Советник грааль "Элвис" (Elvis)

Александр I

Активный участник
тогда это будет просто советник по машке и ничего больше.

кто что нарыл по системе Гринштейна?
Пока понятно:
1. профит его сделок 10пп.
2. бай и селл открываются не одновременно (как было предложено) а минимум через минуту.
3. Если открывается бай, то селл может и не открыться

Как то видел отчёт такого сова, вроде у него он тоже открывал по машке, типа сетки тоесть при пересечении машки идёт открытие на каждом баре, получается вроде как сетка, даже искал на просторах инета но ничего похожева не видел.
 

alex1978

Местный знаток
тогда это будет просто советник по машке и ничего больше.

кто что нарыл по системе Гринштейна?
Пока понятно:
1. профит его сделок 10пп.
2. бай и селл открываются не одновременно (как было предложено) а минимум через минуту.
3. Если открывается бай, то селл может и не открыться
А ещё есть "вне рынка":) Вот этот бы момент понять...
лично меня больше интересует начало-конец цикла а не то, как он работает внутри цикла.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Явно не "мат.сетка" - как-то на цену реагирует. Если бы была возможность наложить хотя бы сделок 100..200 на минутный график - може что и прояснилось бы. Хотя он может и тики подсчитывать для принятия решений
 

jib07

Местный житель
Ладно не хотел сначала писать, но сам как-то понять не могу:
1. Считает он походу кол-во открытых(т.е. бай сработал активировался селл, т.е. лок превратился в отрицательный ордер с другим только 10пп тейком).
2. Считает кол-во поставленных пар
3. Насчет минуты разницы не знаю, но то что это не отложки-факт, скорей всего происходит исполнение с плавающим спредом, отсюда разница в положении и времени ИЛИ наоборот он зарабатывает эту разницу! ==> отсюда следует что ставит он ордера анализируя что-то (скорей всего пункты и кол-во ордеров!)
4. Просадки у него есть! Стратегия подразумевает риск, но на начальном этапе!
5. Лот держит фиксированным
6. пары ставит через 2 пп от крайнего, но иногда не ставит, а ставит просто, вот здесь вся суть как он считает, когда ставить, когда нет!
7. Нет индикаторов у него, если есть то они реально врут, повторяю в просадку он заходит!
8. Упоминал видео про математику во всем!
9. Возможно вмешивание руками, но эти сделки были на начальном этапе, поэтому он побаивался, сейчас думаю у него все на автомате, куча ПАММов и демо, вмешиваться руками не реально!
10. Есть скриншоты!
11. Есть файл EXEL, я его делал, пытаясь проанализировать сделки!
12. Есть скрипт нанесения сделок на график, но там загвоздка у него GMT +1 у меня +2, смещение на час ничего поделать не могу, просто выключаю график и смотрю на сделки, пока показывает только EURUSD!
13. Да еще не понятно при тейке он ставит пару, но опять же всегда, значит считает либо кол-во ордеров или пункты,а может все вместе!
14. Ну самое главное за сутки 500пп на одой паре!:)
 
  • Like
Реакции: 165

jib07

Местный житель
Скриншоты:
Перевод еще не делал!:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 404
  • 2.jpg
    2.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 270
  • 3.jpg
    3.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 226
  • 4.jpg
    4.jpg
    85,9 КБ · Просмотры: 201
  • 5.jpg
    5.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 186
  • 6.jpg
    6.jpg
    88,3 КБ · Просмотры: 173
  • 7.jpg
    7.jpg
    85,4 КБ · Просмотры: 186
  • Like
Реакции: 165

jib07

Местный житель
EXEL
Делал по тейкам, но нужно добавить, наверное, плавающие минусы, да и много чего!
1. Синим закрытая сделка
2. Рамка на ордере, где сработал тейк, если есть сосед в рамке, значит он стал давать минус, т.к. лок открылся!
3. Считается кол-во ордеров: Всех на данный момент на графике, и открытых, т.е. без соседа!
4. Считается общее кол-во пунктов(надо добавить текущее на графике)
5. Красным обозначены ордера без пар, сначала думал для хеджа, оказалось нет! тоже интересный факт!
6. Красные клетки, это фиксация минуса(он сильно гордится, что кол-во минусовых сделок очень маленькое, по сравнению с выйгрышными)
Возможны ошибки(но проверить не трудно, в принципе все понятно и наглядно)
 

Вложения

  • 1.rar
    433,1 КБ · Просмотры: 153
  • Like
Реакции: 165

jib07

Местный житель
Так теперь скрипт.
Скрипт скачал и подправил, т.к. даты в стейте задом на перед!
1. Создаете папку files в experts. Туда кидаете файл Statement.txt(скрипт берет его по умолчанию, но можно менять и прописывать в скрипте название файла)
2. В Statement.txt закачены все сделки по EURUSD (пока на другие не кидал, не работает надо смотреть)
3. Проблему со временем к сожалению не решить, даже искал терминалы с GMT +1 Я убрал цвета свечей, остались только сделки
4. Номера сделок на графике и в моем exel совпадают.
5. Будьте внимательны, чтобы были закачены котировки в терминале.

Важно: не работает, если есть добавление в конце котировки, на альпарях все нормально!
 

Вложения

  • 2.rar
    175,9 КБ · Просмотры: 123

jib07

Местный житель
До конца остаюсь верен теории безиндикаторной сетки!
Если его индикатор показывает флет, зачем ему сетка тогда, руби на тренде, да и флет не хилый по сто пунктов! Вообщем надо смотреть, но начало есть, и ищут ксати очень много человек!
 

redneedle

red mercury
за каждой идеей стоит простое действие (безиндикаторно пока)

и по подобию принципа альберто (у него тоже ведь идея стала разростаться из простого блока) поставил я простую болванка :бай селл через каждые 10пп с тп 10пп чтобы так сказать понаблюдать простые вещи в действии ...

через какое то время наша лента открытых ордеров выглядит (к примеру) 8 бай против 1 селл с целевой необходимостью возврата в середину сетки т.е. назад 40пп тогда мы с + за счет ранее отработаных селл ордеров и цикл закрыт (проверено в реале) депо растет уверенно на тихой воде ... если б так всегда -)

следующее что напрашивается при перекосах это поддержать слабую сторону т.к. при безоткатном удалении от последнего центра равновесия :
это по ситуационно добавлять но не отложкой а конкретным обьемом ордера с рынка (в нашем примере , ордер селл) относительно открытых ордеров бай (у нас это 8 бай) таким образом если бай ордера тянутся против тренда 8 ордерами то селл идет скажем где то после 3 бая не в 0.1 а 0.15 причем если цена возвращается в сторону бай направления то мы открываем новый селл 0.15 только если у нас по факту будет выход цены вниз под первый 0.15 в мониторинге > 4 бая 0.1 и > 1 cелла 0.15

ТАКИМ ОБРАЗОМ ИДЕТ РЕАКЦИЯ НА КОНКРЕТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЦЕНЫ то чего отложки вам НИКОГДА не ПРОСЧИТАЮТ

резумируя идею - просто в боте стоит монитор-loop на (баланс) :количество 0.1 = 0.15 ордеров и занят только тем что бы не пускать перекос ... вниз за рамки первого 0.15
 

alex1978

Местный знаток
Так теперь скрипт.
Скрипт скачал и подправил, т.к. даты в стейте задом на перед!
1. Создаете папку files в experts. Туда кидаете файл Statement.txt(скрипт берет его по умолчанию, но можно менять и прописывать в скрипте название файла)
2. В Statement.txt закачены все сделки по EURUSD (пока на другие не кидал, не работает надо смотреть)
3. Проблему со временем к сожалению не решить, даже искал терминалы с GMT +1 Я убрал цвета свечей, остались только сделки
4. Номера сделок на графике и в моем exel совпадают.
5. Будьте внимательны, чтобы были закачены котировки в терминале.

Важно: не работает, если есть добавление в конце котировки, на альпарях все нормально!

Всё сделал...пишет ошибка открытия файла:oops:
 

jib07

Местный житель
Преревод:
_Largos_ - Длинные позиции
_Cortos_ - Короткие позиции
_Repetir_ - Повтор
_tamano rejilla_ - Размер сетки
_segundos_ para_ reintentar_ operar_ - секунд, чтобы повторить оператор(!!)
_horarios _para _la operativa_ - графики для оперативного
_sh_ - обревиатура чего!
_operar siempre_ - всегда работают
_configurar _horario _de _operacion_ - Множество операций графику
_operar _horario - рабочий график
_desde - от
Пока так, черновой вариант!:)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Добавил сдвиг в настройку, что получилось - не проверил

У меня что-то из файла загружается, объекты на графике создаются, но все цены у них строго равны 1. Надо мозги тщательным сном провентилировать, завтра разберёмсо

Разобралсо: в файле надо отечественные запятые на буржуйские точки заменить. В аттаче - с точками
 

Вложения

  • StateToGraph1.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 76
  • Statement.txt
    172,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Добавил сдвиг в настройку, что получилось - не проверил

У меня что-то из файла загружается, объекты на графике создаются, но все цены у них строго равны 1. Надо мозги тщательным сном провентилировать, завтра разберёмсо

У меня также ошибка открытия..
так в стейте вроде 4 значные котировки забиты
EURUSD 1,3346
а альпари 5-и значные.
Наверно из-за этого. Нужно ноль везде дописывать в текстовом?
 

jib07

Местный житель
У меня также ошибка открытия..
так в стейте вроде 4 значные котировки забиты
EURUSD 1,3346
а альпари 5-и значные.
Наверно из-за этого. Нужно ноль везде дописывать в текстовом?

Не, не, ничего не надо писать, я вроде не переделанный кинул!
Как там время Вы меняете? Он же берет строчку, там кучу условий надо, если работает, то супер!:)
 

Вложения

  • AAA.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 131
Верх