Советник грааль "Элвис" (Elvis)

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
сове нужен вход - и новый бар на мой взгляд простейший способ вход обозначить.

Это же совсем другая система. У сеточника сигналом на вход будет прохождение ценой заданного расстояния в пп. В системах Элвиса с Гринштейном расстояние следующего входа задаётся в TP ордеров. Здесь не нужно доп фильтров - новый вход реакция на движение цены. А в вашем варианте вход зависит от уже усреднённого значения - разницы меж ценами Open/Close или High/Low за заданный период времени (1 бар), как в МАшках

интересно послушать как у вас сова входит (в двух словах).

Из этого принципа и входит - цена прошла нужный шаг (сработал TP), она входит. Если это уже какой-то (заданный) TP в одном направлении, то входит только в эту сторону. Если ещё не набралось нужное число в цепочке (недостоверный тренд), знач входит в обе стороны сразу, как завещал папа Элвис

это если советник обладает расширенным функционалом - чтобы можно было настроить паарметры на тренд и отбой.

Нет, я имею в виду переключение автоматом. Сейчас в моём варианте бот перестаёт выставлять разнонаправленные ордера, когда считает что начался тренд. Надо попробовать надрессировать его вместо этого начинать выставлять лимитники или входить против тренда, начиная с некоторого момента
 

spore

Элитный участник
Из этого принципа и входит - цена прошла нужный шаг (сработал TP), она входит. Если это уже какой-то (заданный) TP в одном направлении, то входит только в эту сторону. Если ещё не набралось нужное число в цепочке (недостоверный тренд), знач входит в обе стороны сразу, как завещал папа Элвис

дежавю... EleMent... Он кста сливал в итоге.
 

165

Местный знаток
попробовал советник Elvis v2#0, сет прилагаю. С нового года по сегодня. Правда котировки у меня может с дырами, прогоните кто нибудь
Развивать дальше будем?
 

Вложения

  • elvis v2#0, депо 1000.set
    842 байт · Просмотры: 149
  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 369

Александр I

Активный участник
попробовал советник Elvis v2#0, сет прилагаю. С нового года по сегодня. Правда котировки у меня может с дырами, прогоните кто нибудь
Развивать дальше будем?

У меня вот такая просьба сможешь к вот этому советнику прикрутить чтоб закрытие всех ордеров происходило так же как в элвисе в процентном соотношении. В архиве сова и индикатор, появилась мысль одна.
 

Вложения

  • e_ADX_crosing.zip
    6,7 КБ · Просмотры: 132

165

Местный знаток
У меня вот такая просьба сможешь к вот этому советнику прикрутить чтоб закрытие всех ордеров происходило так же как в элвисе в процентном соотношении. В архиве сова и индикатор, появилась мысль одна.
Добавил. но не проверил, так как не знаю как работает данная сова. Попробуй поэксперементируй, вроде должно работать

Я надеюсь мысль мы все услышим?
 

Вложения

  • e_ADX_crosing_mod165.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Здоровеньки!
Тема про Альбертика создана, а ее только что увидел, косяк!
Работаю над его алгоритмом!
На иностранном форуме уже бояться, что скоро все ДЦ уменьшат плечо и запретят хеджировать, т.к. находяться люди понявшие его алгоритм!
На счет системы Элвиса-бред(Он сам, кстати там двигает другую систему)!
Альбертик появился в той ветке, т.к. там есть похожий алгоритм, именно тейк в 10пп, и пары BUY и SELL и его стейт!
 

165

Местный знаток
Здоровеньки!
Тема про Альбертика создана, а ее только что увидел, косяк!
Работаю над его алгоритмом!
На иностранном форуме уже бояться, что скоро все ДЦ уменьшат плечо и запретят хеджировать, т.к. находяться люди понявшие его алгоритм!
На счет системы Элвиса-бред(Он сам, кстати там двигает другую систему)!
Альбертик появился в той ветке, т.к. там есть похожий алгоритм, именно тейк в 10пп, и пары BUY и SELL и его стейт!
Я как понял в этом посту выложили его сделки http://forexsystemsru.com/sovetniki/71150-sovetnik-graal`-elvisa.html#post591041
Там открытие совсем не как у Элвиса. Открывается Б1, только потом через какое то время (минуту) С1, потом может несколько Б2, Б3, Б4 и не одного С (наверное как то по индикаторам он действует)
 

jib07

Местный житель
Я как понял в этом посту выложили его сделки http://forexsystemsru.com/sovetniki/71150-sovetnik-graal`-elvisa.html#post591041
Там открытие совсем не как у Элвиса. Открывается Б1, только потом через какое то время (минуту) С1, потом может несколько Б2, Б3, Б4 и не одного С (наверное как то по индикаторам он действует)

Надеюсь, что нет! Он слишком испугался, когда появился его стейт, значит можно найти алгоритм!
Есть идеи по этому поводу,так сказать первые наблюдения, не могу в коде допереть как сделать!:)
 

alex1978

Местный знаток
Я как понял в этом посту выложили его сделки http://forexsystemsru.com/sovetniki/71150-sovetnik-graal`-elvisa.html#post591041
Там открытие совсем не как у Элвиса. Открывается Б1, только потом через какое то время (минуту) С1, потом может несколько Б2, Б3, Б4 и не одного С (наверное как то по индикаторам он действует)
Это сделки Гринштейна. На иностранном форуме он просил у админов их убрать но был проигнорирован:)
т.к. находяться люди понявшие его алгоритм!
!
Хоть бы одного увидеть..:) Алгоритм не так прост и он не всё время находится в рынке..
Так что Альберт зря волнуется..никто его алгоритм не раскроет скорее всего, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Это сделки Гринштейна. На иностранном форуме он просил у админов их убрать но был проигнорирован:)

Хоть бы одного увидеть..:) Алгоритм не так прост и он не всё время находится в рынке..
Так что Альберт зря волнуется..никто его алгоритм не раскроет скорее всего, к сожалению.
bentleyfx
Альбертик сам признал у себя на форуме!
Да и по разговорам там у них весь интернет кишит типаАльбертиками!
Странный а Вас настрой!:)
 

alex1978

Местный знаток
Странный а Вас настрой!:)
Просто на моей памяти ни разу не было того, чтобы какую-то систему раскрыли по стейту:)
Да дело даже не в том.
Гринштейну, по всей видимости удалось формализовать понятия тренд-флет. А на флете можно набирать профит чем угодно, хоть сеткой хоть барсеткой:)хоть двухсторонним иланом мартиниться:) Технически, реализация механизма работы на флете не столь важна.
Ключевыми являются тренд-флет.
Искать надо в этом направлении, а сами по себе сделки со стрейта-это пшик.
Алгоритм ,который всё время без конца,покупает и продает с тейком 10п и при достижении 10 процентов профита закрывает висяки, ну никак не станет прибыльным.
На графиках миллион таких мест где будет залёт и слив:)
Если бы Гринштейн не научился их обходить, он бы давно уже слился.
 

jib07

Местный житель
Просто на моей памяти ни разу не было того, чтобы какую-то систему раскрыли по стейту:)
Да дело даже не в том.
Гринштейну, по всей видимости удалось формализовать понятия тренд-флет. А на флете можно набирать профит чем угодно, хоть сеткой хоть барсеткой:)хоть двухсторонним иланом мартиниться:) Технически, реализация механизма работы на флете не столь важна.
Ключевыми являются тренд-флет.
Искать надо в этом направлении, а сами по себе сделки со стрейта-это пшик.
Алгоритм ,который всё время без конца,покупает и продает с тейком 10п и при достижении 10 процентов профита закрывает висяки, ну никак не станет прибыльным.
На графиках миллион таких мест где будет залёт и слив:)
Если бы Гринштейн не научился их обходить, он бы давно уже слился.

Дело Ваше, я вижу совсем другое, если движение в 70 пп за 6 мин для Вас флет. Не знаю, а я попробую!:)
 

165

Местный знаток
Надеюсь, что нет! Он слишком испугался, когда появился его стейт, значит можно найти алгоритм!
Есть идеи по этому поводу,так сказать первые наблюдения, не могу в коде допереть как сделать!:)
ну так что за наработки?
 

Demix

Новичок форума
Как у альберта закрылись сделки в одну минуту на расстоянии 20 пунктов, хотя свеча была 3 пункта (минутка). Есть и еще такие места, в 30 пунктов.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    172 КБ · Просмотры: 288
  • 2.JPG
    2.JPG
    145,1 КБ · Просмотры: 324

jib07

Местный житель
Как у альберта закрылись сделки в одну минуту на расстоянии 20 пунктов, хотя свеча была 3 пункта (минутка). Есть и еще такие места, в 30 пунктов.
Вот если бы Вы на терминале MIG банка показали, другое дело, а так!
 

Names

Местный житель
Кто может фильт прикрутить к сову? в примеру если гонять на минутках, если выше 600 ма, то сеткой торгуем только в бай, если ниже только в селл.Чтобы не тупа сова открывалась всегда в обе стороны.
 

165

Местный знаток
Кто может фильт прикрутить к сову? в примеру если гонять на минутках, если выше 600 ма, то сеткой торгуем только в бай, если ниже только в селл.Чтобы не тупа сова открывалась всегда в обе стороны.
тогда это будет просто советник по машке и ничего больше.

кто что нарыл по системе Гринштейна?
Пока понятно:
1. профит его сделок 10пп.
2. бай и селл открываются не одновременно (как было предложено) а минимум через минуту.
3. Если открывается бай, то селл может и не открыться
 
Верх