Советник NEO BOOT [ мультивалютный ]

Anton_uz

Местный житель
Я сделал открытие !

Доброе утро всем трейдерам !

Обнаружил положительную новость

Индикатор для WALL только мешает - используйте свежую версию советника во вложениях !!!

и перед его использованием удалите все прошлые глобальные переменные

Утром 4-го числа я его наконец-то настроил - только профит : уже 4 прибыльных сделки (при активном индикаторе было бы: 0 прибыльных сделок!!!)

сегодня 5-е число - произошли изменения в советнике (скачать отсюда-же и перед использованием удалить предыдущие глобальные переменные!)

я рекомендую сделать вот так: LIMIT_LEVEL_MODE=0
 
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
Доброе утро всем трейдерам !

Обнаружил положительную новость

Индикатор для WALL только мешает - используйте свежую версию советника во вложениях !!!

и перед его использованием удалите все прошлые глобальные переменные

Утром 4-го числа я его наконец-то настроил - только профит : уже 4 прибыльных сделки (при активном индикаторе было бы: 0 прибыльных сделок!!!)

Что-то мне никак не удается подружиться с этим экспертом, хотя внутренне я чувствую его потенциал. :-( Уже почти сутки стоит версия от 02.01.2010 (новогодняя) и до сих пор ни одной сделки. Убытка конечно нет - это хорошо, но и прибыли к сожалению не наблюдается. Поставил на пять пар (из числа рекомендованных), в общем все вроде бы сделал по инструкции, прям не знаю, в чем заковыка. :question:
Попробую теперь последнее обновление. Если я правильно понял индикатор Parabolic-NEO теперь крепить к графикам не нужно?
 

Anton_uz

Местный житель
а вы его не декомпилировали ?

Уже почти сутки стоит версия от 02.01.2010 (новогодняя) и до сих пор ни одной сделки.
индикатор Parabolic-NEO теперь крепить к графикам не нужно?

- крепить индикатор нужно, т.к. у вас по умолчанию USE_INDICATOR_FOR_MIN =1
USE_INDICATOR_FOR_WALL=0
это значит для поиска минимума в свече нужен индикатор
а для анализа скорости свечи не нужен

также причина может быть - использование рекомпилированной версии, либо вот эти параметры: Max_Border, Max_Spread - проверьте их !

StopLossShiftDown_IN_THE_SCALP_MODE - этот параметр тоже выставляется вручную !

Если версия не рекомпилированная, то после 15-18 минут от начала жизни новой свечи хоть на одном графике выйдет сообщение типа: "WALL_FIRST_POINT = 1.094" - это значит анализ по скорости роста и по временным точкам работает !
 

formatix

Активный участник
Наконец все заработало как нужно. Я имею в виду последнее обновление. Почему предыдущее не работало, не знаю. Я ничего не рекомпилировал.
Но должен сказать, я испытал огромное разочарование. Я почему-то очень надеялся на этого эксперта. Однако несмотря на огромную работу, проделанную автором ( что безусловно заслуживает уважения), этот эксперт никак не может быть прибыльным. Проблема стара как мир: размер стоплоса намного больше, чем размер тейкпрофита. А поскольку эксперт при открытии позиций иногда ошибается (что само по себе вполне нормально, 100% успех недостижим), то прибыль не может покрыть убыток. У меня с установками по умолчанию получилось, что даже 10 прибыльных сделок не покрывают одной убыточной. Математика штука упрямая, и вместо прибыли постепенно накапливается убыток. К большому сожалению. Кому интересно прикрепляю два стейта, за вчерашний вечер и сегодняшний день. Там это видно наглядно. Попробую теперь потестировать эксперта с отключенным режимом скальпинга, хотя не уверен, что это улучшит ситуацию.
Вопрос к автору: а вы сами используете этого эксперта на реале?
 

Вложения

  • statement1.zip
    7,7 КБ · Просмотры: 118
  • statement2.zip
    8,2 КБ · Просмотры: 81

Anton_uz

Местный житель
Стоп Лосс можно менять вручную

1. Проблема стара как мир: размер стоплоса намного больше, чем размер тейкпрофита.

2. Попробую теперь потестировать эксперта с отключенным режимом скальпинга, хотя не уверен, что это улучшит ситуацию.

3. Вопрос к автору: а вы сами используете этого эксперта на реале?

1. Стоп Лосс меняется только вручную и он был у меня выставлен для ДЦ, у которого плечо = 25

2. Не нужно отключать SCALP_MODE, т.к. другие режимы я ещё не проверял и думаю, что они хуже (т.е. я думаю что лучше всего просто использовать индикатор и уменьшить вручную Стоп Лосс:
StopLossShiftDown_IN_THE_SCALP_MODE = ваше значение в пунктах
USE_INDICATOR_FOR_WALL = 1 )

3. Нет, даже не начинал ещё - я его тестирую на демо счете, чтобы настроить прибыльно

да, кстати, я изменил его и добавил режим "FLUSH_WALL_ON_CHECK_POINT" - это для того, чтобы скорость роста сбрасывалась при прохождении очередной временной точки....

если будете использовать эту версию (демка до 16.01.2010), то не забудьте установить параметр: FLUSH_WALL_ON_CHECK_POINT = 1

и ещё, вот новая инструкция для этой версии: _http://files.klem.ru/15812297
 
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
Последнее обновление опять не хочет торговать. Судя по всему у эксперта проблемы с 5-значными котировками. Во всяком случае в журнале зафиксированы хоть и немногочисленные, но все же попытки открыть позицию. Эти попытки оказались неудачными из-за "invalid S/L or T/P", причем я эти значения не менял. Использую установленые по умолчанию. Вообще было бы неплохо добавить в эксперта модуль, который бы распознавал количество знаков в котировках и соответственно подстраивал бы необходимые переменные. Такой механизм реализован в гепарде, очень полезная штука.
Далее, то что заметил из возможных багов: не запоминаются значения переменных MAXIMUM_of_ORDERS и Symbol_Duplicate_Maximum_Orders. Как бы я их не менял, значения все время возвращаются к исходным. Конечно может быть так и задумано, но сомнительно.
 

Anton_uz

Местный житель
1. Последнее обновление опять не хочет торговать. Судя по всему у эксперта проблемы с 5-значными котировками. Во всяком случае в журнале зафиксированы хоть и немногочисленные, но все же попытки открыть позицию. Эти попытки оказались неудачными из-за "invalid S/L or T/P", причем я эти значения не менял. Использую установленые по умолчанию. Вообще было бы неплохо добавить в эксперта модуль, который бы распознавал количество знаков в котировках и соответственно подстраивал бы необходимые переменные. Такой механизм реализован в гепарде, очень полезная штука.

2. Далее, то что заметил из возможных багов: не запоминаются значения переменных MAXIMUM_of_ORDERS и Symbol_Duplicate_Maximum_Orders. Как бы я их не менял, значения все время возвращаются к исходным. Конечно может быть так и задумано, но сомнительно.

1. Я сейчас выложу уникальную версию с подтверждением создания ордера сразу по двум индикаторам (Аллигатор + Параболик и Фракталлы) + вроде торгует нормально (то что вы говорили я проверяю уже - всё нормально торгуется у меня в ДЦ "GRAND CAPITAL")
Но у вас возможно был установлен малый уровень TP или просто забыли прикрепить индикатор, который был включен в глобальных переменных;

2. Так задумано (ведь мы находимся в автоматическом режиме торгов);
 

Anton_uz

Местный житель
Читайте мой самый первый пост - там я выложил свежую версию эксперта, торгующего теперь и по фракталам !
 

formatix

Активный участник
Новая версия 1,5 дня параллельно тестируется на двух разных ДЦ. Первый с 5-значными котировками и второй с 4-значными. Установки на этот раз не менял вообще, все по умолчанию. За вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь ни одной сделки, полная тишина в эфире, хотя перодически на графиках прорисовывает различную информацию, т.е. показывает, что держит руку на пульсе. Сегодня утром мне это надоело, и я решил отключить переменную USE_FRACTALS_FOR_WALL по аналогии с тем, как раньше вы советовали отключить переменную USE_INDICATOR_FOR_WALL. В результате этого (а может и просто так) за сегодняшний день на втором ДЦ 3 сделки, все удачные, а на первом ДЦ - одна сделка, неудачная. Даже не знаю, как оценить успешность работы эксперта. Как обычно ожидаешь конечно большего. И все-таки на 5-значном ДЦ эксперт работает иначе. Стоплос очень близко подтянут к цене открытия, поэтому и получился убыток. Аналогичная сделка на 4 знаках (произошло совпадение) все-таки закрылась в плюс, т.к. стоплос был значительно ниже.
 

Anton_uz

Местный житель
я знаю - и я ещё раз наворотил эксперта!

а всё потому что, нужно было делать больше параметр: FRACTALS_MAX_DISTANCE_IN_BARS = 10 (у меня так.....)

без индикаторов - торговать прибыльно долго не получиться
пробуйте с новым роботом и со свежими параметрами по-умолчанию (т.е. придётся удалить предыдущие параметры)

я обнаружил, что при использовании сразу 2-х индикаторов поиск лучше производить по 2, а не по 3-м точкам (ENABLE_WALL_CMP_METHOD_3-1 = 0)
в новой версии робота: (ENABLE_WALL_CMP_METHOD_3-3 = 0)

- больше ордеров создается, а индикаторы предотвращают убыточные операции
- только тогда робота нужно выставлять так, чтобы он быстро закрывал прибылье ордера (сегодня был очень нестабильный тренд), т.е. увеличить параметр ANALIZER_PROFIT_SHIFT_IN_PERCENT
 

formatix

Активный участник
Ну что же, прошло 2 дня, эксперт молчит. Затаился и выжидает. Очевидно хочет дождаться, когда ДЦ потеряет бдительность, затем выскочит из засады, схватит 1.5 пипса на горе всем буржуям и опять затихнет. :rolf:
Если говорить серьезно, то надо что-то делать с условиями входа. Очевидно слишком жесткие. Все-таки эксперт, который мониторит рынок 24 часа в сутки, должен быть более активным. Тем более, что сегодня было достаточно приличное движение. И все впустую.
 

Anton_uz

Местный житель
я думаю, что если торгуете сразу по двум индикаторам, то все временные точки нужно сместить влево, т.е. попробуйте задать параметры:
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH = -10 (можно и ещё больше сместить, например до -15)
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH = -10

и если вам не страшно покупать на вершине свечи с Двумя индикаторами, то сделайте следующее:
AUTO_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH = 50
AUTO_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH = 50
(т.е. теперь, за вторую половину жизни роста свечи мы заставляем эксперта снова анализировать тренд, и если он заметит рост, то создаст ордер)

т.е. ордер будет создан в начале жизни свечи, т.к. два индикатора не могут врать одновременно и тогда у нас будет ещё около 70% времени для того, чтобы свеча подросла....

Можно торговать и по двум точкам ENABLE_WALL_CMP_METHOD_3-3 =0
можно отключить Алигатор (т.к. он слишком требователен) USE_INDICATOR_FOR_WALL =0 и оставить только Фракталлы, но тогда, в целях предотвращения покупки на вершине тренда можно включить режим LIMIT_LEVEL_MODE

также можно изменить временные точки так, как трейдер сам пожелает...

в общем этому эксперту нужна настройка.... и калибровка...

я помню, что он торговал очень прибыльно, но это было на определенном промежутке времени, возможно, сейчас брокеры поменяли тактику роста свечей и теперь его нужно откалибровать заново

под словом "откалибровать" я понимаю - опытным путем наблюдения за ростом свечи с фиксацией времени определить новые временный точки и скорость в них...



а что касается "1.5 пипсов" - то его можно заставить схватывать больше:

все, что можно сделать, чтобы он торговал дольше, это:

а) уменьшить параметр ANALIZER_PROFIT_SHIFT_IN_PERCENT до 5 или даже до 0
б) ENABLE_PROFIT_MATRIX = 1 (включить режим, где максимальная прибыль ордера вычисляется из таблицы по скорости роста свечи)
в) SAFE_CLOSE_MODE = 0 (этот режим старается закрыть ордер в начале нового бара, если свеча плавится)
г) уменьшить параметр WALL_for_TRADE_OUT (скорость роста, меньше которой ордер закрывается по прибыли)
д) ANALIZER=0 (тогда данные о том, закрыть ордер или нет, будут сравниваться только по внутренним таблицам соответствия пунктов прибыли и текущей скорости роста свечи (PROFIT_MATRIX) и не будут сравниваться со временем, оставшимся до закрытия бара)

- это всё нужно тестировать, но передо мной не стоит такая задача (т.е. брать больше пипсов, т.к. это не трудно)
передо мной сейчас стоит задача: Определить Три или Две временные точки совместно с их длинной и контрольной скоростью, по которым будет создаваться ордер. Также я хочу понять: нужен ли режим FINAL_PRE_BUY_ANALIZER или нет ?...

Также хочу понять, какой индикатор лучше использовать для торгов, и если у вас есть мнение, то я им воспользуюсь, я также могу взять новый и зарекомендовавший себя индикатор и программно прикрепить к эксперту, как уже это сделал с Аллигатором и Фракталами.
 

formatix

Активный участник
Также хочу понять, какой индикатор лучше использовать для торгов, и если у вас есть мнение, то я им воспользуюсь, я также могу взять новый и зарекомендовавший себя индикатор и программно прикрепить к эксперту, как уже это сделал с Аллигатором и Фракталами.

Увеличение количества индикаторов не ведет к повышению эффективности/прибыльности советника. Просто уменьшается количество сделок и увеличивается время, когда советник выжидает "благоприятного" условия. А затем, когда входит, все равно ошибается. Примером тому является тот же гепард, который использует кучу индикаторов и фильтров, а все равно неисправимый сливатор. Я недавно тестил 4 версию гепарда - это просто слезы.

Тут все дело не в индюках, а в хорошей торговой стратегии. Ваша стратегия, кстати, весьма неплоха. Индюки ей только мешают. Я вчера отключил их все, так эксперт начал рубить капусту, как ненормальный. Чувствуется, что любит это дело, но застоялся. За вчерашний день 16 сделок, из них 15 в + и одна поймала лося. Так вот эта одна неудачная сделка свела на нет все успешные. Сегодня я уменьшил размер стопа, так он стал больше лосей ловить и в результате опять не может выйти в профит. Мы возвращаемся к извечной проблеме скальперов: несоразмерность между тп и сл. Все-таки, я думаю, что прибыльными могут быть только долгосрочные стратегии.
 

Anton_uz

Местный житель
ну в общем, мой эксперт сильно изменился и добавился ещё 1 (мой собственный индикатор) Fractals-NEO2.ex4

но выкладывать больше не хочу

если вам это интересно, то купите у меня настроенный комплект советник+индикаторы...
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
ну в общем, мой эксперт сильно изменился и добавился ещё 1 (мой собственный индикатор) Fractals-NEO2.ex4

но выкладывать больше не хочу

если вам это интересно, то купите у меня настроенный комплект советник+индикаторы...

Не красиво получается.

Уж начели делится безвозмездно, так до конца.
 

formatix

Активный участник
ну в общем, мой эксперт сильно изменился и добавился ещё 1 (мой собственный индикатор) Fractals-NEO2.ex4

но выкладывать больше не хочу

если вам это интересно, то купите у меня настроенный комплект советник+индикаторы...

Суть тестирования как раз и заключается в том, чтобы понять, хочу я покупать этого советника или нет. В том виде, в котором он был до сих пор, я его покупать не хочу, потому что прибыли он не приносит, хоть и кажется многообещающим. Если новый вариант является прибыльным, естественно я буду готов его купить, и думаю, что не я один. Кто же в здравом уме откажется от прибыльного советника? Но для этого его опять же надо протестировать. С закрытыми глазами я больше ничего не покупаю. Погорел уже один раз. Так что думайте сами, выкладывать его или нет. Это ваше право.
 

kvas222

Интересующийся
ну в общем, мой эксперт сильно изменился и добавился ещё 1 (мой собственный индикатор) Fractals-NEO2.ex4

но выкладывать больше не хочу

если вам это интересно, то купите у меня настроенный комплект советник+индикаторы...

смешно, каму он такой нужен?
 

alfaproject

Новичок форума
матриксу уж подогнал бы его , как никак вроде тебе тоже помогал тестировать
 

Anton_uz

Местный житель
демка до 06.02.2010г.

тут все новые алгоритмы,
просто боюсь, что исходник робота уйдёт гулять по миру, что очень опасно для Форекса....

Внимание: Эксперт изменился
Дата модификации: 02.02.2010г.
причина: найдена и устранена ошибка неправильной фиксации прибыли ордера с последующим его закрытием (т.е. теперь ордера живут дольше)

скачивайте только 1 файл: NEO-BOOT.EX4 оттуда-же (т.е. из вложений)
 
Последнее редактирование:
Верх