Советник NEO BOOT [ мультивалютный ]

formatix

Активный участник
А остальные архивы зачем тогда выложил?
что там что не надо качать?:question:

1 файл для тех, у кого эксперт уже установлен. Если устанавливаешь впервые, понадобится весь комплект. Там же во вложениях есть инструкция.
 

Anton_uz

Местный житель
кстати, он опять изменился !

я хотел сказать, что изменился только 1 файл

качать всем !

произошло расширение режима FINAL_PRE_BUY_ANALIZER ! :idea:

также исправлена логика в этом режиме, зависящая от параметра FINAL_PERCENT_WINNER_BORDER
 
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
я хотел сказать, что изменился только 1 файл

качать всем !

произошло расширение режима FINAL_PRE_BUY_ANALIZER ! :idea:

также исправлена логика в этом режиме, зависящая от параметра FINAL_PERCENT_WINNER_BORDER

Ты его меняешь с такой скоростью, что просто нереально угнаться. Есть пара вопросов по, теперь уже, предыдущей версии. Сделал скрины, попробую прицепить.
Итак, на скрине 1 видно, что покупка происходит в самом конце роста свечи, что очень опасно. Если первые два ордера все-таки закрылись в профит, то третий уже практически дошел до уровня стопа, и если он его достигнет, убыток будет огромный. Так как же все-таки заставить эксперта открывать ордер в начале роста свечи? Это непонятно. Ты советовал изменить две переменные. У меня сейчас стоят такие параметры:
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH = -10
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH = -12
Никакого результата это не дало.

На скрине 2 видно, что эксперт пропускает много "хороших" белых баров. Некоторые из них расположены подряд, т.е. движение было значительным и не произвело на него никакого впечатления. Почему он это делает? И как же его все-таки заставить реагировать более активно?
 

Вложения

  • screen1.jpg
    screen1.jpg
    108 КБ · Просмотры: 127
  • screen2.jpg
    screen2.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 79

Anton_uz

Местный житель
Сейчас я работаю над новым режимом, который будет отслеживать рость в самом начале жизни свечи по тикам....

Вот эти переменные смогут "сдвинуть" контрольные точки влево (если знак "-") или вправо (если знак "+") типа POINT и ZERO соответственно:

GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH

если нужно проверять эти точки ранее, то их параметр нужно ещё "увеличить" со знаком минус (вместо -12 сделать -20 и т.д.)

но иногда нужно изменять сами эти точки, а именно:

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину
WALL_SECOND_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину

и 3 таких-же точки типа ZERO и их длину.

А чтобы заставить робота покупать на этих, подряд растущих, барах я щас создаю для этого новый режим (он ещё не готов) - но можно заставить эксперта покупать и в существующих режимах - для этого нужно один тип точки (например "POINT") перепрограммировать на более раннюю проверку - вот и все дела....

Поэтому я могу сказать : тестирование для меня - это не просто гнать робота с теми-же параметрами, что и были по умолчанию - это грамотный подбор параметров...


ты разобрался как работает робот ?
если нет - то есть 2 типа точек, это то, относительно чего он начинает покупать,
т.е. он одновременно и параллельно контролирует эти 2 типа точек, поэтому есть смысл выставить их по-разному (можно выставить их не по смещению, а по конкретным точкам, т.к. в смещении можно запутаться и поэтому его можно сделать =0 для всех типов точек)

берем полное время для жизни бара: это 1 час

установим первую первую точку так, чтобы проверка скорости в ней начиналась с 6 минут от начала бара и продолжалась до 10 минут (т.е. длина = 4 мин):

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH = 10 (6 * 100 / 60 = 10)
WALL_FIRST_LENGTH_IN_PERCENT_FLUSH =


но также есть режим FINAL_PRE_BUY_ANALIZER (_P / _Z) , который решает, стоит покупать или нет, так вот его строгость можно увеличить:

FINAL_PERCENT_WINNER_BORDER_P (_P / _Z) = 30 (или ещё больше)
FINAL_PRE_BUY_TESTED_TICK_P (_P / _Z) = 22 (или ещё больше)

здесь я выкладываю пока самую свежую демку до 13.02.2010 (добавилось несколько режимов и устранены некоторые неточности)
 

Anton_uz

Местный житель
Сейчас я работаю над новым режимом, который будет отслеживать рость в самом начале жизни свечи по тикам....

Вот эти переменные смогут "сдвинуть" контрольные точки влево (если знак "-") или вправо (если знак "+") типа POINT и ZERO соответственно:

GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH

если нужно проверять эти точки ранее, то их параметр нужно ещё "увеличить" со знаком минус (вместо -12 сделать -20 и т.д.)

но иногда нужно изменять сами эти точки, а именно:

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину
WALL_SECOND_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину

и 3 таких-же точки типа ZERO и их длину.

А чтобы заставить робота покупать на этих, подряд растущих, барах я щас создаю для этого новый режим (он ещё не готов) - но можно заставить эксперта покупать и в существующих режимах - для этого нужно один тип точки (например "POINT") перепрограммировать на более раннюю проверку - вот и все дела....

Поэтому я могу сказать : тестирование для меня - это не просто гнать робота с теми-же параметрами, что и были по умолчанию - это грамотный подбор параметров...


ты разобрался как работает робот ?
если нет - то есть 2 типа точек, это то, относительно чего он начинает покупать,
т.е. он одновременно и параллельно контролирует эти 2 типа точек, поэтому есть смысл выставить их по-разному (можно выставить их не по смещению, а по конкретным точкам, т.к. в смещении можно запутаться и поэтому его можно сделать =0 для всех типов точек)

берем полное время для жизни бара: это 1 час

установим первую первую точку так, чтобы проверка скорости в ней начиналась с 6 минут от начала жизни бара и продолжалась до 10 минут (т.е. длина = 4 мин):

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH = 10 (6 * 100 / 60 = 10)
WALL_FIRST_LENGTH_IN_PERCENT_FLUSH = 6 (4 * 100 / 60 = 6.6)
WALL_FIRST_SPEED_FLUSH = контролируемая в ней скорость

вот и готова наша первая контрольная точка...
и так надо сделать со всеми остальными с префиксом (_FLUSH)
если нужна более строгая проверка, то можно увеличивать во второй и третьей точки контрольную скорость... но я не уверен что это поможет - напротив это позволит покупать на самом пике активности свечи, так что правильный ответ остается в установке самих контрольных точек.
Здесь нужно проявить внимательность и наблюдательность...


но также есть режим FINAL_PRE_BUY_ANALIZER (_P / _Z) , который решает, стоит покупать или нет, так вот его строгость можно увеличить:

FINAL_PERCENT_WINNER_BORDER_P (_P / _Z) = 30 (или ещё больше)
FINAL_PRE_BUY_TESTED_TICK_P (_P / _Z) = 22 (или ещё больше)

здесь я выкладываю пока самую свежую демку до 13.02.2010 (добавилось несколько режимов и устранены некоторые неточности)
 
Последнее редактирование:

vladiy

Новичок форума
автору огромное спасибо за труд.дествительно не полхой советник,но недостаток у него БОЛЬШОЙ,он делает ТОЛЬКО BUY,а это не всегда есть хорошо.Если к нему еще добавить scripts SELL,то лучше советника я еще не встречал.Пробывал его в скальпе,long,short,все просто изумительно, я даже не ожидал.автору еще раз спасибо
 

formatix

Активный участник
С настройками эксперта можно играть до бесконечности, благо количество опций это позволяет. Я думаю, что настройки и так уже лучше некуда. 95% сделок являются успешными, причем даже БЕЗ индикаторов. Кстати, без индикаторов работает значительно шустрее. Однако, чтобы система стала прибыльной, нужно каким-то образом сократить огромный убыток, который возникает из-за этих 5% неудачных сделок. Я предлагаю следующее: считать неудачным ордер, если цена пересекла в обратном направлении точку открытия бара, и добавить в эксперта переменную, которая позволит автоматически закрывать подобные ордера. Как показывает наблюдение, если ордер открылся, а цена вдруг откатилась назад и опустилась ниже точки открытия данного бара, то такой ордер уже не закроется в профит, во всяком случае в течение данного бара, а дальше уже рулетка. Например, сейчас у меня уже несколько часов висят в минусе два ордера, и в какую сторону будет движение, одному богу известно. По-моему такое решение значительно снизит убытки. Кстати, как вариант можно рассмотреть возможность при данном условии переворачивать убыточные позиции. Возможно таким образом вообще удастся выйти в безубыток.
 

jo-ker

Заблокирован
Сейчас я работаю над новым режимом, который будет отслеживать рость в самом начале жизни свечи по тикам....

Вот эти переменные смогут "сдвинуть" контрольные точки влево (если знак "-") или вправо (если знак "+") типа POINT и ZERO соответственно:

GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_POINT123_IN_PERCENT_FLUSH
GLOBAL_SHIFT_FOR_WALL_ZERO123_IN_PERCENT_FLUSH

если нужно проверять эти точки ранее, то их параметр нужно ещё "увеличить" со знаком минус (вместо -12 сделать -20 и т.д.)

но иногда нужно изменять сами эти точки, а именно:

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину
WALL_SECOND_POINT_IN_PERCENT_FLUSH и её длину

и 3 таких-же точки типа ZERO и их длину.

А чтобы заставить робота покупать на этих, подряд растущих, барах я щас создаю для этого новый режим (он ещё не готов) - но можно заставить эксперта покупать и в существующих режимах - для этого нужно один тип точки (например "POINT") перепрограммировать на более раннюю проверку - вот и все дела....

Поэтому я могу сказать : тестирование для меня - это не просто гнать робота с теми-же параметрами, что и были по умолчанию - это грамотный подбор параметров...


ты разобрался как работает робот ?
если нет - то есть 2 типа точек, это то, относительно чего он начинает покупать,
т.е. он одновременно и параллельно контролирует эти 2 типа точек, поэтому есть смысл выставить их по-разному (можно выставить их не по смещению, а по конкретным точкам, т.к. в смещении можно запутаться и поэтому его можно сделать =0 для всех типов точек)

берем полное время для жизни бара: это 1 час

установим первую первую точку так, чтобы проверка скорости в ней начиналась с 6 минут от начала жизни бара и продолжалась до 10 минут (т.е. длина = 4 мин):

WALL_FIRST_POINT_IN_PERCENT_FLUSH = 10 (6 * 100 / 60 = 10)
WALL_FIRST_LENGTH_IN_PERCENT_FLUSH = 6 (4 * 100 / 60 = 6.6)
WALL_FIRST_SPEED_FLUSH = контролируемая в ней скорость

вот и готова наша первая контрольная точка...
и так надо сделать со всеми остальными с префиксом (_FLUSH)
если нужна более строгая проверка, то можно увеличивать во второй и третьей точки контрольную скорость... но я не уверен что это поможет - напротив это позволит покупать на самом пике активности свечи, так что правильный ответ остается в установке самих контрольных точек.
Здесь нужно проявить внимательность и наблюдательность...


но также есть режим FINAL_PRE_BUY_ANALIZER (_P / _Z) , который решает, стоит покупать или нет, так вот его строгость можно увеличить:

FINAL_PERCENT_WINNER_BORDER_P (_P / _Z) = 30 (или ещё больше)
FINAL_PRE_BUY_TESTED_TICK_P (_P / _Z) = 22 (или ещё больше)

здесь я выкладываю пока самую свежую демку до 13.02.2010 (добавилось несколько режимов и устранены некоторые неточности)
Ты продаёшь что-ли советника или что?Сам им торгуешь вообще?
 

Anton_uz

Местный житель
"Ты продаёшь что-ли советника или что?Сам им торгуешь вообще?"
- да, я в первую очередь продаю и параллельно тестирую его на демо-счете, т.к. остался без работы....


"Я предлагаю следующее: считать неудачным ордер, если цена пересекла в обратном направлении точку открытия бара, и добавить в эксперта переменную, которая позволит автоматически закрывать подобные ордера"
- над вариантом такого закрытия я подумаю

Версия ОБНОВЛЕНА от 13.02.2010г.

успехов при изучении инструкции :oops:
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
Однако, чтобы система стала прибыльной, нужно каким-то образом сократить огромный убыток, который возникает из-за этих 5% неудачных сделок. Я предлагаю следующее: считать неудачным ордер, если цена пересекла в обратном направлении точку открытия бара, и добавить в эксперта переменную, которая позволит автоматически закрывать подобные ордера. Как показывает наблюдение, если ордер открылся, а цена вдруг откатилась назад и опустилась ниже точки открытия данного бара, то такой ордер уже не закроется в профит, во всяком случае в течение данного бара, а дальше уже рулетка. Например, сейчас у меня уже несколько часов висят в минусе два ордера, и в какую сторону будет движение, одному богу известно. По-моему такое решение значительно снизит убытки. Кстати, как вариант можно рассмотреть возможность при данном условии переворачивать убыточные позиции. Возможно таким образом вообще удастся выйти в безубыток.

Я сделал то, что здесь предполагалось и вот результат : смотрите вложения (инструкция тоже изменилась):rolf:
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
прошу прощения за несоблюдения последовательности, но 1 темой выше я выложил более свежую версию от 13.02.2010г.

там реализованы 2 новых режима.
какие ? - я уже сам забыл и запутался......
 

formatix

Активный участник
Поставил сегодня эксперта параллельно на 2 разных ДЦ. Один 4-знаковый, другой 5-знаковый. Настройки естественно одинаковые. Результат получился такой:
На 4-знаковом количество сделок 0 и соответственно ни прибыли, ни убытка.
На 5-знаковом количество сделок 37, прибыли никакой, убыток 140 баксов.
Честно сказать, ни тот ни другой результат не радует. Расхождение в количестве сделок конечно ожидалось, но не до такой же степени. Кроме того ясно видно (и по результатам и чисто визуально), что с 5-значными котировками эксперт работать не умеет. Это серьезный недочет. Если бы вы все-таки смогли его пофиксить, было бы здорово.
Кстати, а какие результаты получаете вы сами? Было бы интересно узнать.
 

formatix

Активный участник
Забыл вчера написать: индикатор fractals-neo2 при инициализации выдает ошибку zero divide. Может это как-то влияет на результаты.
 

user55

Местный знаток
Уважаемый автор,
если вас интересует метод продвинутой оптимизации сигнальных параметров эксперта с помощью применения нейро-фильтров, то просто отпишите мне в личку либо сюда. В вашем советнике есть потенциал, но без без правильных данных он так и не сдвинется с мертвой точки "сливаторов".
 

Anton_uz

Местный житель
я ещё раз извиняюсь

были некоторые неточности, например в инициализации параметров режима "TICK_ANALIZER"

в прикрепленных данных всё работает (индикатор тоже там рабочий)
 
Последнее редактирование:

formatix

Активный участник
я ещё раз извиняюсь

были некоторые неточности, например в инициализации параметров режима "TICK_ANALIZER"

в прикрепленных данных всё работает (индикатор тоже там рабочий)

Обновленный индикатор fractals-neo2 по-прежнему выдает ошибку zero divide. Однако торговля все же пошла. На 4-знаке сегодня 6 сделок, все в профите закрылись. Похоже нормально. А вот на 5-знаке параметры вычисляются неправильно. Открывается практически без остановки. Все время открыто 5-6 ордеров. И почти все закрываются в убыток. Вчера было -140, сегодня уже -760. Полное фиаско.
 

formatix

Активный участник
Похоже теперь еще и parabolic загнулся. Раньше пунктир сопровождал цену, а теперь идет прямой линией совершенно в стороне. Хотя никаких ошибок в журнале не зафиксировано. Возможно в результате этого на 4-знаке убыток перекрыл профит. На 5-знаке больше не тестирую, бесполезно.
 
Верх