( допустим недельные. От Пивота запускаем советник, а при касании другого уровня локируемся и ставим как бы заного алгоритм.
1. После модели поглощения и внутреннего бара тренд как правило меняется ( или на крайняк стопы вынесут и пойдут куда нужно.
3. Мультивалютник как раз и нужен для такой стратегии.
По Евро доллару - часто тренд, по Фунту - тренд с хорошими откатами.
Если убрать вставление ордеров по ТП, а оставить через х пунктов, то можем удвоиться на резком тренде за день.
Будут вопросы - пишите.
ну давай более конкретно и сделаем сову
 

kipjatok001

Почетный гражданин
ну давай более конкретно и сделаем сову
Хорошо.
Вот мой алгоритм.
1. Вход в рынок.
Смотрим на часовой график (можно H4 и D1 добавить в параметре. Если образовалась свечная модель поглощения или внутренний бар, то считаем, что начался тренд и выставляем сетку ордеров.
Если бычья модель поглощения, то выставляем бай стоп выше цены и бай лимит ордера ниже цены.
Если медвежья модель поглощения, то выставляем селл стоп ниже цены и селл лимит ордера выше цены.
Аналогично и с моделью внутренний бар.
2. Параметры торговли.
У каждого ордера ТП и СЛ.
Коэффициент увеличения лота отдельно для стоповых и лимитных ордеров.
Общее закрытие по общему ТП или при новой комбинации свечей.
3. Алгоритмы работы.
а. выставление ордеров на месте сработанных в ту или в другую сторону на выбор.
б. При определенной просадке ставится лок ( можно взять блоком из интегры) или из совы cm разруливатель усреднением.
в. Отключение советника перед выходом важных новостей на выбор.
4. Советник может быть мультивалютным. Для этого пропишем валютные пары, на которых он будет работать.
Предлагаю Евро доллар, Фунт доллар, Доллар Йена.
Если еще что вспомню - напишу. Предлагаю высказываться более активно
 

redneedle

red mercury
Хорошо.
Вот мой алгоритм.
1. Вход в рынок.
Смотрим на часовой график (можно H4 и D1 добавить в параметре. Если образовалась свечная модель поглощения или внутренний бар, то считаем, что начался тренд и выставляем сетку ордеров.
Если бычья модель поглощения, то выставляем бай стоп выше цены и бай лимит ордера ниже цены.
Если медвежья модель поглощения, то выставляем селл стоп ниже цены и селл лимит ордера выше цены.
Аналогично и с моделью внутренний бар.
2. Параметры торговли.
У каждого ордера ТП и СЛ.
Коэффициент увеличения лота отдельно для стоповых и лимитных ордеров.
Общее закрытие по общему ТП или при новой комбинации свечей.
3. Алгоритмы работы.
а. выставление ордеров на месте сработанных в ту или в другую сторону на выбор.
б. При определенной просадке ставится лок ( можно взять блоком из интегры) или из совы cm разруливатель усреднением.
в. Отключение советника перед выходом важных новостей на выбор.
4. Советник может быть мультивалютным. Для этого пропишем валютные пары, на которых он будет работать.
Предлагаю Евро доллар, Фунт доллар, Доллар Йена.
Если еще что вспомню - напишу. Предлагаю высказываться более активно

лучше так ... работает
правда руками приходилось, если несколько пар то утомительно ... сова очень бы была бы кстати
 

Вложения

  • outer bar_.gif
    outer bar_.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 307

kipjatok001

Почетный гражданин
Ребята всем Привет. Поиграл с настройками советника Шагохода. Прибыль неплоха, только пишет ошибку 138 и еще несколько( Исправьте плиз советник. Он отличный. Главное шаг побольше и на кроссы (Фунт Йена, Фунт Франк) У меня получается в среднем удвоение за месяц.
Помогите пожалуйста исправить
 

Litvin

Заблокирован
Помогите пожалуйста исправить

Так а советник где?Когда просят что-то исправить обычно прикрепляют советник или другие его должны искать неизвестно где?Кидай,посмотрю,не программист,но коды большинства ошибок знаю.
 
Верх