Советник NEO BOOT [ мультивалютный ]

marsic

Активный участник
Кто пользуется данными советником? Скажите как результаты?
 

Anton_uz

Местный житель
всё, что не успел рассказать:

перед использованием робота сначала запускайте тестер чтобы он нашел прибыльные параметры, скинул их в глобальные переменные (F3) и только потом вешайте робота на данную валютную пару или на данный индекс !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A1ex

marsic

Активный участник
перед использованием робота сначала запускайте тестер чтобы он нашел прибыльные параметры, скинул их в глобальные переменные (F3) и только потом вешайте робота на данную валютную пару или на данный индекс !

Можно ли его прогнать на тестере?
 

marsic

Активный участник
В терминале во вкладке эксперт у меня пишется 2010.06.15 10:53:00 NEO_BOOT EURUSD,H1: начальная инициализация переменных для EURUSD. Установлено 30 валютных пар. Если это не так, то активируйте все символы и перезапустите эксперта (полсе этого сообщения их можно будет убрать)

Что значит установлено 30 пар? я накидывл советника только на евро долар. Или это ни на что не влияет?
 

marsic

Активный участник
И еще этот скрипт что подбирает настройки через некоторое время выходит окно сообщения с новыми настройками, и результаты там всегда разные. Так вот мне интересно с каким настройками советник будет работать?
 

marsic

Активный участник
За все время что он у меня стоит, он пока еще не открыл ни одной сделки, как понять что он правильно настроен?
 

Anton_uz

Местный житель
В терминале во вкладке эксперт у меня пишется 2010.06.15 10:53:00 NEO_BOOT EURUSD,H1: начальная инициализация переменных для EURUSD. Установлено 30 валютных пар. Если это не так, то активируйте все символы и перезапустите эксперта (полсе этого сообщения их можно будет убрать)

Что значит установлено 30 пар? я накидывл советника только на евро долар. Или это ни на что не влияет?

- роботу нужно, чтобы при первом запуске были открыты (чтобы были в списке слева) все валютные пары вашего ДЦ - т.к. робот скидывает значение Point каждого ДЦ с вой файл, которым он пользуется на протяжении всей работы.

И еще этот скрипт что подбирает настройки через некоторое время выходит окно сообщения с новыми настройками, и результаты там всегда разные. Так вот мне интересно с каким настройками советник будет работать?
- эти сообщения не нужны, т.к. они отображают ход промежуточных вычислений, а не результат общего подбора
их можно отключить в коде тестера:
_calc_show=0;


За все время что он у меня стоит, он пока еще не открыл ни одной сделки, как понять что он правильно настроен?

робот покупает лишь тогда, когда общий спад черных свеч слева превышает значение глобальной переменой FRESH_BAR_MINIMUM_CANDLE_HEIGH_<SSL>_ВашДЦ

и то не всегда, а только если условия идеальные
-он у меня аккуратный, но это можно исправить:
FRESH_BAR_POINT_ONE_IN_PERCENT_OF_BAR_LIFE=0
FRESH_BAR_TIMER_IN_SECONDS3=1800
FOREX_ALTERNATIVE_WINNER_STRENTCH_IN_PERCENT=40
FOREX_ALTERNATIVE_UP_CANDLE_WAITING_IN_SECONDS=600
FOREX_ALTERNATIVE_DOWN_CANDLE_WAITING_IN_SECONDS=600
 

marsic

Активный участник
А сколько примерно ордеров он открывает в неделю?
 

A1ex

~~~~~
У меня открылся сегодня отложником на бай по GBPUSD
Вот только щас закрылся и того +5.90$
 

formatix

Активный участник
Я уже тестировал этого советника раньше и сейчас проверил новую версию. К сожалению ничего не изменилось. Советник берет крошечный профит, а затем хватает огромный стоп-лосс. Например вчерашние результаты следующие: сначала +2.5 затем два лося по -20, затем +0.5 (это еще надо умудриться взять такой "профит" работая лотом 0.1), затем два лося по -15. В общем никаких перспектив не видно.
 

Anton_uz

Местный житель
Я уже тестировал этого советника раньше и сейчас проверил новую версию. К сожалению ничего не изменилось. Советник берет крошечный профит, а затем хватает огромный стоп-лосс. Например вчерашние результаты следующие: сначала +2.5 затем два лося по -20, затем +0.5 (это еще надо умудриться взять такой "профит" работая лотом 0.1), затем два лося по -15. В общем никаких перспектив не видно.

- это уже совсем другой советник,
т.к. те старые режимы я отключил и придумал совсем другие
просто у него хороший движок: расчет стопов, лота, создание ордеров, проверка живых ордеров

от старого советника остался только каркас

и чтобы он прибыльно торговал его нужно сначала запустить тестер на целевом инструменте и дождаться пока тестер отработает полностью


я прикрепил новую версию тестера

добавилось:
1. возможность циклического использования (для серверов)
1. возможность немедленного занесения полученных результатов в глобальные переменные, которые использует робот
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
это относительное число

А сколько примерно ордеров он открывает в неделю?

ну считайте сами:
во первых это зависит от тайм-фрейма

-если ТФ = 1 час, то среднее кол-во циклов за 5 рабочих дней может быть от 4 до 10

и если, после очередного такого спада робот купит, то всего в неделю он может создавать на одном инструменте от 2 до 5 ордеров

этот робот был задуман для использования на нескольких инструментах одновременно, т.к. тогда ситуация немного меняется:
робот уже ничего не ждет, а только покупает там, где только-что был спад, - т.е. он постоянно что-нибудь купит отложенным ордером.

А теперь представьте себе ситуацию, что у нас тайм-фрейм D1 (1 свеча = 1 день),
то для получения некоторой непрерывной цепочки из черных свеч, представляющих собой непрерывный спад, уже потребуется несколько дней: от 2 до 6

А теперь представьте себе ситуацию, что у нас тайм-фрейм M1 (1 свеча = 1 минута),
то для получения некоторой непрерывной цепочки из черных свеч, представляющих собой непрерывный спад, нам потребуется всего несколько минут: от 2 до 6

так что Тайм-фрейм здесь играет очень важную роль !

мне помниться, что на М1 (1 свеча = 1 минута) мой робот не работает
- я вскоре исправлю этот недостаток, а пока минимально возможный ТФ у него М5 (1 свеча = 5 минут)
 

Anton_uz

Местный житель
Это не тот советник

И еще этот скрипт что подбирает настройки через некоторое время выходит окно сообщения с новыми настройками, и результаты там всегда разные. Так вот мне интересно с каким настройками советник будет работать?

- он будет работать с самыми прибыльными настройками, которые будут известны только при окончании поиска

- то, что выходит каждый раз - это промежуточные результаты - они тоже прибыльные, но они еще не проверенные на предмет входа в тренд несколько раз в разных точках

- есть переменная внутри этого скрипта, которая отключает вывод этих результатов
вот она:
_calc_show=1; //показывать промежуточные вычисления (=1 - показывать / =0 - не показывать)

нужно сделать _calc_show=0; и они перестанут выбегать

эту опцию я сделал для того, чтобы трейдер не скучал
 

formatix

Активный участник
- он будет работать с самыми прибыльными настройками, которые будут известны только при окончании поиска

- то, что выходит каждый раз - это промежуточные результаты - они тоже прибыльные, но они еще не проверенные на предмет входа в тренд несколько раз в разных точках

- есть переменная внутри этого скрипта, которая отключает вывод этих результатов
вот она:
_calc_show=1; //показывать промежуточные вычисления (=1 - показывать / =0 - не показывать)

нужно сделать _calc_show=0; и они перестанут выбегать

эту опцию я сделал для того, чтобы трейдер не скучал

Трейдер по любому скучать не будет: этот скрипт (даже установленный только на 1 пару) нагружает проц на 100%, поэтому приходится постоянно вытирать холодный пот со лба. :rolf:
И сколько же времени ему требуется, чтобы закончить все необходимые вычисления? В процессе его работы комп практически виснет.
 
Верх